До конца 2013 года года возведут еще одно здание в приюте для животных. Обещали, но не возвели.

До конца 2013 года года возведут еще одно здание в приюте для животных. Обещали, но не возвели.

Сообщение Alisa » 12 дек 2013, 19:17

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/do-k ... 21752.html

До конца года должно завершиться строительство второй очереди харьковского приюта для животных.

Об этом сегодня, 28 октября, сообщила директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.

По ее словам, новые помещения должны построить до начала сильных холодов, чтобы зимой в них можно было выполнять отделочные работы. В новом корпусе будут содержаться и кошки, и собаки. В следующем году его планируют сдать в эксплуатацию.

Отметим, из городского бюджета на строительство второй очереди приюта было выделено 4,8 млн грн. В новом здании будет обустроено 40 открытых и 14 закрытых вольеров для содержания собак и 50 мест для содержания кошек. Также будет построена площадка для выгула, занятий кинологов с животными, приема посетителей. Сейчас собак выгуливают на территории приюта.

Напомним, первую очередь городского Центра содержания бездомных животных открыли в июне 2012 года.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: До конца года возведут еще одно здание в приюте для животных

Сообщение Alisa » 30 мар 2014, 09:10

Вход в административное здание КП лежит через три коврика для вытирания обуви. Сотрудники КП "Центра обращения с животными" на пр-те Гагарина, 358 очень любят чистоту и порядок. На входе нам предложили одеть бахилы, дабы мы своими грязными сапогами не пачкали святая святых живодёрни - административное здание, где сидит весь дружный коллектив живодёрни. Животным здесь нет места, в отличии от административных зданий европейских приютов, где пожилые животные и животные - инвалиды живут прямо в кабинетах.

1Изображение

В каждом приюте обязательно должен быть дезинфекционный барьер, наполненный дезинфицирующей жидкостью, через который должны проезжать машины и обрабатываться дезраствором перед тем, как они проедут на территорию. где находятся животные. Этот старый дезбарьер остался со времён живодёрни. Перед нашим приходом в лужу воды, которая осталась после дождя, бросили листы мебельного параллона и решили, что для создания видимости дезинфекционного барьера этот неподходящий материал вполне подойдёт. По состоянию листов было видно, что их положили совсем недавно, перед нашим приездом, а на самом деле дезинфекционный барьер в КП отсутствует и именно поэтому распространяемость вирусных инфекций очень большая и почти все попавшие сюда животные заражаются здесь различными вирусными инфекциями.

2Изображение

В каждом районе города на собак охотится вот такая машина. Город их закупил 8 - по количеству районов Харькова.

3Изображение

Эти две машины АХ 27- 42 СН и АХ 27-43 СН мы видим в городе постоянно.

5Изображение


15Изображение

До конца 2013 года на территории КП, на этом самом месте за выделенные из городского бюджета деньги должны были построить так называемый "Кошкин дом" (помещение для содержания кошек, которых КП продаёт, называя это "хозяйственной деятельностью") и утеплённые зимние помещения для собак. На заседании комиссии, куда нас не пустили, директор ЖКХ Роман Нехорошков докладывал об этапах реализации "Программы регулирования численности животных в г. Харькове на 2014-2017 гг"- бил себя в грудь и обещал перед всей комиссией и представителями СМИ, что строительство тёплых вольеров для собак и "Кошкиного дома" будет закончено до конца 2013 года.

6Изображение

Мы были там недавно, когда приезжали по приглашению на "круглый стол", на который нас снова не пустили, и видели, что воз и ныне там - строительство находится на той же стадии и бедные собаки будут зимовать всю эту лютую зиму на 25 градусномй морозе в холодных вольерах, где даже нет возможности побегать и согреться. А Нехорошков и Шаповалова будут жить в тёплых квартирах и замерзающие на морозе собаки их особо не беспокоят. Именно это и называется жестоким отношением к животным, как считает Европейская конвенция. В КП стараются оставить на продажу в основном породистых или полупородистых собак. Когда мы там были,, то видели добермана, бордосского дога, стафорда и других короткошерстных собак, у которых даже нет подшёрстка.


7Изображение

8Изображение

На входе в карантинную зону КП висит "приветливое" предупреждение и сотрудники КП очень тщательно следят, чтобы посетители не заходили в зону карантина и не видели, в каком состоянии там находятся животные, вольеры и есть ли в наличии еда и вода.

11Изображение

На взъезде в зону карантина мы увидели очередную инсталяцию на тему дезинфекционного барьера. Она представляла собой тоже лист мебельного параллона, который должен был имитировать дезинфекционный коврик.

12Изображение

По всему видно, что его положили непосредственно перед нашим приходом, чтобы создать видимость наличия дезбарьеров и отсутствия нарушений в соблюдении правил дезинфекции.
Если бы по этому, так называемому, дезбарьеру ездили бы машины, то здесь отпечатались бы следы от колёс, как отпечатался след от нашей обуви и след от какой -то жидкости, имитирующей дезраствор. Есть такой предмет - сопромат (сопротивление материалов), который мы учили в институте. Так вот, параллон - это такой материал, который после нескольких проездов машин порвался бы на куски, так как он не выносит перепада температур: мороза, постоянного пребывания в воде, прямых солнечных лучей, ведь его разрабатывали совсем для других целей - для мебели, которая находится в помещении с более- менее постоянной температурой.

Живодёрня на пр-те Гагарина, 358 работала в 2010 и 2011 годах нелегально, а с 13 июня 2012 года открылась официально и за всё это время было потрачено на её реставрацию и строительство более 23 млн грн., но самое главное- дезинфекционный барьер- так и не был сделан и , так называемая, чистая зона и зона карантина не разделены барьером, проходя через который должны дезинфицироваться колёса машин и обувь сотрудников, чтобы не разносить и не развозить на колёсах инфекцию. Именно поэтому в КП не выводятся вирусные инфекции.

Зоозащитные организации ещё в июне 2012 года написали об отсутствии дезбарьера в Облветуправление и оно вынесло предписание оснастить территорию КП дезбарьерами, но директор КП Шаповалова так и не выполнила этого предписания и вирусная инфекция разносится по всему городу на колёсах машин для отлова, а Облветуправление закрывает на это всё глаза, потому что ветврачам, так же как и сотрудникам КП, так же как и городским властям наплевать на то, что большинство животных здесь заражаются и умирают от вирусных заболеваний или их выкупают люди и потом тратят большие средства на лечение животных, спасённых из КП. По их отношению видно, что здесь нисколько не заботятся о жизни и здоровье животных, а только о том, чтобы зарабатывать на своей "хозрасчётной деятельности" по продаже собак и кошек.

10Изображение

Обычно ворота карантинной зоны наглухо закрыты и не разрешают даже близко подходить к ним, чтобы заглянуть в щель. Но в этот раз их нарочито широко раскрыли и в первые вольеры посадили несколько собак, чтобы нам было видно их, но в остальных вольерах, похоже, собак вообще не было, так как там была тишина и никто не лаял. Если бы собаки там были, то они подхватили бы лай, который подняли собаки из так называемой чистой зоны, увидев посетителей.

13Изображение

На территории двора КП стоит большой холодильник на 2 тонны биоотходов, куда складывают трупы "гуманно" отправленных на тот свет собак и кошек, щенков и котят, которые, по- мнению, директора КП Шаповаловой, являются бесперспективными для пристройства.

14Изображение

Вот в таких чёрных мешках трупы "гуманно" убитых в КП собак складывают в этот белый холодильник, а потом вывозят на утилизацию на Купянский санветзавод.

Изображение

Изображение

Не смотря на то, что сотрудники постоянно лили воду на плиточный пол, смывая нечистоты, чтобы поразить нас чистотой вольеров, но четырёх собак там пропоносило прямо при нас. И было видно, что такой жидкий стул у них уже давно- либо от дерьмового сухого корма, который вызывает у всех животных механический энтерит, либо у них была вирусная или бактериальная инфекция.

Единственные рекомендации британцев, которые постарались соблюсти в КП - это были конверты с и информацией о собаках, прикреплённые к каждому вольеру. Но если присмотреться повнимательнее, то в конвертах кроме номера животного, более не было никакой информации о нём. К тому же конверты были не на всех вольерах и некоторые из них вовсе не соответствовали действительности. Вот такой конверт висел возле чёрного терьера

Вобщем, мы очередной раз наблюдали, как сотрудники КП пускают пыль в глаза.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: До конца года возведут еще одно здание в приюте для животных. Обещали, но не возвели.

Сообщение Alisa » 18 июл 2014, 23:22

http://atn.ua/ekonomika/priyut-kotoryy- ... zhe-31-mln

Немного хроники:

КП «Центр обращения с животными» г.Харьков 15 марта заключило соглашение с ООО «СК« Харківбудмонтаж» на дополнительные работы по строительству и обустройству приюта для содержания бродячих животных. Стоимость сделки составила 5,25 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Тендер провели по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника» в связи с необходимостью осуществить дополнительную закупку у того же исполнителя работ с целью обеспечения совместимости с имеющимися работами. Какие дополнительные работы необходимы - не сообщается.

Выполнение работ финансируется из средств местных бюджетов, завершить должны в течение года.

Приют торжественно открыли еще в июне 2012 г. при участии мэра Харькова Геннадия Кернеса, губернатора области Михаила Добкина и на то время министра экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого.

Обустраивать помещение под приют для животных начали еще в 2010г. С того времени на выполнение различных ремонтно-строительных работ по пр.Гагарина, 358 и Гагарина, 360-а подписано договоров на общую сумму 31,27 млн грн. Из них 24,38 млн грн получил «Харківбудмонтаж».
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12