Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Alisa » 27 май 2013, 11:59

Марина, в потоке слов теряются мои вопросы, поэтому повторю их в отдельном посте, а потом отпишусь по остальным обвинениям.

Как поживает последний выживший щенок из пяти, которых забрали с Залютино? У него уже должны были закончиться все сроки карантина? Когда его можно увидеть в "чистой зоне" и забрать опекуну (Лене или другому человеку)?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Марина » 30 май 2013, 19:39

Alisa » 27 май 2013, 09:59
Марина, в потоке слов теряются мои вопросы, поэтому повторю их в отдельном посте, а потом отпишусь по остальным обвинениям.


Я поэтому изначально и просила не писать "простыней".

Как поживает последний выживший щенок из пяти, которых забрали с Залютино? У него уже должны были закончиться все сроки карантина? Когда его можно увидеть в "чистой зоне" и забрать опекуну (Лене или другому человеку)?


Не интересовалась. Спрошу у Анжелы.
Марина
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:46

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение guest » 30 май 2013, 21:07

Марина писал(а):Alisa » 27 май 2013, 09:59
Марина, в потоке слов теряются мои вопросы, поэтому повторю их в отдельном посте, а потом отпишусь по остальным обвинениям.


Я поэтому изначально и просила не писать "простыней".

Вообще-то, Вы сами пришли на этот форум, и затеяли дискуссию, но и тут пытаетесь диктовать условия.
Привычка-с :spiteful: ?
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Alisa » 31 май 2013, 08:03

Alisa писал(а):

Как поживает последний выживший щенок из пяти, которых забрали с Залютино? У него уже должны были закончиться все сроки карантина? Когда его можно увидеть в "чистой зоне" и забрать опекуну (Лене или другому человеку)?


Марина писал(а):Не интересовалась. Спрошу у Анжелы.



Сделайте одолжение. И ещё вот эти вопросы остались незамеченными:

Alisa писал(а):Вопросы:
Нам сказали, что 80% щенков гибнет при дегельминтизации. Какими препаратами проводят дегельминтизацию?
Известно, что щенки до 3-х месяцев - самый востребованный возраст. Нам сказали, что всех щенков до 3-х месяцев "утилизируют". Почему?
Есть ли в КП документация, фиксирующая причины смертности животных в КП, и каковы основные причины гибели не от "гуманной эвтаназии"?
Где можно ознакомиться с графиком и результатами рейдов по местам несанкционированной торговли животными инспекторами КП?
Лена предложила написать заявление на хозяев отловленной и убитой при отлове собаки, которую выбросили хозяева. Что вы ей ответили?


Alisa писал(а):1. Как устроена у вас система отбора животных для пристройства?
2. Какие ветеринарно-санитарные мероприятия проводятся животным
а) в карантине;
б) в чистой зоне.
3. Является ли стерилизация животных, которых отдают новым владельцам, в КП обязательной?
4. Является ли вакцинация животных от вирусных заболеваний в "чистой зоне" обязательной, и какую вакцину вводят животным?

5. Люди, которые забирали животных из КП называют абсолютно разные суммы стоимости животных. Можете прокомментировать, во сколько обойдётся взять животное из КП по официальной стоимости?


Я прочла на польском сайте варшавского питомника "На Палюху", что они отдавая животных новым владельцам также дают им ветпаспорт о состоянии здоровья животного и проведенных ветеринарно-санитарных мероприятиях, а также лечении (если собака была больна и её лечили). Текс пропущен через автопереводчик.
Alisa писал(а):Правила приюта:


14. Процесс принятия состоит из:
a/ беседы с сотрудником бюро усыновления,
b/ заполнения Анкеты на усыновление / удочерение,
c/ выдачи ветеринарной книжки здоровья животного, регистрация и ввод владельца в общенациональную базу владельцев животных,
d/ заключением договора.
15. беседуют с целью установить условия пребывания животных и ликвидации угроз и противопоказаний.
16. Анкета на усыновление / удочерение содержит необходимые данные для будущего владельца, а также предложение zawierajacą согласие на обработку персональных данных для целей, приемных.
17.[b] Ветеринарный акт состоит из медицинского обследования, необходимой профилактики, обсуждения состояния здоровья животного в день усыновления и перенесенных заболеваний и лечения во время пребывания в Приюте, выдачи книжки здоровья животного, ввода данных владельца во всеобщую базу животных zaczipowanych. Во время этой регистрации вы можете поговорить с врачом на волнующие тебя темы: питания, лечения, профилактики, вакцинации и т.д.[/b]...
[/quote]

а КП выдаёт в виде информации и гарантии какой-то ветпаспорт или спаравку на животное, которое усыновляют?

Можете открыть тайну (без фамилий): каким образом пристроенная собака снова оказалась в КП?

Марина писал(а):Смотрите сообщение 2590 http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 2&page=130 и таких случаев масса, я скована невозможностью разглашать фамилии людей, которые на себя регистрировали собак.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Анюта » 05 июн 2013, 21:48

А знаете что, я присоединяюсь к вопросам о щенке (по-моему это Самое важное), о дегельмитизации, содержании, вакцинации и отборе животных (о самом последнем вопросе я все знаю).

Конечно, отвечать на юридические темы - легче, чем просто ответить ДА или НЕТ на вопрос - А жив ли щенок и как он?
Но все же, Мариночка, постарайтесь, пожалуйста, ответить.. Все-таки времени выяснить было море - этот вопрос был самым первым в этой теме.
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Alisa » 06 июн 2013, 00:34

Марина сейчас занята отстаиванием позиций КП на ХФ в теме "Вся правда о городском "приюте" на Гагарина, 358. Факты и комментарии".

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2475923

Их там немного отвлекло от дискусии в этой теме наше письмо-обращение к британской Naturewatch

viewtopic.php?f=33&t=2635&p=34269#p34269
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Марина » 07 июн 2013, 21:00

guest » 30 май 2013, 19:07

Марина писал(а):
Alisa » 27 май 2013, 09:59
Марина, в потоке слов теряются мои вопросы, поэтому повторю их в отдельном посте, а потом отпишусь по остальным обвинениям.


Я поэтому изначально и просила не писать "простыней".

Вообще-то, Вы сами пришли на этот форум, и затеяли дискуссию, но и тут пытаетесь диктовать условия.
Привычка-с ?


А Вы считаете мое предложение не разумным?

Alisa » 05 июн 2013, 22:34

Марина сейчас занята отстаиванием позиций КП на ХФ в теме "Вся правда о городском "приюте" на Гагарина, 358. Факты и комментарии".

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2475923

Их там немного отвлекло от дискусии в этой теме наше письмо-обращение к британской Naturewatch


Зоя, мой ник на Харьков-форуме Конфлю и пишу я чаще в теме "Будни приюта" На том форуме я появляюсь тоже не часто, уж так получается. Ваше послание, Зоя, это не тот повод, который может меня от чего-то отвлечь. Очередной пасквиль в Вашем стиле, не первый и ни последний. Пишите, мне не жалко. :) Любая зоозащитная организация, которая приедет в город, может реально увидеть только один объект, который можно именовать полноценным приютом для животных, даже при условии программы эвтаназии для определенного количества отловленных животных. И этот объект КП. Вы что-то можете предложить альтернативное? Истерию и фотографии митингов? Если Ваше послание не смущает англичан (они уже неделю у нас гостят), то почему оно должно смущать меня?

Конечно, отвечать на юридические темы - легче, чем просто ответить ДА или НЕТ на вопрос - А жив ли щенок и как он?


Щенок умер.

Alisa писал(а):
Вопросы:
Нам сказали, что 80% щенков гибнет при дегельминтизации. Какими препаратами проводят дегельминтизацию?
Известно, что щенки до 3-х месяцев - самый востребованный возраст. Нам сказали, что всех щенков до 3-х месяцев "утилизируют". Почему?
Есть ли в КП документация, фиксирующая причины смертности животных в КП, и каковы основные причины гибели не от "гуманной эвтаназии"?
Где можно ознакомиться с графиком и результатами рейдов по местам несанкционированной торговли животными инспекторами КП?
Лена предложила написать заявление на хозяев отловленной и убитой при отлове собаки, которую выбросили хозяева. Что вы ей ответили?


Зоя, в самом начале нашей дискуссии я честно сказала, что информацию, которая является конфиденциальной я разглашать не собираюсь.
1. Информация о препаратах конфиденциальная. Все препараты, которые используются в КП сертифицированы на территории Украины. Проверками соответствующих органов подтверждено.
2. Методическими рекомендациями по применению эвтаназии животных предусмотрена эвтаназия подсосных щенков. Я Вам лично, в информзапросах и другим Вашим соратникам уже не раз предоставляла ссылку на этот документ, либо документ в целом. Если щенки в состоянии принимать пищу сами и выживают, их с удовольствием пристраивают. Где-то в теме "Будни приюта" на Харьков-форуме Шаповалова выкладывала фотографию свертка глистов, которые вышли из бездомного маленького щенка. Внешне животное было вполне здорово. Так что удивляться смертности априори зараженных щенков бессмыслено.
3. На каждое поступившее животное заводится карта, в которой фиксируются все манипуляции, производимые с животным и причина смерти.
Подтверждено проверками соответствующих органов.
4. Нигде, это внутренняя документация КП, информация, находящаяся в ней является конфиденциальной.
5. Я у Лены спросила где она вместе со своей любовью к собаке была раньше? Лена ответила - там. Причем подтвердила, что собака находилась в свободном выгуле постоянно. Т.е. был ли у нее хозяин вообще, трудно сказать. Хозяйские собаки обычно щенятся дома, там спокойнее. А эта почему-то под ларьком. К сожалению, нашим законодательством не предусмотрена ответственность за выброшенное на улицу животное, а надо.

Alisa писал(а):
1. Как устроена у вас система отбора животных для пристройства?
2. Какие ветеринарно-санитарные мероприятия проводятся животным
а) в карантине;
б) в чистой зоне.
3. Является ли стерилизация животных, которых отдают новым владельцам, в КП обязательной?
4. Является ли вакцинация животных от вирусных заболеваний в "чистой зоне" обязательной, и какую вакцину вводят животным?

5. Люди, которые забирали животных из КП называют абсолютно разные суммы стоимости животных. Можете прокомментировать, во сколько обойдётся взять животное из КП по официальной стоимости?


Зоя, я на эти вопросы уже отвечала выше, ищите.

Наверное уже все знают, что из "чистой зоны" КП были похищены собака со щенками "зоозащитницей" Кравченко Е. и сообщниками . Собаку удалось вернуть. О судьбе щенков пока ничего не известно. Телефоны людей, которым якобы передали животных не отвечают. Щенкам до 9-го июня необходимо сделать вторую прививку. Надеюсь, животные не погибнут. Глупость вышеописанной акции в моем сознании не укладывается.
Марина
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:46

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Alisa » 08 июн 2013, 00:29

Из приюта для животных украли несколько собак, одну из которых удалось вернуть.
http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-ts ... 19689.html

Как рассказала директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова, 1 июня сотрудники приюта обнаружили, что дверь в одном из вольеров открыта, а собака по кличке Сара Грэйс исчезла вместе со щенками. Через несколько дней на странице в социальной сети одной из волонтеров центра появилась информация, что она спасла собаку из приюта и срочно нужны деньги на содержание и т.п. После этого сотрудникам центра удалось вернуть собаку обратно в приют, но щенков так и не нашли.

По словам Юлии Шаповаловой, эта девушка-волонтер недавно закончила школу, по своему характеру - очень наивная, добрая, и к ней легко втереться в доверие. «Она пояснила, что ее подговорили это сделать в одной из зоозащитных организаций города Харькова. В тот день вечером она пролезла под забором, взяла собаку и щенков и передала их через ворота Елене Кравченко, которая возглавляет зоозащитное объединение «Вместе». Мы не можем понять, с какой целью надо было забирать животное, за которым ведется постоянный уход. Думаем, что, возможно, готовилась какая-то провокация в адрес приюта, могли потом сказать, что животное из «чистой зоны» мы убили, куда-то дели и т.д.», - отметила Юлия Шаповалова.

Сейчас в центре готовят соответствующее заявление в милицию.
Печатать
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Alisa » 08 июн 2013, 00:35

А в холодильнике для хранения трупов в КП собаки не пропадали?
Вы так здесь представляете факт "похищения" животных из живодёрни, как будто было совершено какое-то преступление. Да все только рады, что хоть какое-то животное удалось вырвать из ваших рук и я вполне понимаю людей, которые пытались спасти от вас животных, потому что не верят ни одному слову сотрудников ЦЕНТРА ЭВТАНАЗИИ, ведь вся ваша деятельность направлена на массовое убийство.
Марина писал(а):Щенок умер.

Случай со щенками с Залютино очень показателен: их тоже не хотели отдавать без вакцинации (а точнее без взятки), а в результате - ни одного выжившего щенка. Последний УМЕР! Он проболел больше месяца и погиб в мучениях в полном истощении и обезвоживании от энтерита и это Вы называете "гуманной эвтанзией" или соответствием всем перечисленным положениям и европейским нормам?

Ваши врачи всем опекунам, чьи животные умерли в КП, рассказывают басни про высокую смертность от стресса, глистов и глубоко дремлющих в каждом животном хронических вирусных инфекциях, пробуждающихся в вольерах КП от смены обстановки.
Мы спасаем давно и много животных и прекрасно знаем, что смертность щенков от стресса и глистов невелика, а вот от вирусных инфекций, которые непременно присутствуют при большом скоплении животных и безграмотно организованном карантине, огромная. Вы её пытаетесь скрыть, но "тесто выходит из кадушки" : люди забирали у вас много инфицированных животных, что подтверждает факт эпидемии в КП. Ещё больше погибало в карантине от инфекций и здесь никто не осудит людей, которые кого-то спасли от смерти в КП? ( Непонятно только, почему это Вы решили в этот раз всё повесить на Кравченко? Обычно всех собак у вас принято "вешать" на Ратникову. Что это вы решили "вешалку" поменять? ) Жаль только, что собаку удалось вернуть (если эта история не "утка" Шаповаловой, конечно же). Вообще-то я не представляю, как можно было тайно проникнуть на территорию КП, где содержатся собаки, которые поднимают невероятный лай, если слышат что-то подозрительное, к тому же у вас на пропускнике тоже привязана собака и сторож имеется. Сомнительная история.

Марина писал(а):Очередной пасквиль в Вашем стиле, не первый и ни последний. Пишите, мне не жалко. :) Любая зоозащитная организация, которая приедет в город, может реально увидеть только один объект, который можно именовать полноценным приютом для животных, даже при условии программы эвтаназии для определенного количества отловленных животных. И этот объект КП. Вы что-то можете предложить альтернативное? Истерию и фотографии митингов? Если Ваше послание не смущает англичан (они уже неделю у нас гостят), то почему оно должно смущать меня?



Все свои посты и тем более это письмо-обращение к британцам
viewtopic.php?f=33&t=2635&p=34269#p34269
я подкрепляю фотографиями или ссылками на первоисточники (поэтому они и получаются такими длинными), в отличии от Ваших, весь смысл которых сводится к "все зоозащитники вонючие и едят из одних мисок с собаками". (Кстати, британцам я послала серию фотографий с отравлениями в подтверждение написанному).

Возникает попутно вопрос: в соответствии с каким нормативным актом вы всё время называете "Центр содержания животных", работающий по принципу безвозвратного отлова, где 95% и более животных умерщвляют, приютом?

И ещё вопрос: что делают в этот раз англичане в КП? Стерилизуют животных, учат стерилизовать ваших ветеринаров или они учат на наших животных стерилизовать своих веренинаров-интернов?

Альтернативу живодёрне я уже неоднократно предлагала в нашей беседе-приют по типу Варшавского или Люблинского. viewtopic.php?f=31&t=1881
Для нашей страны это наиболее подходящий вариант, а все остальные "европейского типа" нам не подходят в силу нашей ментальности, культурной и экономической отсталости.
Сейчас КП вернулось к преждней форме работы - городская коммунальная живодёрня, работающая по принципу безвозвратного отлова, с учётом нового требования нынешнего мэра -это самоокупаемость, с выходом на прибыльность даннного коммунального предприятия.
Все международные зоозащитные организации подчёркивают, что проблему бездомных животных можно решить ТОЛЬКО применяя КОМПЛЕКНУЮ ПРОГРАММУ в течении десятка лет.
Напомню, что в комплексную программувходят: БЕЗВОЗВРАТНЫЙ ОТЛОВ с помещением в ПРИЮТЫ, БЕСПЛАТНАЯ МАССОВАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ, РЕГИСТРАЦИЯ, ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (популяризация стерилизации, популяризация ответственного отношения к владению животными, учебные программы во всех учреждениях от детсада до ВУЗов), ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.

Одна из основных составляющих этой самой комплексной программы - это БЕСПЛАТНАЯ МАССОВАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЖИВОТНЫХ, которую КП и горвласти не потрудились организовать. Есть только стерилизация животных по льготным ценам от зоозащитных организаций и ветврачей.
Вторая составляющая - массовая ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ и введение во все учебные учреждения специальных просветительских уроков. Это тоже отсутствует.
РЕГИСТРАЦИЯ и наказания за выбрасывание животных.
Лена предложила написать в КП заявление на людей, выбросивших ту собаку, которая родила щенков под ларьком и которые умерли все в КП от "стресса и глистовки" и вы отказались принимать такое заявление. Вот Ваш ответ:
Марина писал(а):К сожалению, нашим законодательством не предусмотрена ответственность за выброшенное на улицу животное, а надо.

Так зачем тогда вы обязуете владельцев регистрировать всех домашних животных, объясняя это тем, что будете наказывать нерадивых хозяев за выбрасывание?
Зарегистрированные "потеряшки" для вас тоже как источник дохода, так хдесь вы на штрафах зарабатываете и "потеряшки" служат червячком на крючке.
РЕГИСТРАЦИЯ в той форме, в которой проводит её КП, никак не влияет на воспитание ответственности у владельцев, а только является поводом для сбора денег с них.
Итого, из всего перечня КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ вы преуспели только в безвозвратном отлове и массовом убийстве.
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО (в вашем понимании) должно быть направлено на террор вледельцев и опекунов животных, наивно считая, что штрафами можно добится порядка и ответственного отношения в животным в стране, где не работают законы и все живут по понятиям. Штрафы и наезды не воспитывают людей, а озлобляют и настраивают против вас же.
Ну, "коробочники" как сидели, так и сидят все по своим местам, невзирая на 97 рейдов сотрудников КП, поэтому несанкционированная торговля животными процветает -это, тоже, по-видимому, не та область, где вы себя проявили как борцы за гуманное обращение с животными.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Марина » 08 июн 2013, 10:06

Alisa » 07 июн 2013, 22:35

А в холодильнике для хранения трупов в КП собаки не пропадали?
Вы так здесь представляете факт "похищения" животных из живодёрни, как будто было совершено какое-то преступление. Да все только рады, что хоть какое-то животное удалось вырвать из ваших рук и я вполне понимаю людей, которые пытались спасти от вас животных, потому что не верят ни одному слову сотрудников ЦЕНТРА ЭВТАНАЗИИ, ведь вся ваша деятельность направлена на массовое убийство.


Зоя, а Вы действительно искренне не понимаете, что это и есть преступление? Собаки - это имущество, на содержание которого тратятся деньги предприятия. Соответственно кража этого имущества наносит реальный материальный ущерб предприятию, который исчисляется в денежных единицах. Поэтому желающих уговорить чужих детей на подвиг "спасения" собачки из приюта прошу задуматься - хочется ли Вам, чтобы Ваш ребенок попал в такую же авантюру.

Этих животных спасать не надо было. Эти животные сидели в "чистой зоне" и ждали пристройства. Сара Грейс- это взрослая собака, у нас находилась с ноября 2012 года и уже давно по всем законам государства являлась собственностью предприятия. Шли конкретно за этой собакой и щенками, обманув наивного (мягко скажем) человека, что собаку должны усыпить. Так что сказка о "спасении" в данном случае не уместна. Если бы залезли в карантин, я бы это еще поняла. А в данном случае в своих каких-то более чем странных целях именно в преступление вовлекли по сути ребенка, который не в состоянии адекватно оценивать обстановку. Или в борьбе все средства хороши?

Ваши врачи всем опекунам, чьи животные умерли в КП, рассказывают басни про высокую смертность от стресса, глистов и глубоко дремлющих в каждом животном хронических вирусных инфекциях, пробуждающихся в вольерах КП от смены обстановки.
Мы спасаем давно и много животных и прекрасно знаем, что смертность щенков от стресса и глистов невелика, а вот от вирусных инфекций, которые непременно присутствуют при большом скоплении животных и безграмотно организованном карантине, огромная. Вы её пытаетесь скрыть, но "тесто выходит из кадушки" : люди забирали у вас много инфицированных животных, что подтверждает факт эпидемии в КП.


Зоя, постройте свой приют и грамотно организуйте карантин. И тогда мы сравним смертность. А главное, при этом не забудьте предоставлять доступ на карантин с такой же частотой как мы это делаем всем проверяющих органам, и тогда будете делать выводы об эпидемиях. Пока на данный момент Вы полный профан в области содержания и функционирования подобного рода учреждений. Вы теоретик, который как и многие теоретики наивно полагает, что точно знает как правильно. :)

( Непонятно только, почему это Вы решили в этот раз всё повесить на Кравченко? Обычно всех собак у вас принято "вешать" на Ратникову. Что это вы решили "вешалку" поменять? ) Жаль только, что собаку удалось вернуть (если эта история не "утка" Шаповаловой, конечно же). Вообще-то я не представляю, как можно было тайно проникнуть на территорию КП, где содержатся собаки, которые поднимают невероятный лай, если слышат что-то подозрительное, к тому же у вас на пропускнике тоже привязана собака и сторож имеется. Сомнительная история.

В этой истории будет разбираться милиция. Заодно и выяснит точно кто куда шел и зачем.

в соответствии с каким нормативным актом вы всё время называете "Центр содержания животных", работающий по принципу безвозвратного отлова, где 95% и более животных умерщвляют, приютом?

Не в соответствии ни с каким. Нам так удобно и людям тоже. К тому же для части животных Центр функции приюта все же выполняет.

И ещё вопрос: что делают в этот раз англичане в КП? Стерилизуют животных, учат стерилизовать ваших ветеринаров или они учат на наших животных стерилизовать своих веренинаров-интернов?


Англичане обмениваются опытом с нашими врачами. Во всем мире это распространено. Разные школы у которых есть свои особенности проведения тех же операций. Почему бы им не почерпнуть друг у друга что-то полезное и важное?

Так зачем тогда вы обязуете владельцев регистрировать всех домашних животных, объясняя это тем, что будете наказывать нерадивых хозяев за выбрасывание?

Именно затем чтобы иметь реальное доказательство того, что животное принадлежала конкретному человеку. И в таком случае мы найдем законную возможность наказать пусть не напрямую за выбрасывание, но хоть как-то.

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО (в вашем понимании) должно быть направлено на террор вледельцев и опекунов животных, наивно считая, что штрафами можно добится порядка и ответственного отношения в животным в стране, где не работают законы и все живут по понятиям. Штрафы и наезды не воспитывают людей, а озлобляют и настраивают против вас же.

Законодательство в моем понимании должно быть направлено на повышение ответственности у владельцев. И как показывает практика стран старой Европы высокие штрафы (некоторые исчисляются тысячами евро) за загрязнение территории, покусы, дорогостоящие лицензии на разведение большую часть владельцев заставляют задуматься. Что касается опекунов, это кто? Человек. который якобы берет на себя ответственность за животное и при этом не за что не отвечает?
Мы с Вами, Зоя, из разных миров. В моем, к счастью, все по понятиям не живут. Поэтому в своих действия помимо желаний еще руководствуются и правилами поведения в обществе. Моим знакомым в голову не придет запихать в квартиру штук 20 собак и десяток котов, завонять весь подъезд и требовать, чтобы окружающие молча наслаждались такой "любовью к природе".

Альтернативу живодёрне я уже неоднократно предлагала в нашей беседе-приют по типу Варшавского или Люблинского. viewtopic.php?f=31&t=1881
Для нашей страны это наиболее подходящий вариант, а все остальные "европейского типа" нам не подходят в силу нашей ментальности, культурной и экономической отсталости.


Зоя, предлагать что-то в беседах у нас все горазды. Как говорится: "Языком молоть - не мешки таскать". Вы создайте. И когда такая альтернатива, созданная Вашими руками и руками Ваших сподвижников, появится и начнет полноценно функционировать, можно будет говорить - вот посмотрите, я права. А пока, читайте выше. Вы теоретик.
Марина
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:46

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Анюта » 08 июн 2013, 14:12

О Боже, все щенки умерли.......................
Честно нет слов. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
тут и добавить нечего.
интересно, кто-то их лечил...
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение alinav » 08 июн 2013, 16:43

искренне жаль..К сожалению финал был понятен с самого начала
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Alisa » 09 июн 2013, 09:32

Марина писал(а):Зоя, а Вы действительно искренне не понимаете, что это и есть преступление? Собаки - это имущество, на содержание которого тратятся деньги предприятия. Соответственно кража этого имущества наносит реальный материальный ущерб предприятию, который исчисляется в денежных единицах. Поэтому желающих уговорить чужих детей на подвиг "спасения" собачки из приюта прошу задуматься - хочется ли Вам, чтобы Ваш ребенок попал в такую же авантюру.


Удивительно то, что мы Вам об этом говорили много раз, но Вы только сейчас это вспомнили. Да, по закону Украины собака является имуществом, а найденное (или отловленное) имущество должно храниться в целости и сохранности 2 месяца. Вы же всех отловленных собак "гуманно" отправляете на улилизацию максимум через 7 дней. Или в большом морозильнике КП, в замороженном виде Вы честно храните их в течении двух месяцев?
Когда Вы не отдаёте без денег хозяйских собак, а предпочитаете "гуманно эвтаназировать их", или они "не просыпаются" при отлове с применением обездвиживающего вещества, или гибнут в КП "от стресса", "глистовки", или "обострения дремлющих инфекций при ослаблении иммунитета"(основные причины гибели собак в КП по версии ваших ветврачей), Вы тоже наказываете сотрудников КП "за порчу коммунального имущества" и подаёте на них заявление в милицию?

Марина писал(а):Этих животных спасать не надо было. Эти животные сидели в "чистой зоне" и ждали пристройства. Сара Грейс- это взрослая собака, у нас находилась с ноября 2012 года и уже давно по всем законам государства являлась собственностью предприятия. Шли конкретно за этой собакой и щенками, обманув наивного (мягко скажем) человека, что собаку должны усыпить. Так что сказка о "спасении" в данном случае не уместна. Если бы залезли в карантин, я бы это еще поняла.

А каким образом эта "собственность предприятия" забеременела и родила, если она находилась в КП с ноября 2012 года? И почему на неё не было анкеты в пристройстве?
Марина писал(а):Зоя, постройте свой приют и грамотно организуйте карантин. И тогда мы сравним смертность. А главное, при этом не забудьте предоставлять доступ на карантин с такой же частотой как мы это делаем всем проверяющих органам, и тогда будете делать выводы об эпидемиях. Пока на данный момент Вы полный профан в области содержания и функционирования подобного рода учреждений. Вы теоретик, который как и многие теоретики наивно полагает, что точно знает как правильно. :)

Ваши профессиональные практикующие ветврачи с научными степенями не могут справиться с тотальным заражением зоны карантина, и у них массово гибнут животные " от стресса", "дегельминтизации" и "дремлющих в каждом животном инфекий". Про профессионализм Шаповаловой вообще говрить не приходится: она занимает пост директора КП "Центр обращения с животными", не имея профильного образования руководителя или, хотя бы, ветеринара. Из драматического театра всегда получится бордель, если во главе поставить проститутку. Беда всегда случается, когда " каждая кухарка лезет "управлять государством". С её строительным, да ещё и заочным образованием без практики, можно только живодёрню строить, да и то плохо, забыв про дезинфекционные барьеры, закрытые стоки для воды, отсутствие укрытий для животных от дождя и снега и пр.
Очередной раз повторяю, что диагнозы животным ставим не мы, а ветврачи, когда к ним обращаются опекуны с больными животными, взятыми из КП. Все ветеринарные врачи Харькова отказываются сажать в ветклинику на передержку (на карантин) животных из КП, так как знают, что есть большой риск того, что животное находится в инкубационном периоде болезни, и такие животные могут заразить весь стационар, как это уже не раз было.

По поводу проверок ветврачами. Эти люди проверяют карантин КП или им подбные? viewtopic.php?f=126&t=5803&p=34143#p34143

Марина писал(а):
в соответствии с каким нормативным актом вы всё время называете "Центр содержания животных", работающий по принципу безвозвратного отлова, где 95% и более животных умерщвляют, приютом?

Не в соответствии ни с каким. Нам так удобно и людям тоже. К тому же для части животных Центр функции приюта все же выполняет.

А соответствие названия и содержания в нашей стране регулируется каким-нибудь нормативным документом, или хотим - назовём секс-шоп библиотекой, хотим - назовём живодёрню приютом? Так получается? Вы как зарегистрированы официально: как приют или как коммунальное предприятие по безвозвратному отлову, эвтаназии и утилизации животных?

Марина писал(а):Зоя, предлагать что-то в беседах у нас все горазды. Как говорится: "Языком молоть - не мешки таскать". Вы создайте. И когда такая альтернатива, созданная Вашими руками и руками Ваших сподвижников, появится и начнет полноценно функционировать, можно будет говорить - вот посмотрите, я права. А пока, читайте выше. Вы теоретик.


Вот вам пример из практики: я Вам в каждом посте даю ссылку на реальный, действующий уже 10 лет польский коммунальный приют, безвозвратного отлова, в котором постоянно содержится и пристраивается 2 тыс собак и нет массовой "гуманной эвтаназии".
viewtopic.php?f=31&t=1881
Поляки смогли это сделать, да ещё за эти 10 лет у них не было ни разу эпидемии - они не теоретики, а хорошие практики, а наши "практики" кроме живодёрни и рассадника инфекции ничего организовать не смогли, даже массовой бесплатной стерилизации для малоимущих, которая существенно повлияла бы на ситуацию с рождением невостребованных животных.
В Польше за бюджетные деньги в городе работает коммунальный приют, а не живодёрня и налоги горожан идут на содержание животных, а не убийство. И мэр города сам финансирует этот приют. А мэр Харькова однажды сказал нам с издёвкой : "А Вы продайте свои квартиры и постройте приют для собачек!" :rofl:
Я прочла весь сайт польского приюта "На Палюху" через электронный переводчик, и там есть чему поучиться, но Шаповаловой у поляков учиться нечему, ведь с приютом хлопот много. Она предпочитает учиться у британцев как эффективно и "гуманно" массово отлавливать и эвтаназировать.

Все европейские страны справлялись с проблемой бездомных животных долго ( годами, десятками лет), а Шаповалова и власти Харькова за 2,5 года уменьшили количество животных с 30-50 тысяч до 1709 собак. Каким образом это произошло, если по официальным данным за 2012 год в КП "Центр содержания животных" "гуманно эвтаназировали" 6 тысяч собак и пристроили 600 животных? Куда, по мнению Шаповаловой, делись все остальные собаки?
Почему "Центр обращения с животными" в упор не замечал массовых отравлений собак с 2010 года, а теперь рассказывает британцам сказки про регулирование численности гуманными способами? Именно для того, чтобы англичане знали, с кем имеют дело, и как в Харькове быстро и эффективно "сократили" количество животных, мы и написали им открытое письмо, чтобы они потом не говорили, что не были осведомлены и не знают, что имеют дело с преступниками и отравителями, и как они "привели свой приговор в действие"
Решение №2 http://www.khzoozaschita.3nx.ru/viewtopic.php?p=80
А сейчас, когда перетравили и убили в КП всех собак в городе, пытаются всем зоозащитникам закрыть рты и идут на провокации, ведь пришло время примерить на себя белые одежды, "становиться белыми и пушистыми" и начинать "играть в приют".
http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-ts ... 19689.html
Посадили 85 собак в "чистую зону" для вида и обозвали это приютом для того, чтобы люди несли к вам животных и сдавали за деньги, а вы их усыпляете по 700-900 в месяц и за каждое получаете прибыль от хозяев животных, которые их сдают в "приют", поверив сопливой рекламе по кернесовскому продажному 7-му каналу, или выкупают за деньги животных после отлова. Вы применили приём "коробочников" и собираете деньги под видом "пристрою" или "дайте на корм и мисочки бедным животным", "а то мы их содержим чисто за свой счёт и они мёрзнут и голодают" :cry:
А если собаку никто не выкупит, то тогда вы её "гуманно эвтаназируете" и тоже получите за неё бюджетные деньги, именно поэтому для вас
Марина писал(а):Собаки - это имущество, на содержание которого тратятся деньги предприятия. Соответственно кража этого имущества наносит реальный материальный ущерб предприятию, который исчисляется в денежных единицах.
У вас "украли" товар, который вы рассчитывали продать и получить за него деньги.
А вообще наше всеобщее мнение - настало время ПРОВОКАЦИЙ. И КРАЖА СОБАКИ ИЗ КП - ЭТО ГЛУПАЯ ПРОВОКАЦИЯ. Вы прибегли к такому приёму, в котором сами не можете найти логики :

"Мы не можем понять, с какой целью надо было забирать животное, за которым ведется постоянный уход. Думаем, что, возможно, готовилась какая-то провокация в адрес приюта, могли потом сказать, что животное из «чистой зоны» мы убили, куда-то дели и т.д.», - отметила Юлия Шаповалова".
http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/19694

Мы тоже не можем понять, почему вы придумали такую неправдоподобную ПРОВОКАЦИЮ, ведь в КП нет под забором пространства, через которое человек может проникнуть на территорию, к тому же там находится сторож и привязана собака возле ворот. Как через закрытые ворота передали крупную собаку и щенков - перебросили через забор, высотой 2,5 метра, что ли?
Когда на территорию, где содержатся собаки, заходит даже хорошо знакомый собакам человек (хозяин, хендлер, волонтёр - всё равно), они поднимают такой лай и гвалт, что не услышать этого сторож не смог бы, и кто бывал в приютах, питомниках или на передержках, тот это отлично знает. Как говорил Станиславский:"НЕ ВЕРЮ!!!"
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Alisa » 09 июн 2013, 16:41

С ХФ

КОНФЛЮ (Юристка КП Марина)

Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 13 Цитата: Сообщение от Русская Борзая
совсем люди без мозга. украсть собаку при условии отсутствия средств на элементарное содержание, да еще и офишировать, что украденная собака у них

Дело даже не в этом. Девушка, непосредственно выводившая собак из вольера, наивна и ранима как всякий человек, уровень мышления которого немного не соответствует паспортному возрасту. Поэтому поражает степень цинизма женщины, которая именует себя преподавателем высшей школы, которая в матери этой девочке годится. Кравченко, понимая, что Норе можно внушить все, что угодно воспользовалась этим в своих более чем странных интересах, невзирая ни на что.

А с чего вообще Шаповаловой пришло в голову, что Кравченко там хоть каким-то боком участвовала?

ursula (Шаповалова)

Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 542
по поводу "кражи века" уточню, что заявление в милицию мы направили не на Кравченко елену, а на девушку-подростка Нору, т.к. у нас информация о Кравченко от Норы и проникала на территорию именно Нора. это уже пусть милиция разбирается кто там у них организатор и зачинщик, а кто соучастник. В своем заявлении мы указали, что предприятию нанесен ущерб в 1500 грн. Если Кравченко удастся выкрутиться, за все прийдется отвечать 18-летнему ребенку (у меня не поднимается рука написать, что Нора взрослый человек, т.к. применительно к этой девушке это не так).

И как опредили сумму материального ущерба, нанесённую коммунальному предприятию от "кражи" собаки и двух щенков?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Анюта » 09 июн 2013, 20:40

Вообще очень странная и запутанная история об украденной (и возвращенной обратно :question: ) собаке.
Как можно попасть в КП и остаться незамеченным?
Как эта история осталась незамеченной ни в одной истории на форумах? Почему о ней никто не знает? Тут если хоть кто-то возьмет собачку или кошечку из КП - это уже целая история лечения-смерти-возмущений.. И действительно, уже мало кто из клиник, да и обычных людей имеет малейшее желание содержать потенциально зараженную собаку у себя.. Опять же, к сожалению (ведь есть же исключения..).. Слава бежит впереди планеты всей, так сказать..
Кто просил о помощи? Кто такая девочка Нора и почему она "просит считать виновным" кого-то другого?
Может, я чего и не знаю.. но то, что это странно - факт.
А если что-то бывает странным, то "ищите политику".

А по поводу всего.. честно, мое мнение.. что все как везде. С властью могут бороться только деньги или власть. С деньгами могут бороться только деньги или власть.. Так как власти нет - значит нужны деньги.
Чтобы кражу твоих собак оценивали хотя бы в 1500 грн, нужны деньги на регистрацию и видеонаблюдение этих же собак (хотя бы).. А у нас получается, что если и нашел животное, заплатил за него 200-300 грн, и вернул живым (даже если не здоровым) - уже БОЛЬШОЕ счастье..
По 1500 грн за щенка - слабо?..а их уже не вернуть. Значит, может, 3000 грн? Вопрос, конечно, риторический :)
Грустно.
Хотя, может, случай с КП создаст прецедент для подобных заявлений от других людей.. нет худа без добра, хотелось бы надеяться.
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение guest » 09 июн 2013, 20:55

Анюта писал(а):Вообще очень странная и запутанная история об украденной (и возвращенной обратно :question: ) собаке.
Как можно попасть в КП и остаться незамеченным?
Как эта история осталась незамеченной ни в одной истории на форумах? Почему о ней никто не знает?
Почему никто не знает? Первым об ужасном происшествии по удивительному совпадению узнал и сообщил на ХФ некий бдительный товарищ под ником editor. В комментариях к теме пишут, что это Святогор :shok:.
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 96&page=36
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Анюта » 10 июн 2013, 17:47

Я имела в виду не Харьковфорум :) А все остальное.
Имелось в виду, что если бы кто-то кого-то спасал, то хотя бы кто-то из среды спасающих был бы в курсе такой истории. Не из слов потерпевших. :)
А то, что КП сами с собой разговаривают - это ничего не объясняет..
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Марина » 05 июл 2013, 22:02

Alisa » 09 июн 2013, 09:32 Когда Вы не отдаёте без денег хозяйских собак, а предпочитаете "гуманно эвтаназировать их", или они "не просыпаются" при отлове с применением обездвиживающего вещества, или гибнут в КП "от стресса", "глистовки", или "обострения дремлющих инфекций при ослаблении иммунитета"(основные причины гибели собак в КП по версии ваших ветврачей), Вы тоже наказываете сотрудников КП "за порчу коммунального имущества" и подаёте на них заявление в милицию?

Зоя, так их без денег по закону не положено отдавать, там так и написано - возвращают после предъявления регистрационного удостоверения ( а оно у всех есть?) и оплаты затрат на отлов и содержание. Я Вам уже объясняла КП и ЧП разные по сути своей субъекты хозяйственной деятельности. В ЧП основатель решает брать деньги, или бесплатно услуги оказывать, а КП работает на основе регламентирующих актов. Если общественные организации такие добрые, могут покрывать расходы за свой счет - не вопрос.

При отлове используются сертифицированные и разрешенные на территории Украины препараты, но никто и никогда визуально определить как подействует препарат на животное не сможет. Ответственность за безопасность животного лежит только на его владельцах. Водите собаку на поводке и вы не будете ее подвергать опасности отлова и воздействия обездвиживающего препарата. Вам лень гулять с собакой? тогда извините и никого не вините.

От "глистовки" еще ни одна ДОМАШНЯЯ собака не погибла, а вот бездомные, которых якобы кто-то опекает - читайте играет в доброту, потому что не может по сути для животного ничего сделать, кроме как кинуть пару костей и при этом не за что не отвечает, бездомные гибнут, потому как у некоторых опекаемых наверное уже и внутренностей не осталось - одни глисты.

Нет, сотрудников не наказываем, они коммунальное имущество не воруют по ночам. А определенный процент смертности он и для человеческих клиник характерен.


А каким образом эта "собственность предприятия" забеременела и родила, если она находилась в КП с ноября 2012 года? И почему на неё не было анкеты в пристройстве?

Эту собаку забирали, потом вернули. на ХФ Катя, кажется, описывала эту историю.


А соответствие названия и содержания в нашей стране регулируется каким-нибудь нормативным документом, или хотим - назовём секс-шоп библиотекой, хотим - назовём живодёрню приютом? Так получается? Вы как зарегистрированы официально: как приют или как коммунальное предприятие по безвозвратному отлову, эвтаназии и утилизации животных?


Зоя, ну не Вам возмущаться по этому поводу. Чего только стоят Ваши так называемые мини-приюты на квартирах, а они у Вас как зарегистрированы, в соответствии с действующим законодательством? А если не зарегистрированы, то почему так называете? На каком основании? А опекуны, о которых постоянно толкуют. Это кто? На основании какого закона?
Официально мы зарегистрированы как коммунальное предприятие "Центр обращения с животными" в составе которого находится Городской центр временного содержания бездомных животных.


Все европейские страны справлялись с проблемой бездомных животных долго ( годами, десятками лет), а Шаповалова и власти Харькова за 2,5 года уменьшили количество животных с 30-50 тысяч до 1709 собак. Каким образом это произошло, если по официальным данным за 2012 год в КП "Центр содержания животных" "гуманно эвтаназировали" 6 тысяч собак и пристроили 600 животных? Куда, по мнению Шаповаловой, делись все остальные собаки?
Почему "Центр обращения с животными" в упор не замечал массовых отравлений собак с 2010 года, а теперь рассказывает британцам сказки про регулирование численности гуманными способами? [/quote


А у нас никого не травили. Я лично еще ни одной отравленной собаки на улицах не видела. Поэтому мне обращаться в МВД не с чем, уж извините. А Вы обращались в милицию, раз где-то в зоне Вашей видимости проводили массовые отравления? Сколько уголовных дел возбуждено по Вашим заявлениям о фактах массовых отравлений? Сколько передано в суд? По скольким вынесен обвинительный приговор? Сколько проведено экспертиз, подтвердивших факты отравлений?


Как через закрытые ворота передали крупную собаку и щенков - перебросили через забор, высотой 2,5 метра, что ли?
Когда на территорию, где содержатся собаки, заходит даже хорошо знакомый собакам человек (хозяин, хендлер, волонтёр - всё равно), они поднимают такой лай и гвалт, что не услышать этого сторож не смог бы, и кто бывал в приютах, питомниках или на передержках, тот это отлично знает. Как говорил Станиславский:"НЕ ВЕРЮ!!!"



Нет, не через забор. Зоя, а я и не прошу мне верить. Ваше право думать как Вам хочется, а дело милиции выяснять как было.


А с чего вообще Шаповаловой пришло в голову, что Кравченко там хоть каким-то боком участвовала?

Так, девушка, которая собачек из вольера вывела и сказала, кто ее привез и увез с собаками.


И как опредили сумму материального ущерба, нанесённую коммунальному предприятию от "кражи" собаки и двух щенков?

очень просто. есть утвержденные тарифы на содержание животного посуточно, ветеринарные манипуляции, выезд машины (большую собаку удалось забрать с передержки), все вместе сложили и получили заявленный размер ущерба. А Вы как думали? У нас предприятие, каждая копейка фиксируется документально. Или вы думаете КРУ к нам планово чай пить да ходит на собачек любоваться?

Марина писал(а):
Зоя, предлагать что-то в беседах у нас все горазды. Как говорится: "Языком молоть - не мешки таскать". Вы создайте. И когда такая альтернатива, созданная Вашими руками и руками Ваших сподвижников, появится и начнет полноценно функционировать, можно будет говорить - вот посмотрите, я права. А пока, читайте выше. Вы теоретик.



Вот вам пример из практики: я Вам в каждом посте даю ссылку на реальный, действующий уже 10 лет польский коммунальный приют, безвозвратного отлова, в котором постоянно содержится и пристраивается 2 тыс собак и нет массовой "гуманной эвтаназии".
viewtopic.php?f=31&t=1881
Поляки смогли это сделать, да ещё за эти 10 лет у них не было ни разу эпидемии - они не теоретики, а хорошие практики, а наши "практики" кроме живодёрни и рассадника инфекции ничего организовать не смогли, даже массовой бесплатной стерилизации для малоимущих, которая существенно повлияла бы на ситуацию с рождением невостребованных животных.
В Польше за бюджетные деньги в городе работает коммунальный приют, а не живодёрня и налоги горожан идут на содержание животных, а не убийство. И мэр города сам финансирует этот приют. А мэр Харькова однажды сказал нам с издёвкой : "А Вы продайте свои квартиры и постройте приют для собачек!"



Зоя. эта чужая практика, не Ваша. Поэтому я и говорю, что Вы полный профан в этом деле, как, впрочем, и все Ваши самые активные соратницы. Вам на ХФ форуме это хорошо объяснила специалист. Чтобы кто не говорил, на данный момент единственный человек в городе, кто реально понимает все тонкости содержания приюта такого масштаба - это Шаповалова. И Вы с каждым месяцем в этом плане отстаете от нее по уровню компетентности все больше и больше.

Я уже давно всем говорю - в городе достаточно людей, которые бы пожертвовали на строительство приюта. Да рядовые граждане Елене Николаевне давали и не мало. Для начала в таких случаях, когда затруднены в средствах, но очень нужно, строят что-то более простое. Уж на легкие вольеры деньги бы нашлись и без продажи квартир. Другой вопрос, что это строительство никому не нужно. Потому как каждый понимает. что приют - это одна головная боль, да времени на пиар и митинги не останется. Разглагольствовать как надо строить и содержать проще.

И если бы был такой приют я бы не по знакомым зоозащитникам при необходимости животных рассовывала, а сразу к Вам обращалась. Но вот обращаться, увы, некуда. У Вас болтология и вечный бой с Шаповаловой (иногда становится интересно, а вот если ее уволят, или сама уйдет с кем Вы бороться будете? придет человек, который в Вашем движении ни разу не участвовал, скажет да я Вас знать не знаю, можете чего сделать путнее, так делайте; не можете,так чего время на Вас тратить). Так что приюта нет. А есть несколько активных женщин, которые якобы возглавляют борьбу кого-то с кем-то. Спасибо, что не все зоозащитники лидеры этого движения. Есть еще просто люди, которые ни у кого ничего не просят, надеются на собственные силы, и потихоньку занимаются животными, без песен и плясок, скромно и эффективно.

Я вас покину недели на 3-4, уж так получается.
Марина
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:46

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Alisa » 06 июл 2013, 09:32

Марина писал(а):
Alisa » 09 июн 2013, 09:32 Когда Вы не отдаёте без денег хозяйских собак, а предпочитаете "гуманно эвтаназировать их", или они "не просыпаются" при отлове с применением обездвиживающего вещества, или гибнут в КП "от стресса", "глистовки", или "обострения дремлющих инфекций при ослаблении иммунитета"(основные причины гибели собак в КП по версии ваших ветврачей), Вы тоже наказываете сотрудников КП "за порчу коммунального имущества" и подаёте на них заявление в милицию?

Зоя, так их без денег по закону не положено отдавать, там так и написано - возвращают после предъявления регистрационного удостоверения ( а оно у всех есть?) и оплаты затрат на отлов и содержание. Я Вам уже объясняла КП и ЧП разные по сути своей субъекты хозяйственной деятельности. В ЧП основатель решает брать деньги, или бесплатно услуги оказывать, а КП работает на основе регламентирующих актов. Если общественные организации такие добрые, могут покрывать расходы за свой счет - не вопрос.


Когда создавали коммунальное предприятие, то Шаповалова сама предложила собак продавать за деньги и закрепила это в своих "регламентирующих актах", на которые сама же теперь постоянно ссылается и которые теперь ей не позволяют, видите ли, действовать в интересах животных и отдавать их даром и тогда, когда люди их хотят забрать. Лучше их морить на карантине 1,5 мес и выживших продать подороже опекунам, включив в стоимость побольше оказанных услуг или "гуманно" убить, но не отдать без денег, ведь за труп собаки КП всё-равно получит(спишит) деньги из горбюджета, а если отдаст даром, то нифига не получит. Животных здесь превратили в товар и спекулируют ним. О какой же гуманности она говорит? Вы используете любые предлоги, чтобы не отдать животное бесплатно, даже если у него есть реальные шансы попасть к нормальному владельцу.
Зачем Вы стараетесь подержать животное подольше в КП, если ваши ветврачи прекрасно понимают, что в КП животным очень плохо и они болеют, худеют, испытывают стресс и умирают, а маленьким котятам и щенкам и вовсе в условиях КП не выжить?.
На эту тему внтврачи КП даже доклады пишут:
"О влиянии стресса на здоровье животных в практике Центра содержания бездомных животных г.Харькова".
http://animals.kharkov.ua/node/559

Правда ни в немецких, ни в польских, ни в частных украинских приютах на это не жалуются.

Информация о приюты в разных странах здесь:
viewforum.php?f=31

Поездка по немецким приютам для животных 2004 г.
http://www.priut.ru/page55.html


Гостомельський притулок для бездомних тварин:
http://www.animalprotect.org/

Повальная смертность от глистов и стресса - это особенность харьковского КП.

В польском приюте, который находится, между прочим, тоже в коммунальной собственности и существует на счёт бюджета города, животных отдают бесплатно.

viewtopic.php?f=31&t=1881

А в КП обычная дворняга или кошка стоит так дорого, что людям проще взять взять щенка или котёнка или взрослое стерилизованое животное в зоозащитной организации, у знакомых, на птичке, у перекупщиков и не платить за заражённое вирусом животное из КП 200-400гр. Убив всех животных в городе, с одной стороны-КП создаст дифицит животных, особенно малышей, с другой строны- в КП тоже нельзя взять животное бесплатно. Таким образом КП само поощряет размножение внеплановых животных, тем более, что в КП нет выбора малышей, так как почти все щенки и котята "утилизируются" в день привоза и всего несколько выживших после карантина мвлышей оставляют для видимости в небольшом количестве и нет выбора, а люди хотят выбрать.
У Шаповаловой изначально была установка от руководства сделать КП прибыльным, вот она и написала тогда "регламентирующие акты", по которым собак положено продавать, а не отдавать даром. Животных превратили в товар и все действия КП производит не в интересах животных, а в интересах "самоокупаемости с переходом на прибыльность" (как всегда говорит Шаповалова). А бездомные животные не могут приносить прибыль, так как ничего не производят, поэтому являются предметом товарно-денежных отношений и превращены в живой товар, как у перекупщиков.


Марина писал(а):При отлове используются сертифицированные и разрешенные на территории Украины препараты, но никто и никогда визуально определить как подействует препарат на животное не сможет. Ответственность за безопасность животного лежит только на его владельцах. Водите собаку на поводке и вы не будете ее подвергать опасности отлова и воздействия обездвиживающего препарата. Вам лень гулять с собакой? тогда извините и никого не вините.


Какие препараты применяете Вы на самом деле, это не известно никому, известно только, что много животных гибнет при отлове, поэтому и возникает вопрос о препаратах и дозировках.

Марина писал(а):От "глистовки" еще ни одна ДОМАШНЯЯ собака не погибла, а вот бездомные, которых якобы кто-то опекает - читайте играет в доброту, потому что не может по сути для животного ничего сделать, кроме как кинуть пару костей и при этом не за что не отвечает, бездомные гибнут, потому как у некоторых опекаемых наверное уже и внутренностей не осталось - одни глисты.


Марина, не смешите здесь народ этой фразой. Мы все имеем дело с большим количеством бездомных животных и не надо хоть нам-то рассказывать про высокую смертность бездомных животных от глистов или глистовки. У нас животные от этого не умирают. Смертность от глистов - это единичные случаи, да и то у маленьких животных.

Марина писал(а):Нет, сотрудников не наказываем, они коммунальное имущество не воруют по ночам. А определенный процент смертности он и для человеческих клиник характерен.

Марина писал(а):
Как через закрытые ворота передали крупную собаку и щенков - перебросили через забор, высотой 2,5 метра, что ли?
Когда на территорию, где содержатся собаки, заходит даже хорошо знакомый собакам человек (хозяин, хендлер, волонтёр - всё равно), они поднимают такой лай и гвалт, что не услышать этого сторож не смог бы, и кто бывал в приютах, питомниках или на передержках, тот это отлично знает. Как говорил Станиславский:"НЕ ВЕРЮ!!!"



Нет, не через забор. Зоя, а я и не прошу мне верить. Ваше право думать как Вам хочется, а дело милиции выяснять как было.


А с чего вообще Шаповаловой пришло в голову, что Кравченко там хоть каким-то боком участвовала?

Так, девушка, которая собачек из вольера вывела и сказала, кто ее привез и увез с собаками.


Мы побеседовали с этой девушой - волонтёром, которая пришла помогать ухаживать за животными в приюте, а потом поняла, что попала на живодёрню, где за забором убивают тысячи животных. Пихика ребёнка не выдержала осознания этого ужаса и она, желая спасти побольше животных, выпустила из вольеров собак в зоне карантина и попыталась спасти свою любимицу со щенками, зная, что её эвтаназируют. А Шаповалова решила воспользоваться этим случаем и представить эмоциональный поступок 17-летнего ребёнка, как похищение зоозащитниками собак и отомстить таким образом Кравченко, которая сейчас активно выступает против Шаповаловой в судах. Уж ей хватило бы ума спрятать собаку и щенков где-нибудь на передржке и тихо их пристроить, а не писать на следующий день в соцсетях о пристройстве щенков, похищенных из КП.
Так чем завершилось расследование этого случая с выпуском собак девочкой-волонтёром? Удалось доказать причастность председателя ЗОВ Кравченко Е.В. к похищению собак? Уголовное дело открыто? Девочку посадят? Перед Кравченко извиняться?
Кстати, это не первый случай выпуска собак. Мне рассказываели бывшие работники КП, что один из сотрудников (кажется ветврач по имени Роман, но точно не помню его имени) тоже так поступил. Он не выдержал и открыл клетки с собаками, чтобы они могли убежать оттуда и больше не явился на работу, даже свою трудовую книжку не забрал.
В КП большая текучка из-за того, что люди не выдерживают того, что там твориться и не хотят быть причастными к массовому убийству и это не единственные примеры того, как сами сотрудники КП втихаря спасают собак от неминуемой "гуманной" эвтаназии.

Марина писал(а):
Alisa писал(а):
А каким образом эта "собственность предприятия" забеременела и родила, если она находилась в КП с ноября 2012 года? И почему на неё не было анкеты в пристройстве?

Марина писал(а):Эту собаку забирали, потом вернули. на ХФ Катя, кажется, описывала эту историю.


А почему Вы отдаёте нестерилизованных взрослых собак? Во всех странах из приютов не выдают нестерилизованных животных.
В Польше, например, обязуют людей предоставить животное на стерилизацию по достижении какого-то возраста, если из приюта забирали малыша и это указано в договоре при отдаче котёнка или щенка.
Продажа коммунальным предприятием нестерилизованных животных женского пола является подтверждением того, что Ваша цель - заработать на животных, а не прекратить их размножение.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Alisa » 06 июл 2013, 09:42

Марина писал(а):Alisa писала: А соответствие названия и содержания в нашей стране регулируется каким-нибудь нормативным документом, или хотим - назовём секс-шоп библиотекой, хотим - назовём живодёрню приютом? Так получается? Вы как зарегистрированы официально: как приют или как коммунальное предприятие по безвозвратному отлову, эвтаназии и утилизации животных?


Зоя, ну не Вам возмущаться по этому поводу. Чего только стоят Ваши так называемые мини-приюты на квартирах, а они у Вас как зарегистрированы, в соответствии с действующим законодательством? А если не зарегистрированы, то почему так называете? На каком основании? А опекуны, о которых постоянно толкуют. Это кто? На основании какого закона?
Официально мы зарегистрированы как коммунальное предприятие "Центр обращения с животными" в составе которого находится Городской центр временного содержания бездомных животных.

Понятно. Шаповалова называет коммунальное предприятие, занимающееся, в основном, отловом и умерщвление животных "приютом" без всяких оснований, для того, чтобы с одной стороны - прикрыть свою непопулярную деятельность по массовому убийству животных, а с другой - привлечь побольше потенциальных покупателей собак и кошек.

Марина писал(а): Alisa писала: Все европейские страны справлялись с проблемой бездомных животных долго ( годами, десятками лет), а Шаповалова и власти Харькова за 2,5 года уменьшили количество животных с 30-50 тысяч до 1709 собак. Каким образом это произошло, если по официальным данным за 2012 год в КП "Центр содержания животных" "гуманно эвтаназировали" 6 тысяч собак и пристроили 600 животных? Куда, по мнению Шаповаловой, делись все остальные собаки?
Почему "Центр обращения с животными" в упор не замечал массовых отравлений собак с 2010 года, а теперь рассказывает британцам сказки про регулирование численности гуманными способами?

А у нас никого не травили. Я лично еще ни одной отравленной собаки на улицах не видела. Поэтому мне обращаться в МВД не с чем, уж извините. А Вы обращались в милицию, раз где-то в зоне Вашей видимости проводили массовые отравления? Сколько уголовных дел возбуждено по Вашим заявлениям о фактах массовых отравлений? Сколько передано в суд? По скольким вынесен обвинительный приговор? Сколько проведено экспертиз, подтвердивших факты отравлений?


У Вас тоже травили, просто Вы этого не хотели замечать. Оень глупо с Вашей строны писать на зоозащитном форуме о том, что в Харькове не было отравлений. На каждом форуме, во всех соцсетях есть ссылки на темы об отравлениях, которые продлжнвются и по сей день. Пол-города это видели, а Вы утвержаете, что их нет на основании того, что Вы собственными глазами не видели отравленных собак. Так посмотрите:
viewtopic.php?f=99&t=462

Могу ещё представить фото и несколько видео 15 случаев отравления, снятых мною в Харькове, которое уже обошло весь мир. Без массовых отравлений городские власти никогда не смогли бы убить так много собак при помощи только одного отлова.
Шаповалова заявила, что в Харькове 35-45 тыс собак, но отловила( по её же данным) около 10 тыс и пристроила ( по её словам) ещё 600 нестерилизованных животных. Где остальные собаки?

Марина писал(а):Я уже давно всем говорю - в городе достаточно людей, которые бы пожертвовали на строительство приюта.

А на чём основано Ваше утверждение? Вы пробовали собирать деньги на приют?

Марина писал(а):Да рядовые граждане Елене Николаевне давали и не мало. Для начала в таких случаях, когда затруднены в средствах, но очень нужно, строят что-то более простое. Уж на легкие вольеры деньги бы нашлись и без продажи квартир. Другой вопрос, что это строительство никому не нужно. Потому как каждый понимает. что приют - это одна головная боль, да времени на пиар и митинги не останется. Разглагольствовать как надо строить и содержать проще.


[color=#0000FF]А на чём основано это Ваше утверждение? Вы давали? У Вас есть люди, которые готовы сказать , что они жервовали большие суммы?
[/color]
Елена Николаевна Ратникова никогда не брала наличными суммы от спонсоров, а просила проплатить банковские чеки на оплату оформления документации земли под приют. Все, кто давал ей деньги, получили чек об оплате в банке и никаких претензий ей не выставляли. Городские власти поступили очень подло, когда сделали вид, что дали участок земли на Воровского, 36, но так и не выдали за три года акт на землю, а потом её отобрали, объявив, что она её не захотела использовать. Таким образом все деньги, уплаченые спонсорами по банковским считам, ( а это около 4-х тыс гр) пустила на ветер городская власть. Они отняли у животных Харькова возможность иметь настоящий приют, а не муниципальную живодёрню, произвольно именуемую "приютом".

Все зоозащитные организации знают, что в Харькове крупных спонсоров для строительства приюта не найти, особенно если нет акта на землю. Спонсировать строительство частного приюта Ратниковой Е.Н. была готова немецкая организация "Животные без границ" при условии наличия документации и согласия городской власти. Городская власть в лице Кернеса вообще не пошла на контакт со спонсорами приюта, а в лице Нехорошкова под каким-то предлогом сбежала с официальной встречи и больше не явилась. Немцы только руками тогда развели и сказали, что такого хамского отношения со стороны руководства города они ещё не встречали ни в одной стране:

viewtopic.php?f=32&t=58

Те небольшие пожервования, которые собираются на выставках животных (от 400 до 800гр) идут на нужды животных, ведь она пенсионерка, которая содержит небольшой приют собак и помогает приюту кошек Людмилы Яковлевны. У Людмилы Яковлевны, кстати, ещё живут 4 кошки, принесенные несколько лет назад Шаповаловой, когда она была ещё зоозащитницей.

Марина писал(а):И если бы был такой приют я бы не по знакомым зоозащитникам при необходимости животных рассовывала, а сразу к Вам обращалась. Но вот обращаться, увы, некуда. У Вас болтология и вечный бой с Шаповаловой (иногда становится интересно, а вот если ее уволят, или сама уйдет с кем Вы бороться будете? придет человек, который в Вашем движении ни разу не участвовал, скажет да я Вас знать не знаю, можете чего сделать путнее, так делайте; не можете,так чего время на Вас тратить). Так что приюта нет. А есть несколько активных женщин, которые якобы возглавляют борьбу кого-то с кем-то. Спасибо, что не все зоозащитники лидеры этого движения. Есть еще просто люди, которые ни у кого ничего не просят, надеются на собственные силы, и потихоньку занимаются животными, без песен и плясок, скромно и эффективно.


Марина, не надо писать о том, что Вы помогаете животным и "рассовываете животных знакомым зоозащитникам". Вы этого никогда не делали. Да и зачем искать "знакомых зоозащитников", если всегда можно договориться с Шаповаловой и разместить Ваших рассовываемых животных в "приюте", особенно если Вы уверены, что там нет инфекции?
А что, под Шаповаловой уже стул так шатается, что идёт речь о новом человеке?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Марина » 07 июл 2013, 08:00

Марина писал(а):
Я уже давно всем говорю - в городе достаточно людей, которые бы пожертвовали на строительство приюта.

А на чём основано Ваше утверждение? Вы пробовали собирать деньги на приют?


Нет, не собирала и не буду. Я далека от общественных движений. А утверждение основано на том, что я общаюсь не только с коллегами по работе и с Вами. Люди, которые готовы оказать посильную помощь в этом деле, в городе есть. Беда в том, что в городе нет человека, которому их дадут. Как-то так сложилось, что не заслужили лидеры зоозащитного движения такую репутацию , чтобы им готовы были доверить такие деньги.

У Вас тоже травили, просто Вы этого не хотели замечать. Оень глупо с Вашей строны писать на зоозащитном форуме о том, что в Харькове не было отравлений. На каждом форуме, во всех соцсетях есть ссылки на темы об отравлениях, которые продлжнвются и по сей день. Пол-города это видели, а Вы утвержаете, что их нет на основании того, что Вы собственными глазами не видели отравленных собак. Так посмотрите:
viewtopic.php?f=99&t=462


Зоя, ну вот зачем мне смотреть какие-то ссылки и фотографии? Я Вам ясно сказала - я лично не видела ни одной отравленной собаки в городе. Сбитых машиной видела, массовых отравлений - увы. Кто видел, должен идти писать заявление в милицию. Если дело откровенно хотят пустить побоку - писать в прокуратуру и дальше по нарастающей. Вы это делали? Или как всегда на форумах пошумели?

Понятно. Шаповалова называет коммунальное предприятие, занимающееся, в основном, отловом и умерщвление животных "приютом" без всяких оснований, для того, чтобы с одной стороны - прикрыть свою непопулярную деятельность по массовому убийству животных, а с другой - привлечь побольше потенциальных покупателей собак и кошек.


Я не Шаповалова и тоже в обиходе называю приютом, в чем криминал? Не переживайте, Зоя, в случаях, когда этого требует обстановка все сотрудники КП и Шаповалова,в том числе, объясняют гражданам полулярно принцип работы Центра, да никто этого никогда и не скрывал. Или Вы будете утверждать, что Центр позиционировался как объект пожизненного содержания животных?
Вы упустили вопрос о "мини приютах". На каком основании Вы их так называете? Если уж хотите придерживаться буквы закона, так будьте логичны до конца.

Да рядовые граждане Елене Николаевне давали и не мало. Для начала в таких случаях, когда затруднены в средствах, но очень нужно, строят что-то более простое. Уж на легкие вольеры деньги бы нашлись и без продажи квартир. Другой вопрос, что это строительство никому не нужно. Потому как каждый понимает. что приют - это одна головная боль, да времени на пиар и митинги не останется. Разглагольствовать как надо строить и содержать проще.


[color=#0000FF]А на чём основано это Ваше утверждение? Вы давали? У Вас есть люди, которые готовы сказать , что они жертвовали большие суммы?


Зоя, да пишут такие люди, пишут, а не говорят. Речь об этом уже не раз и на форумах зоозащитников заходила, где-то видела несколько месяцев назад - искать не буду. Я уже выше писала - проблема не в том, что денег в городе негде взять. Проблема в том, что вы все в погоне за дешевой популярностью очень убедительно создали себе имидж истеричных теток, способных исключительно на болтологию, с которыми дело иметь не хочется. Особенно после провалившейся попытки строительства.

Вот Вы одно по митингам бегаете. А чего добиваетесь? Центр работает по определенной схеме и менять ее никто не будет. В Ваши руки его тоже не отдадут. Так в чем смысл ваших шабашей? Вместо того, чтобы забрать землю на Воровского и побыстрее постараться там хоть что-то возвести, Вами тратятся деньги, время и силы на так называемую наглядную агитацию, на какие-то листовки и газетки. И объясните мне пользу от сего действа?

Получается, что денег на вольеры, для начала, Вы найти не смогли, а на всякую чепуху, от которой не членам Ваших организаций, ни собакам ни холодно, ни жарко, это Вы завсегда рады. Вы же всем своим видом доказываете обществу, что Ваша главная цель не создание альтернативного объекта содержания животных в городе, ни желание материально разгрузить Ваших же соратников (потому как передержки удовольствие дорогое), а именно желание покрасоваться - посмотрите мы какие, кричим громко, постоянно чего-то требуем и вообще все как у взрослых. Неужели вы не понимаете как это все выглядит и воспринимается со стороны?

Марина, не надо писать о том, что Вы помогаете животным и "рассовываете животных знакомым зоозащитникам". Вы этого никогда не делали. Да и зачем искать "знакомых зоозащитников", если всегда можно договориться с Шаповаловой и разместить Ваших рассовываемых животных в "приюте", особенно если Вы уверены, что там нет инфекции?
А что, под Шаповаловой уже стул так шатается, что идёт речь о новом человеке?
[/quote]

Зоя, мне лидеры зоозащиты Харькова, конечно, уже буквально стали как родные, но все же мы с вами не настолько близки, чтобы Вы могли точно утверждать что я делаю, а что нет. :) Про инфекцию порадовало, это из серии "а вот если бы у рыбы были блохи" - древний анекдот о студентах.

Разные бывают ситуации. Разместить на пожизненное содержание животное, которое априори никто не возьмет мы не можем. Поэтому договариваемся с зоозащитниками. Был бы приют, передавали бы туда.

Кресло у Шаповаловой, Зоя, кресло. Новое, удобное, крутится хорошо. :) Да уж, какие тут приюты и собаки, вот судьба Шаповаловой, это да. Все хорошо, Зоя, ничего не шатается и не падает. Это я гипотетически предположила, жизнь не предсказуема. Нет, Шаповаловой уходить однозначно нельзя, Вы же смысла жизни лишитесь :)
Марина
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:46

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Alisa » 14 сен 2013, 09:07

(Синим цветом обозначаю вопросы).

Марина, с какой целью Вы пришли к нам на форум: ответить на возникающие у нас вопросы, касающиеся деятельности КП или главной Вашей целью является назвать 9 тысяч харьковчан, присоединившихся к группе "ОО Лига помощи животным" В Контакте, зоошизой, неадекватами, засранцами и истеричками ? Пока что все Ваши ответы на задаваемые нами вопросы сводятся к одной формулировке:"конфеденциальная информация и разглашению не подлежит". Так в чём смысл Вашего пребывания на нашем форуме в качестве официального представителя от КП?


Марина писал(а):
Я уже выше писала - проблема не в том, что денег в городе негде взять. Проблема в том, что вы все в погоне за дешевой популярностью очень убедительно создали себе имидж истеричных теток, способных исключительно на болтологию, с которыми дело иметь не хочется. Особенно после провалившейся попытки строительства.


Именно поэтому к нам присоединяется постоянно всё больше и больше таких же "истеричных тёток" в наших группах В Контакте:
http://vk.com/ligapethelp
http://vk.com/dobriy_dom
http://vk.com/zoohelp
http://vk.com/proect_gorod

А как на Ваш взгляд, зачем нам нужна "дешёвая популярность": чтобы побольше людей звонили к нам целыми днями, предлагая забрать животных, и сообщали обо всех случаях травмированных животных по городу с просьбой помочь?

Почитайте отчёты зоозащитных ОО"Лига помощи животным "и "Доброго дома"
viewtopic.php?f=119&t=4498
"Зоозащитного объединения "Вместе", "Чугуевской организации "Зоозащита", и можете сами сравнить их с отчётными данными КП "Центр содержания животных" по количеству стерилизованных, пристроенных животных и тем, кому была казана помощь, а также количество выпускаемой просветительской продукции. И всё это мы сделали, не имея бюджетного финансирования, поэтому кто ещё из нас занимается болтологией и убийством, а кто помощью людям и животным - это вопрос. При этом всех животных, стерилизованных, вылеченных и пристроенных зоозащитниками, можно проследить, а про всех, кого "пристраивает" КП, невозможно узнать информацию, так как она является "конфиденциальной", поэтому количество пристроенных животных из КП вызывает большие сомнения.

О популярности КП в народе, а также, реакцию людей на отловы и убийства животных Шаповалова сама неоднократно описывала на Харьковском форуме:

ursula писал(а):В нашем городе уже несколько лет успешно работает телефонная справочная Служба "15-65".
Харьковчане обращаются в эту Службу с проблемами, касающимися обслуживания городскими структурами жилого фонда, делают заявку и ждут ее исполнения. В свою очередь, коммунальные структуры, которые получают от "15-65" заявки, обязаны их в кратчайший срок выполнить. За исполнением ведется строгий контроль со стороны начальства.

Но сущетсвует такой парадокс, обычно жители с благодарностью принимают исполнение заявок (устранение порыва водопроводных труб, асфальтирование разрытий, ремонт детских площадок и скамеек и т.д. и т.п.) и лишь единственная структура в коммунальном хозяйстве, появление которой по месту заявки вызывает бурное возмущение, влоть до оскорблений и рукоприкладства со стороны населения - это наша Службы контроля за бездомными животными (мы так назвали служба отлова КП ЦОЖ).

Ситуация банальна - жильцы сделали заявку на отлов группы бездомных собак, которые днем околачиваются на продуктовом рынке возле станции метро им. Советской Армии, а вечером и ночью окупировали детскую песочницу во дворе жилых домов по ул.Ощепкова.
17 июля Служба контроля за бездомными животными выехала на место. Одну собаку удалось отловить с помощью мешка неподалеку от рынка. Но тут же набежали торговцы с рынка. Их было много, один из них (на видео он в синей майке с сумкой через плечо) накинулся с кулаками на ловца, который держал сачек с собакой и начал его душить. Напарнику удалось оттащить хулигана, после чего он принялся все происходящее записывать на видео. К счастью были 2 наших экипажа на 2 машинах, т.е. 4 наших работника, иначе нашему сотруднику пришлось бы туго:(

[YOUTUBE]DxPLxcTKJv8[/YOUTUBE]

в итоге сачек, стоимостью 2500грн. порван, собака убежала. Жаль, что ребята просто не успели вызвать охрану (у нас договор с охранным агентством) и милицию (обычно они так поступают). Но мы подали заявление в милицию с указанием причинения материального вреда и требуем наказать виновных за хулиганство. Если милиция даст отказ, напишем в прокуратуру.

Но видимо при скандале присутствовали не только защитники базарных собак, т.к. когда торговцы потянулись на рынок, работники нашей Службы услышали от одного мужчины, что раз сложилась такая ситуация, придется решать проблему другим способом. Они тогда не придали значения услышанному вскользь и не запомнили говорившего. Лишь потом, когда открылись другие обстоятельства, вспомнили об услышанном.

23 июля к нам поступила информация об обращении одной пенсионерки на правительственную горячую линию. Суть обращения в том, что она требует наказать работников КП Жилкомсервис за то, что те якобы разбросали отраву для бездомных собак в районе рынка у метро им.Советской Армии. Никаких доказательств она не приводит, а лишь предполагает, что дело рук КП Жилкомсервис.
Вот и получается, своими необдуманными действиями люди, которые считают себя защитниками и любителями бездомных животных, приводят к жестоким расправам с животными другой частью населения, не согласной с соседством с бездомными собаками. А обвиняют конечно как всегда - коммунальщиков! кого же еще?
А все могло бы быть иначе, если бы не приваживали собак прикармливанием (создавая постоянную стаю) и не мешали гуманному отлову городской Службы.



Марина писал(а):
Вот Вы одно по митингам бегаете. А чего добиваетесь? Центр работает по определенной схеме и менять ее никто не будет. В Ваши руки его тоже не отдадут. Так в чем смысл ваших шабашей? Вместо того, чтобы забрать землю на Воровского и побыстрее постараться там хоть что-то возвести, Вами тратятся деньги, время и силы на так называемую наглядную агитацию, на какие-то листовки и газетки. И объясните мне пользу от сего действа?

Получается, что денег на вольеры, для начала, Вы найти не смогли, а на всякую чепуху, от которой не членам Ваших организаций, ни собакам ни холодно, ни жарко, это Вы завсегда рады.


Объясняю: зоозащитные организации за свой счёт восполняют пробел в "Программе обращения с домашними животными и регуляции их численности в г. Харькове ".
viewtopic.php?f=36&t=2616

2.1. Цель Программы

- уменьшение количества беспризорных животных исключительно гуманными методами;
- улучшение санитарно-экологической и эпизоотической ситуации в городе;
- создание условий для профилактики явления беспризорных животных;
- изменение общественного мнения в сторону цивилизованного, гуманного и этического отношения к животным, что благотворно повлияет на воспитание подрастающего поколения и моральный климат в обществе.

2.2. Задания Программы. Цель Программы может быть достигнута путем решения следующих заданий:
- определение исполнителя, уполномоченного в сфере обращения с животными в г. Харькове;
- внедрение системы гуманного отлова беспризорных животных;
- проведение массовой стерилизации беспризорных животных;
- прививка и лечение беспризорных животных;
- создание общей информационной системы и организация службы поиска животных, которые потерялись;
- проведение разъяснительной и агитационной работы среди владельцев животных о необходимости стерилизации домашних животных;
- создание в городе убежищ для животных разных форм собственности;
- внедрение жесткого контроля в местах продажи животных;
- недопущение отлова животных путем отравления и отстрела;
- ведение мониторинга ситуации в сфере обращения с домашними животными;
- осуществление информационно-просветительской работы среди населения относительно необходимости соблюдения правил держания и обращения с домашними животными.

3. Основные направления реализации Программы

Основными направлениями реализации Программы является:
- деятельность в сфере обращения с домашними животными, которые имеют владельцев;
- деятельность в сфере обращения с беспризорными животными;
- информационно-просветительская и воспитательная работа, направленная на формирование гуманного отношения населения города к животным.


Так как Шаповалова, в основном, взяла на себя только функцию отлова с последующей эвтаназией 90% животных и платный приём животных от населения и продажу животных из КП "Центр содержания животных" , а заниматься массовой стерилизацией как домашних, так и животных, которых вы отдаёте из КП людям, а также информационно-просветительской деятельностью у неё руки не доходят, хотя просвещение людей и стерилизация животных- это очень важные превентивные меры профилактики увеличения количества бездомных и отказных животных, и именно этим важнейшим составляющим комплексной программы решения проблемы бездомных животных уделяют большое внимание всемирные зоозащитные организации. Поэтому как-то странно слышать от юриста КП "Центр содержания животных" , что просвещение людей - это никому не нужная "чепуха, от которой ни собакам, ни людям не холодно и не жарко", и на неё вообще не стоит тратиться.
В этом Вы мне напоминаете одного из ветеринарных врачей КП, который рассказывал во время нашего посещения КП совместно с представителями зоозащитной организации из Германии "Животные без границ" и президентом АЗОУ Серпинской, что стерилизация -это издевательство, и он, как ветврач, категорически против неё, чем вызвал искреннее недоумение немцев.

...большое значение уделяется образованию в вопросах содержания домашних животных. Наиболее важно - образование детей, этому необходимо уделять особое внимание, хотя это и долгосрочная перспектива, т.к., образованные дети в будущем станут хозяевами животных... Также большое значение имеет законодательное урегулирование вопросов, связанных с содержанием животных и регистрация животных ... И, безусловно, имеет большое значение эффективная утилизация отходов (своевременное удаление мусора, т.е., сокращение кормовой базы)... Важно также стимулирование стерилизации домашних животных. Кроме этого имеет большое значение наличие службы, которая своевременно подбирает бездомных животных с улицы. Все перечисленные элементы имеют гораздо большее значение, чем последний перечисленный, но, к сожалению, все ошибочно сосредотачиваются именно на нем!

"Самый маленький штат Нью-Гемпшир провел самую большую работу по сведению уровня эвтаназии к нулю":
viewtopic.php?f=125&t=6427

За несколько лет существования нескольких зоозащитных организаций в Харькове простерилизованы тысячи животных, которые не дали, впоследствии, приплод, а какая статистика простерилизованных животных в КП за несколько лет его работы (подпольной и официальной)?

Где можно взять людям просветительскую печатную продукцию КП, и почему до сих пор в "Центре содержания животных" лежат буклеты с символикой Лиги, которые были напечатаны много лет назад, когда ещё Шаповалова была председателем ОО "Лига помощи животным"? На каком основании наша брендовая продукция без нашего согласия мозолит глаза посетителям КП? Это вы делаете специально, чтобы создать видимость того, что Лига сотрудничает с КП аж до такой степени, что размещает там свою наглядку?
Почему КП не напечатали СВОИ буклеты о стерилизации и используют наш логотип без нашего согласия?

Уже готовы результаты расследования инцидента с похищением собаки Сары Грейс из КП в июне 2013 г.? Доказана причастность председателя Зоозащитного объединения "ВМЕСТЕ"?

На Харьковском форуме я неоднократно задавала вопрос Шаповаловой о наличии дезинфекционных барьеров в КП, на что она меня пригласила приехать и посмотреть их собственными глазами. Я попросила людей, которые в последние полгода посещали КП, внимательно посмотреть, имеются ли на входе барьеры, препятствующие разносу инфекции из КП и все, как один, мне ответили, что не видели никаких дезбарьеров.
Отсутствие барьеров для предотвращения разноса инфекции является грубейшим нарушением правил карантинизации животных и ветуправление, по заявлению от зоозащитных организаций, ещё год назад вынесло предписание оборудовать вход и въезд на территорию КП этими барьерами, но и по сей день это предписание Шаповаловой не выполнено. Почему?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Alisa » 22 сен 2013, 23:28

Ни здесь, ни на Харьковском форуме представители КП "Центр обращения с животными" в темах о деятельности КП на заданные вопросы не отвечают. Наверное потому, что у них нет на них ответов.

"КП "Центр обращения с животными" (тема Шаповаловой)
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 3&page=200

" Вся правда о городском "приюте" на Гагарина, 358. Факты и комментарии"(наша тема).
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 23&page=57
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Марина » 10 окт 2013, 00:12

Alisa писал(а):Так в чём смысл Вашего пребывания на нашем форуме в качестве официального представителя от КП?


Зоя, а я разве, зайдя на форум заявила, что буду здесь как официальный представитель КП? Насколько я помню я сразу обозначила свою позицию - на что могу ответить, отвечу; в случаях, когда вопросы будут затрагивать конфиденциальную информацию, отвечать не буду.

А Вы у каждого пользователя спрашиваете о его смысле пребывания на форуме, или только у меня? Мне понравился этот форум, я зарегистрировалась - Вас это устроит?

А как на Ваш взгляд, зачем нам нужна "дешёвая популярность": чтобы побольше людей звонили к нам целыми днями, предлагая забрать животных, и сообщали обо всех случаях травмированных животных по городу с просьбой помочь?


Если говорить о председателях зоозащитных движений Харькова (остальные за популярностью, как правило, не гонятся) - то каждому по-разному.

Баронесса на этом деньги делает. Культуролог хоть как-то о себе заявить пытается, раз в науке не слишком удалось, а популярности хочется. Вы ее по телевизору когда-нибудь видели как специалиста в своей области, а тут такая продаваемая тема. А Вы - Зоя, по натуре революционер. Не животные, так еще чего-нибудь бы себе нашли. Но надо Вам отдать должное - Вы в отличие от соратниц, действительно готовы посвятить себя животным, но при этом в угоду революционным принципам на компромисс ради животных не пойдете, и принципы свои можете выше животных поставить.

За несколько лет существования нескольких зоозащитных организаций в Харькове простерилизованы тысячи животных, которые не дали, впоследствии, приплод, а какая статистика простерилизованных животных в КП за несколько лет его работы (подпольной и официальной)?


Сейчас не могу сказать, завтра спрошу у ветов - добавлю.

Где можно взять людям просветительскую печатную продукцию КП, и почему до сих пор в "Центре содержания животных" лежат буклеты с символикой Лиги, которые были напечатаны много лет назад, когда ещё Шаповалова была председателем ОО "Лига помощи животным"? На каком основании наша брендовая продукция без нашего согласия мозолит глаза посетителям КП? Это вы делаете специально, чтобы создать видимость того, что Лига сотрудничает с КП аж до такой степени, что размещает там свою наглядку?
Почему КП не напечатали СВОИ буклеты о стерилизации и используют наш логотип без нашего согласия?


Ее расклеивают, если кто-то хочет взять и помочь в расклейке - звоните, приезжайте, всегда дадим, но только людям здравым. Зоя, Вы же понимаете фанатиков я практически всех в лицо знаю. Предупрежу секретаря, чтобы без меня не давали, все же денег стоит продукция:)) Можете обратиться в участки КП "Жилкомсервис" - им передается часть полиграфии, и уличкомам. Не пытайтесь забрать тираж и выбросить. В некоторых случаях я знаю кто из уличкомов Вам союзник. В остальных - я просто посчитаю и проверю. :)

Почему КП не напечатали СВОИ буклеты о стерилизации и используют наш логотип без нашего согласия?
Где и когда за последник 2 года использовался Ваш логотип на наших листовках?

и почему до сих пор в "Центре содержания животных" лежат буклеты с символикой Лиги, которые были напечатаны много лет назад, когда ещё Шаповалова была председателем ОО "Лига помощи животным"? На каком основании наша брендовая продукция без нашего согласия мозолит глаза посетителям КП? Это вы делаете специально, чтобы создать видимость того, что Лига сотрудничает с КП аж до такой степени, что размещает там свою наглядку?


Зоя, а когда Вы в последний раз были в КП и видели Ваши буклеты?

Уже готовы результаты расследования инцидента с похищением собаки Сары Грейс из КП в июне 2013 г.? Доказана причастность председателя Зоозащитного объединения "ВМЕСТЕ"?


В Червонозаводском отделе внутренних дел Вам все расскажут, если им это на данный момент позволит закон. Теперь это их дело, в которое вмешиваться я не имею права.
Отсутствие барьеров для предотвращения разноса инфекции является грубейшим нарушением правил карантинизации животных и ветуправление, по заявлению от зоозащитных организаций, ещё год назад вынесло предписание оборудовать вход и въезд на территорию КП этими барьерами, но и по сей день это предписание Шаповаловой не выполнено. Почему?


Зоя, Вы так упорно это повторяете, что я просто ни могу не спросить - а как Вы представляете себе эти барьеры? Вы уж меня извините. но это исключительно для того чтобы обозначить предмет спора. А то мы с Вами может о разных вещах говорим.
Марина
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:46

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Alisa » 15 окт 2013, 00:08

Alisa писал(а):Так в чём смысл Вашего пребывания на нашем форуме в качестве официального представителя от КП?


Марина писал(а):Зоя, а я разве, зайдя на форум заявила, что буду здесь как официальный представитель КП? Насколько я помню я сразу обозначила свою позицию - на что могу ответить, отвечу; в случаях, когда вопросы будут затрагивать конфиденциальную информацию, отвечать не буду.

А Вы у каждого пользователя спрашиваете о его смысле пребывания на форуме, или только у меня? Мне понравился этот форум, я зарегистрировалась - Вас это устроит?


Я спрашиваю о цели регистрации на нашем форуме только сотрудников КП и зоореалистов.
После того, как горисполкомовские чиновники распустили рабочую группу, куда входили представители всех зоозащитных организаций Харькова и Программу стерилизации резко превратили в Программу массового уничтожения животных:

viewtopic.php?f=36&t=2616

в диалог никто из официальных представителей не вступает и к народу не выходит, трусливо отсиживаясь по горисполкомовским кабинетам, а на наши бюджетные средства творят, что сами хотят.
Во всех европейских странах, на которые любит постоянно ссылаться Шаповалова, невозможно определять способы решения проблемы бездомных животных без присутствия представителей общественности в лице зоозащитных организаций, так как на это тратятся налоги людей, поэтому там стараются сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. А в Харькове одни забаррикадировались в горисполкоме, другие - на живодёрне и распоряжаются бюджетными средствами, как им в голову взбредёт и выделяют их то на отлов, то на "гуманную эвтаназию", то на крематорий с холодильником для трупов, то на коммерческую ветклинику для зарабатывания денег и всем языки показывают :jazik1: :jazik1: :jazik1:
На официальные запросы вы не отвечаете, вернее, вся информация о деятельности КП ЦОЖ носит конфиденциальный характер и разглашению не подлежит, а само коммунальное предприятие объявлено режимным объектом, и вход по фейсконтролю. Естественно у меня возникает вопрос: зачем Вы лично здесь отписываетесь, если не собираетесь давать никаких ответов ни на какие вопросы? Исключительно для того, чтобы, извините, посраться, или сказать всем нам: вы все вонючие зоошизики и храните трупы собак в холодильниках, как Вы всё время делаете?
Хоть кто-то из вас будет отвечать на вопросы о том, что происходит теперь в городе и в КП ЦОЖ с животными, или обнаглевшие от власти беспредельщики будут просить огромные суммы из бюджета города и за счёт наших налогов убивать животных, а откаты дербенить между собой ?

Alisa писал(а):А как на Ваш взгляд, зачем нам нужна "дешёвая популярность": чтобы побольше людей звонили к нам целыми днями, предлагая забрать животных, и сообщали обо всех случаях травмированных животных по городу с просьбой помочь?


Марина писал(а):Если говорить о председателях зоозащитных движений Харькова (остальные за популярностью, как правило, не гонятся) - то каждому по-разному.

Баронесса на этом деньги делает. Культуролог хоть как-то о себе заявить пытается, раз в науке не слишком удалось, а популярности хочется. Вы ее по телевизору когда-нибудь видели как специалиста в своей области, а тут такая продаваемая тема. А Вы - Зоя, по натуре революционер. Не животные, так еще чего-нибудь бы себе нашли. Но надо Вам отдать должное - Вы в отличие от соратниц, действительно готовы посвятить себя животным, но при этом в угоду революционным принципам на компромисс ради животных не пойдете, и принципы свои можете выше животных поставить.



Хочу Вам напомнить, что Вы юрист, а юрист, как никто, знает, что все обвинения должны иметь под собой основания и подтверждения. Предъявите хоть какие-нибудь доказательства того, как Ратникова "на этом деньги делает".
Кстати, будучи ещё первым председателем Лиги, Шаповалова собирала средства для нашей организации на свою личную банковскую карточку, и когда её вышвырнули из Лиги за то, что она пошла работать директором живодёрни, то все собранные средства (300 долларов) она оставила себе. Я точно также могу заявить, что с тех пор, как Шаповалова стала директором КП, у неё появились три квартиры с евроремонтом, две иномарки и счёт в швейцарском банке, к тому же она постоянно просит материальной помощи на корм животным в "приюте", а использует это всё в своих корыстных целях.

Alisa писал(а):За несколько лет существования нескольких зоозащитных организаций в Харькове простерилизованы тысячи животных, которые не дали, впоследствии, приплод, а какая статистика простерилизованных животных в КП за несколько лет его работы (подпольной и официальной)?


Марина писал(а):Сейчас не могу сказать, завтра спрошу у ветов - добавлю.


Не трудитесь. Мы уже писали запрос на эту тему в КП, и получили ответ ( я его перефотографирую и размещу), согласно которому в КП простерилизовано ПЛАТНО всего несколько десятков животных, в то время как умерщвлено было только по официальным данным более десяти тысяч только в 2012г, а бесплатной стерилизации в КП вообще нет, хотя там на ставке работает 7 ветврачей, которые могли бы этим заниматься поточно.
Все до единой всемирно известные зоозащитные организации, на которые любит ссылаться Шаповалова, уделяют огромное значение массовой стерилизации, как одной из важнейших комплексных составляющих решения проблемы бездомных животных и всегда подчёркивают, что только массовым убийством проблема бездомных животных не решается. А в Харькове она решилась за 2,5 года именно только за счёт массовых отравлений и отловов с последующей "гуманной" эвтаназией 99% животных.

Alisa писал(а):Где можно взять людям просветительскую печатную продукцию КП, и почему до сих пор в "Центре содержания животных" лежат буклеты с символикой Лиги, которые были напечатаны много лет назад, когда ещё Шаповалова была председателем ОО "Лига помощи животным"? На каком основании наша брендовая продукция без нашего согласия мозолит глаза посетителям КП? Это вы делаете специально, чтобы создать видимость того, что Лига сотрудничает с КП аж до такой степени, что размещает там свою наглядку?
Почему КП не напечатали СВОИ буклеты о стерилизации и используют наш логотип без нашего согласия?


Марина писал(а):Ее расклеивают, если кто-то хочет взять и помочь в расклейке - звоните, приезжайте, всегда дадим, но только людям здравым. Зоя, Вы же понимаете фанатиков я практически всех в лицо знаю. Предупрежу секретаря, чтобы без меня не давали, все же денег стоит продукция:)) Можете обратиться в участки КП "Жилкомсервис" - им передается часть полиграфии, и уличкомам. Не пытайтесь забрать тираж и выбросить. В некоторых случаях я знаю кто из уличкомов Вам союзник. В остальных - я просто посчитаю и проверю. :)


Спасибо за предложение, но занимайтесь просветительской деятельностью сами тоже, не всё же животных убивать. Правда вашей полиграфической продукции нигде по городу не видно, разве только на сайте КП в соответствующем разделе, что наводит на мысль о том, что всё это сделано "для галочки", чтобы оправдаться перед всемирными зоозащитными организациями и пустить им пыль в глаза, так как они подчёркивают, что важнейшую роль в воспитании ответственного отношения к животным и повышения культуры обращения с животными в обществе играет информационно-просветительская работа, которую в КП никто не ведёт, а все человеческие ресурсы там сосредоточены только на отлове и "гуманной" эвтаназии тысяч животных. Нам так не ответили на наш официальный информационный запрос о том, в каких школах вы проводите просветительские уроки для детей, о которых пишете у себя на сайте.
Например, нашу просветительскую продукцию можно взять в ветклиниках, ветаптеках, в зоомагазинах, на наших акциях по пристройству животных, которые проходят круглогодично по выходным на Барабашова, она также распространяется опекунами и расклеивается по городу. А где ваша?

Alisa писал(а):Почему КП не напечатали СВОИ буклеты о стерилизации и используют наш логотип без нашего согласия?
и почему до сих пор в "Центре содержания животных" лежат буклеты с символикой Лиги, которые были напечатаны много лет назад, когда ещё Шаповалова была председателем ОО "Лига помощи животным"? На каком основании наша брендовая продукция без нашего согласия мозолит глаза посетителям КП? Это вы делаете специально, чтобы создать видимость того, что Лига сотрудничает с КП аж до такой степени, что размещает там свою наглядку?


Марина писал(а):Где и когда за последник 2 года использовался Ваш логотип на наших листовках?

Зоя, а когда Вы в последний раз были в КП и видели Ваши буклеты?


Лично я последний раз была в КП 11 марта 2013года : viewtopic.php?f=26&t=5095

и сфотографировала там наши старые буклеты с символикой Лиги и старыми шаповаловскими телефонами и сайтом, которые уже несколько лет к Лиге не имеют никакого отношения:

Изображение
Изображение

Все посетители КП, которые были там позже этой даты, тоже видели эти буклеты и сфотографировали их. Они вам нужны для того, чтобы создавать у людей ассоциативное впечатление, что Лига и КП - заодно.

Alisa писал(а):Уже готовы результаты расследования инцидента с похищением собаки Сары Грейс из КП в июне 2013 г.? Доказана причастность председателя Зоозащитного объединения "ВМЕСТЕ"?


Марина писал(а):В Червонозаводском отделе внутренних дел Вам все расскажут, если им это на данный момент позволит закон. Теперь это их дело, в которое вмешиваться я не имею права.


В Червонозаводском отделе внутренних дел лично мне ничего не расскажут, так как я не являюсь ни заявителем, ни ответчиком по этому делу - Вы же юрист и прекрасно это знаете.
Ваша перадресация говорит о том, что, что Вам нечего выставить против Кравченко, иначе Шаповалова уже все столбы обклеила бы результатами расследования, если бы подтвердилось участие Кравченко в похищении собак. За этот срок уже был бы официальный ответ из РОВД, а раз его до сих пор нет, то и участие Кравченко не доказано. Облить помоями-это в стиле Шаповаловой и горисполкома. Ратникова это уже проходила, когда пошла против них. В чём вы её только не обвиняете! Теперь пришла очередь Кравченко и Дюбко. Я, к вашему сожалению, не работаю официально, а то бы и мне, как некоторым членам всех харьковских зоозащитных организаций, приходили бы на работу письма о том, что мы порочим своей деятельностью честное имя "лучшего мэра года" и позорим родной город в глазах мировой общественности.

Alisa писал(а):Отсутствие барьеров для предотвращения разноса инфекции является грубейшим нарушением правил карантинизации животных и ветуправление, по заявлению от зоозащитных организаций, ещё год назад вынесло предписание оборудовать вход и въезд на территорию КП этими барьерами, но и по сей день это предписание Шаповаловой не выполнено. Почему?


Марина писал(а):Зоя, Вы так упорно это повторяете, что я просто ни могу не спросить - а как Вы представляете себе эти барьеры? Вы уж меня извините. но это исключительно для того чтобы обозначить предмет спора. А то мы с Вами может о разных вещах говорим.


При чём здесь моё личное представление? Спросите об этом у ваших ветеринарных врачей, особенно у тех, кто недавно защитил научную степень. По этому поводу Шаповалову, также, может проконсультировать главное городское или областное управление ветеринарии или сам лично профессор вирусологии Заволока.
Наличие дезбарьеров на территориях, где содержатся любые животные или птица - это обязательное ветеринарное условие предотвращения распространения вирусной инфекции. Как они устроены, читайте на сайте КП:

http://animals.kharkov.ua/node/143

"...Карантин и изолятор должны размещаться в отдельных помещениях или на отдельных территориях, иметь отдельные входы и должны быть оснащены дезинфекционным барьером (для людей — в виде коврика, пропитанного дезинфекционным раствором, для машин — в виде забетонированного углубления на дороге, заполненного дезинфекционным раствором)".


6. Дезінфекція транспортних засобів

6.1. Автомобільний транспорт та інші транспортні засоби, які
використовують для перевезення птиці, кормів, птахопродуктів та
сировини тваринного походження, знезаражують у спеціально
обладнаному приміщенні або на площадках з твердим покриттям, при
цьому стічні води збирають в автономному нагромаджуванні.

6.2. Приміщення чи площадку для миття та дезінфекції
транспортних засобів загальногосподарського призначення обладнують
за межами території птахогосподарства, а для обробки транспортних
засобів, що використовуються в межах птахогосподарств, розміщують
на території виробничої зони з таким розрахунком, щоб забезпечити
відвід змивної води та дезінфекційного розчину в систему
каналізації.

6.7. Для дезінфекції коліс автомобілів при в'їзді на
територію птахопідприємств обладнують дезбар'єр довжиною по
дзеркалу дезінфекційного розчину не менше 9 метрів і по дну 6 м,
який заповнюють на глибину 20-30 см одним із дезрозчинів.
Дезбар'єр розміщують в опалюваному приміщенні
ветсанпропускника чи під покриттям (від снігу та дощу). В
останньому разі під дно прокладають труби центрального опалення
для підігріву розчину в зимовий період.
У неопалюваних дезбар'єрах (у зимовий період) для
попередження замерзання до дезінфекційних розчинів додають 10-15%
кухонної солі.

Правила проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора
http://userdocs.ru/biolog/35294/index.html?page=4

Вот уже несколько лет в КП грубо нарушаются правила дезинфекции территории и именно поэтому там не могут справиться с вирусными инфекциями, от которых гибнет большое количество животных в карантине, а не от глистовки и не от понижения иммунитета на фоне стресса - именно так нам пытаются представить причины смертности ваши врачи.
Вы знаете, что все ветврачи города смеются, услышав такое объяснение массовому падежу животных в КП и вашим врачам должно быть стыдно перед коллегами, когда они говорят такую чушь с экрана 7-го канала. Ещё очень глупо смотрится, когда в одной передаче ведущий ветврач КП Валентин Квит говорит о повышении агрессии у стерилизованных сук и тут же идёт реклама самой дешёвой в городе цены на стерилизацию. Это звучит как-то абсурдно: "ПО САМОЙ ДЕШЁВОЙ В ГОРОДЕ ЦЕНЕ МЫ ПОВЫСИМ АГРЕССИВНОСТЬ ВАШЕЙ СУКИ!"
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Марина » 22 окт 2013, 22:10

Во всех европейских странах, на которые любит постоянно ссылаться Шаповалова, невозможно определять способы решения проблемы бездомных животных без присутствия представителей общественности в лице зоозащитных организаций, так как на это тратятся налоги людей,


Зоя, а Вы лично налоги в каких размерах платите, что так за их использование волнуетесь? Вот мои составляют 500 грн. с копейками, а Ваши?

Естественно у меня возникает вопрос: зачем Вы лично здесь отписываетесь, если не собираетесь давать никаких ответов ни на какие вопросы? Исключительно для того, чтобы, извините, посраться, или сказать всем нам: вы все вонючие зоошизики и храните трупы собак в холодильниках, как Вы всё время делаете?


А Вы храните трупы собак в холодильниках? :facepalm: Свою цель пребывания на форуме я четко описала в своем первом сообщении здесь. Честно говоря не знаю перенесли Вы его сюда или нет.

на живодёрне и распоряжаются бюджетными средствами, как им в голову взбредёт и выделяют их то на отлов, то на "гуманную эвтаназию", то на крематорий с холодильником для трупов, то на коммерческую ветклинику для зарабатывания денег и всем языки показывают :jazik1: :jazik1: :jazik1:


С бюджетными средствами все в порядке - проверка КРУ, проверка прокуратуры, инициированная зоозащитниками, нарушений не выявила.

Хоть кто-то из вас будет отвечать на вопросы о том, что происходит теперь в городе и в КП ЦОЖ с животными, или обнаглевшие от власти беспредельщики будут просить огромные суммы из бюджета города и за счёт наших налогов убивать животных, а откаты дербенить между собой ?


В той мере, в которой мне позволяет Положение о конфиденциальности КП я отвечаю. В чем претензия? Ради чего я должна его нарушить? Административный штраф за меня Вы платить будете в случае проверки той же прокуратуры?

Хочу Вам напомнить, что Вы юрист, а юрист, как никто, знает, что все обвинения должны иметь под собой основания и подтверждения. Предъявите хоть какие-нибудь доказательства того, как Ратникова "на этом деньги делает".


Баронесса не просто делает, она за счет этих денег живет и довольно не плохо :)

Все до единой всемирно известные зоозащитные организации, на которые любит ссылаться Шаповалова, уделяют огромное значение массовой стерилизации, как одной из важнейших комплексных составляющих решения проблемы бездомных животных и всегда подчёркивают, что только массовым убийством проблема бездомных животных не решается. А в Харькове она решилась за 2,5 года именно только за счёт массовых отравлений и отловов с последующей "гуманной" эвтаназией 99% животных.


Зоя, это спорное утверждение. Многие практики, которые пытались заниматься такой стерилизацией теперь рекомендуют от нее отказаться. Это не панацея. Свою позицию я уже не раз здесь обозначивала - бездомных собак на улицах быть не должно. Хотите подарить им жизнь - стройте приюты, которые соответствуют требованиям "Положения о приютах" и будет всем счастье.

Все посетители КП, которые были там позже этой даты, тоже видели эти буклеты и сфотографировали их. Они вам нужны для того, чтобы создавать у людей ассоциативное впечатление, что Лига и КП - заодно.



Зачем? Зоя, Ваша организация не столь важна и влиятельна чтобы пытаться создавать какие-то иллюзии сотрудничества с Вами. К тому же сфера обращения с животными она очень узка и специфична. Те, кто в ней вращаются реальную ситуацию знают более чем хорошо. Остальным это не интересно.

Наличие дезбарьеров на территориях, где содержатся любые животные или птица - это обязательное ветеринарное условие предотвращения распространения вирусной инфекции. Как они устроены, читайте на сайте КП:


Поэтому и спрашивала как Вы их представляете. Просто я их каждый день вижу и прохожу по несколько раз в день. :)

Зоя, в КП находится собака, которую опекает Татьяна Иосифовна Сливинска - многие о ней наслышаны, собака сложная, но для Татьяны Иосифовны по затратам душевных и материальных сил она уже давно стала "розой маленького принца".

Наши врачи Масяню простерилизовали, но оставить ее на пристройство, в силу Масяниного характера, не могут. Платить Татьяне Иосифовне за передержку уже не чем. Собака сидит у нас в долг.

И возникает закономерный вопрос: почему зная об этой ситуации из вас никто до сих пор Татьяне Иосифовне не помог?

В чем тогда заключается ваша деятельность, как зоозащитников?

История с "вьетнамскими собаками" - девушка несколько часов звонила по так называемым "горячим телефонам" разных организаций. Кто ей помог? Вы все ее послали решать проблему самостоятельно. Правда потом на форуме грязью полили по самое не хочу за то, что она к нам дозвонилась и я собак забрала.

И еще, Зоя, это я та самая злыдня, которая дает телефон Вашей горячей линии людям, нуждающимся в помощи, но которым мы помочь не можем либо, когда обширная помощь будет гораздо эффективнее. Так что если будут звонить и говорить, что взяли телефон в КП Вы уж помогите людям не только разговорами. :)
Марина
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:46

Re: Разговор с юристом КП. SOS!!Гицеля забрали собак на Немышле и Залютино. Следим за событиями.

Сообщение Alisa » 22 окт 2013, 22:57

Марина писал(а):А Вы храните трупы собак в холодильниках? :facepalm:

Иногда. Уменя собаки умирают редко и холодильник дома небольшой - в мой много трупов не влазит, не то, что в ваш - на 2 тонны биомусора.

Так выглядит "Санитарный день" в КП.
Вот возле большой белой холодильной камеры лежат в чёрных пакетах "друзья человека" в качестве "биологических отходов" в ожидании машины из Купянского санветзавода, чтобы отправится на утилизацию - на кормовую добавку в виде костной муки.

xaXOWAut.jpg
xaXOWAut.jpg (383.1 КБ) Просмотров: 24991


FKfL4xkV.jpg
FKfL4xkV.jpg (150.6 КБ) Просмотров: 24991


А это вскрытие трупов собак в КП, которое происходит почти ежедневно, а потом их упаковывают в чёрные пакеты и складывают в белый холодильник.
Наверное, ветврачи КП хотят установить причину смерти отловленных собак: от стресса умирают животные в "приюте" или от дегельминтизации.

SyjqRDeU.jpg
SyjqRDeU.jpg (355.52 КБ) Просмотров: 24991


pIUHyHqY.jpg
pIUHyHqY.jpg (97.01 КБ) Просмотров: 24991



Марина писал(а):Свою цель пребывания на форуме я четко описала в своем первом сообщении здесь. Честно говоря не знаю перенесли Вы его сюда или нет.

В отличии от вас с Шаповаловой и модераторов в ХФ мы никаких тем не удаляем и та, о которой Вы упоминаете, здесь где-то есть. А цель вашего посещения нашего форума так и осталась непонятной.
Марина писал(а): Зачем? Зоя, Ваша организация не столь важна и влиятельна чтобы пытаться создавать какие-то иллюзии сотрудничества с Вами.

А зачем тогда Шаповалова призывает зоозащитников к сотрудничеству? Или мы нужны ей для того, чтобы выпросить с нашей помощью бюджетные деньги для отлова кошек, которые потом не на ОСВ пойдут, а как с собаками, на убийство? Мы это уже проходили с "Программой обращения с домашними животными и регуляцией их численности в г. Харькове на 2007-2012 гг", где сначала нас позвали в рабочую группу по разработке этой программы, а потом Шаповалова всех кинула за борт и продалась за высокий пост директора живодёрни с потрохами и тут же заменила ОСВ на массовое убийство:
viewtopic.php?f=36&t=2616
Шаповалова и представители горисполкома пришли в выводу, что
Попытка регуляции численности беспризорных животных на территории города путем их истребления оказалась неэффективной. Расширение популяции животных определяется пищевой емкостью территории. Истребление части животных и наличие доступных кормов приводит к усилению давления популяции. Поэтому массовое уничтожение животных не разрешает проблему. Оно может проводиться из года в год, без конца. При этом стимулируется миграция беспризорных животных на свободные территории, тем самым увеличивается риск распространения заболеваний, укусов, несчастных случаев, и тому подобное.
В результате проведенного мониторинга ситуации можно сделать вывод, что существующая более 40 лет в городе система отлова животных, направленная на массовое их уничтожение, неэффективна, она не приводит к существенному уменьшению количества беспризорных животных на территории города и наносит большой моральный вред.


И решили:

2.2. Задания Программы Цель Программы может быть достигнута путем решения следующих заданий:
- определение исполнителя, уполномоченного в сфере обращения с животными в г. Харькове;
- внедрение системы гуманного отлова беспризорных животных;
- проведение массовой стерилизации беспризорных животных;
- прививка и лечение беспризорных животных;
- создание общей информационной системы и организация службы поиска животных, которые потерялись;
- проведение разъяснительной и агитационной работы среди владельцев животных о необходимости стерилизации домашних животных;
- создание в городе убежищ для животных разных форм собственности;
- внедрение жесткого контроля в местах продажи животных;
- недопущение отлова животных путем отравления и отстрела;
- ведение мониторинга ситуации в сфере обращения с домашними животными;
- осуществление информационно-просветительской работы среди населения относительно необходимости соблюдения правил держания и обращения с домашними животными.

3. Основные направления реализации Программы

Основными направлениями реализации Программы является:
- деятельность в сфере обращения с домашними животными, которые имеют владельцев;
- деятельность в сфере обращения с беспризорными животными;
- информационно-просвитительская и воспитательная работа, направленная на формирование гуманного отношения населения города к животным.

4. Современное состояние сферы обращения с домашними животными в г. Харькове


они даже признали, что
Наличие собак и котов в городе полностью оправдано современными моральными и этическими нормами. Но, неконтролированное их размножение и безответственное отношение владельцев домашних животных, по вине которых они оказываются затерянными, брошенными реализаторами в местах продажи, приводит к постоянному увеличению количества беспризорных животных.


Если мы им не нужны, то зачем тогда на ХФ и сайте КПЦОЖ она разместила это?

Приглашаем зоозащитные организации Харькова и опекунов бездомных кошек к сотрудничеству! ОСВ для кошек в Харькове.

viewtopic.php?f=26&t=6656

А вот ответ модератора ХФ Лианы на вопросы о предстоящей встрече:

Лиана-Liana писал(а):
потому, что это тема о деятельности КП, а не для поспорить с терниями.
тебя и остальных заинтересованных пригласили на встречу, специально для вас организованную.
иди, а в теме не флуди



Это, вообще, кому адресовано и с какой целью? Это официальное предложение или как? Если официальное, то почему нет официального уведомления председателей зоозащитных организаций? На каком основании Наташа Сорокапуд (член правления "Зоозащитного объединения"Вместе" ) указана здесь, как официальный представитель британской организации и что входит в её полномочия? Можно увидеть скан какого-нибудь документа, подтверждающего полномочия Наташи Сорокапуд?

Интересно, на какое сотрудничество с зоозащитниками Шаповалова расчитывает после организации зооцида в Харькове, постоянного вранья и подобных публикаций?

Остарегайтесь, мошенников от зоозащиты!
viewtopic.php?f=26&t=6241
http://animals.kharkov.ua/node/618

ВНИМАНИЕ! ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ ЗООЗАЩИТНИКОВ!
viewtopic.php?f=26&t=5847

Харьковские зоозащитники пытаются сорвать акцию по стерилизации животных
http://animals.kharkov.ua/node/553

Марина, Вы опять на все вопросы ответили не как юрист, а как бабка на скамейке в стиле "Дурак-сам дурак!"

Где на территории установлены дезбарьеры?
Выставите их фото с привязкой к местности.
Хочу Вам напомнить, что Вы юрист, а юрист, как никто, знает, что все обвинения должны иметь под собой основания и подтверждения.
Предъявите хоть какие-нибудь доказательства того, как Ратникова на зоозащитной деятельности "деньги делает".
Может у Вас ест результаты проверок или заявления от неудовлетворённых её отчётами спонсоров? Предъявите.

Где доказательства причастности председателя "Зоозащитного объединения"Вместе" Кравченко к похищению собак из КП?

Почему в КП до сих пор лежат старые буклеты с символикой Лиги, сайтом КП и личными телефонами Шаповаловой? Ждёте, пока мы заявление в милицию подадим?


Изображение
Марина писал(а):Зоя, в КП находится собака, которую опекает Татьяна Иосифовна Сливинска - многие о ней наслышаны, собака сложная, но для Татьяны Иосифовны по затратам душевных и материальных сил она уже давно стала "розой маленького принца".

Наши врачи Масяню простерилизовали, но оставить ее на пристройство, в силу Масяниного характера, не могут. Платить Татьяне Иосифовне за передержку уже не чем. Собака сидит у нас в долг.

И возникает закономерный вопрос: почему зная об этой ситуации из вас никто до сих пор Татьяне Иосифовне не помог?


Вы имеете в виду, нужна наша помощь, чтобы собрать на форуме деньги и помочь ей выкупить собаку из живодёрни? А сколько Сливинской пришлось уже заплатить за её передержку и стерилизацию с вакцинацией и сколько она вам ещё должна?
Все сотрудники живодёрни, включая Вас, называют место своей работы приютом. На каком основании вы берёте с Татьяны Иосифовны деньги за содержание бездомной собаки из её двора, если ваше заведение именуется приютом и постоянно шантажируете женщину и зоозащитные организации убийством собаки? Отдайте ей собаку даром, как это делают многие европейские приюты и проблема решится. Зоозащитные общественные организации, которые никем не финансируются, отдают даром всех спасённых животных, предварительно вылечив и простерилизовав их. В чём же у вас проблема? В жадности и горячем желании заработать на пенсионерке? Какой же тогда это приют? Это самая настоящая живодёрня, где отловленных собак либо продают, либо убивают-третьего не дано.

Марина писал(а):В чем тогда заключается ваша деятельность, как зоозащитников?


Наша деятельность, как зоозащитников, заключается в том, чтобы организовать в городе альтернативную систему помощи животным, так как в Харькове функционирует только живодёрня, на которой убивают 95% собак и это доказано судом, и нет нет ни одного приюта. Роль приютов на сегодняшний день выполняют частные передержки, ветклиники, дома и квартиры зоозащитников, опекунов, неравнодушных людей.
Подробнее о целях и задачах читайте здесь: http://ligapethelp.org/index.php/2012-0 ... nosti-ligi

О наших возможностях читайте здесь: http://ligapethelp.org/index.php/2012-0 ... 4-15-19-32

Марина писал(а): История с "вьетнамскими собаками" - девушка несколько часов звонила по так называемым "горячим телефонам" разных организаций. Кто ей помог? Вы все ее послали решать проблему самостоятельно. Правда потом на форуме грязью полили по самое не хочу за то, что она к нам дозвонилась и я собак забрала.


В истории с собаками, которых хотели съесть вьетнамцы, девушке объяснили, что в Харькове нет приютов, а есть только муниципальная живодёрня, на которой убивают почти всех животных после 5-7 дней содержания. Ей также рассказали о том, как в таком случае поступают зоозащитники и пообещали помощь в пристройстве. Ей объяснили, что такое "приют" на Гагарина, 358. Она сделала выбор и сдала собак на живодёрню. Что в связи с этим вы нам предлагаете делать - за деньги выкупать у вас собак? Мы можем поделиться с "приютом" нашим опытом пристройства животных. Зоозащитники и опекуны, а также все неравнодушные люди сначала животных лечат и стерилизуют, затем красиво фотографируют и создают объявления, потом активно ПИАРят и бесплатно отдают животных ответственным людям. Попробуйте сделать это сами. А что вам советовали делать в таком случае британские коллеги?

Марина писал(а):И еще, Зоя, это я та самая злыдня, которая дает телефон Вашей горячей линии людям, нуждающимся в помощи, но которым мы помочь не можем либо, когда обширная помощь будет гораздо эффективнее. Так что если будут звонить и говорить, что взяли телефон в КП Вы уж помогите людям не только разговорами.

Да мы-то помогаем не только разговорами. Вот суд Татьяне Метелёвой помогли выиграть. Когда она к нам обратилась, то собрали заявления людей, чьи собаки погибли в КП, помогли и другой материал собрать, свидетелей нашли.

Шаповалова подала в суд на киевскую журналисту Татьяну Метелёву.
viewtopic.php?f=26&t=5175

Вот последний случай, когда вы обратившегося к вам человека на нас перекинули, хотя ранее Шаповалова обещала юридическую поддержку людям в случаях жестокого обращения с животными:
Расстрел щенков в центре Мерефы владельцем кафе "Гранд"
viewtopic.php?f=26&t=6495

И, напоследок, про налоги.
У меня и у мужа по 15 лет трудового стажа, о чём есть запись в трудовых книжках и налоги с нас взымались в полной мере. Сейчас я получаю пособие по уходу за ребёнком. Работать одному члену семьи на государственной работе - это значит всей семье "протянуть ноги", потому что на госзарплату в 2 тысячи гривны невозможно содержать семью из 5 человек, да ещё и заниматься благотворительной деятельностью и помогать животным. Но не я одна плачу налоги. Их платит довольно много людей, которые хотят, чтобы в Харькове была не живодёрня, а приют, а городские власти не учитывают их мнения и на общие налоги содержат только вашу живодёрню, а приют, нам, почему-то, Кернес и все сотрудники живодёрни всё время предлагают строить за счёт средств от продажи наших квартир. А может приют построить за бюджетные средства, а живодёрню сотрудники КП будут содержать за счёт средств от продажи своих квартир?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Пред.

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron