Миллионные тендеры Харькова: ремонт проспектов и отлов собак

Миллионные тендеры Харькова: ремонт проспектов и отлов собак

Сообщение Alisa » 01 дек 2014, 18:59

http://newseek.org/articles/archive/1382/072

Миллионами гривен в этом году будут распоряжаться коммунальщики, жилищники и даже зоопарк — в Харькове заключили десятки тендеров по благоустройству города и реализации важнейших проектов. «Сегодня» выяснила, как преобразится город по результатам госзакупок и какие из них самые дорогостоящие (см. инфографику).

Уже несколько лет Департамент жилищного хозяйства горсовета сотрудничает с ООО « Харьков Экоресурс». По результатам тендера в этом году фирма обязуется вывезти с территории частного сектора 115 000 кубометров бытовых отходов. Также в городе позаботятся о сносе сухих и аварийных деревьев, которые расположены во дворах и в частном секторе, на это выделено почти 9,8 млн грн.

Центр обращения с животными продолжит отлавливать бездомных животных. Ожидается, что в течение года сотрудники предприятия заберут с улиц 10 000 собак — на каждую выделено 429 грн. Как сообщили «Сегодня» в центре, в эту сумму входит не только отлов животных, а также содержание их в приюте, обследование, стерилизация и прививки. В случае, если хозяина для питомцев не найдут, их придется усыпить.

Когда потеплеет, в Харьковском зоопарке вновь закипит работа на территориях, где собираются возвести дома гепардов и жирафов. По словам начальника архитектурного отдела зоопарка Геннадия Ананьева, несколько лет назад зодчие успели заложить фундамент стеклянного вольера, так что сейчас идет подготовка по возобновлению строительства. Всего в этом году на дом для жирафов город выделит 4,5 млн грн. Также в этом году планируется отремонтировать кассовый зал, санузлы на первом этаже и зал ожидания для пассажиров на Южном вокзале. На днях железная дорога объявила о намерении провести открытые торги, чтобы найти фирму, которая выполнит эти работы.

Еще осенью город подготовился к обледенениям на дорогах, закупив на 1,64 млн грн соли для посыпки тротуаров. Один 50-килограммовый мешок обошелся городу в 750,5 грн. Кроме того, в этом году 2,35 млн грн потратят на строительство ливневой канализации в парке Горького со стороны въезда Тринклера.

Но самая крупная сумма, по результатам проведенных тендеров, запланирована на ремонт и содержание дорог — на автомагистрали общего и местного значения по всей Харьковской области выделят 639,17 млн грн.

С приходом тепла продолжится реконструкция и ул. Танкопия. Как рассказал нам директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков, улицу продлят до пр-та 50-летия СССР, заасфальтируют и установят освещение. Комплексную реконструкцию проведут также на участках пр-тов Московского и Маршала Жукова.

Кроме того, продолжится ремонт проспекта Гагарина. По результатам конкурса, который прошел на днях, с января 2014 года по декабрь 2015-го здесь снимут часть покрытия, уложат несколько слоев асфальта на дорогах, пешеходных дорожках и тротуарах, установят бордюры и новые светофоры. На реконструкцию потратят 43,9 млн грн.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron