Для СМИ. Как председатель зоозащитной организации Шаповалова превратилась в догхантера №1 в Украине.

Для СМИ. Как председатель зоозащитной организации Шаповалова превратилась в догхантера №1 в Украине.

Сообщение Alisa » 15 янв 2015, 13:55

Первым председателем ОО"Лига помощи животным" была нынешняя директор КП"Центр обращения с животными" Шаповалова. Она входила в рабочую группу по разработке Программы регулирования численности животных в Харькове на 2007-2012 гг..
В 2008 году она была иного мнения по поводу того, как нужно решать проблему бездомных животных и её заботило гуманное отношение к животным, а также регулирование численности планировалось осуществлять методом ОСВ (отлов-стерилизация-вакцинация с возвратом на место обитания).
Вот под этим письмом стоит её подпись. Здесь, также, видно, что Шаповалова уже "забрасывает удочку2 на счёт коммунального предприятия и готовит себе "тёплое место" директора КП. После того, как в конце 2009 года она это место получила, её мнение резко изменилось и из зоозащитницы она превратилась в убийцу. Программа ОСВ сразу же закончилась, а с конца 2009 года началась массовая травля животных в Харькове и массовые отловы с последующим убийством в КП"ЦОЖ", хотя в это время на территории КП ( на пр-те Гагарина, 358 ) проводились строительные работы. не было помещений для сотрудников, не было специального помещения для эвтаназии животных, как того требует закон, а их убийствро велось просто под открытым небом. Строители видели эти кучи трупов валялись на территории Кп и сообщали нам в зоозащитные организации, а также писали об этом на ХФ.

Изображение

92 Изображение

93 Изображение

94 Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Исторический документ за 2008 год: как зоозащитница Шаповалова превратилась в догхантера №1 в Украине.

Сообщение Alisa » 15 янв 2015, 14:11

Службу экстренного реагирования (СЭР) тогда осуществлял ООО"Чистый дом", который занимался травлей грызунов (дератизацией).

За результатами тендеру міськради уклала угоду з ТОВ «Чистий дім» на здійснення вилову

viewtopic.php?f=102&t=1606#p11214

ОО"Чистый дом" (директор А. Бейниш - житель Германии и Валерий Герман) массово травил собак перед Евро - 2012 в Харькове - об этом нам постоянно сообщали опекуны бездомных животных, которые не раз заставали эту коммерческую организацию на месте преступления. Люди видели, как сотрудники "Чистого дома" разбрасывали собакам отравленное мясо, а потом видели, как эти собаки медленно и в жутких мучения умирали, а потом наблюдали, как чистодомовцы собирали и погружали их трупы в свою машину и увозили.

Не смотря на жалобы зоозащитников на работу "Чистого дома" и письма в горисполком, эта коммерческая структура несколько лет подряд выигрывал тендеры на отлов собак в Харькове, а директор департамента ЖКХ Нехорошкв и мэр Кернес делали вид, что они не слышат наших жалоб и заявлений опекунов по поводу массовой травли собак этой фирмой.
Мы пожаловались Нехорошкову на травлю животных сотрудниками "Чистого дома" прямо во время официальной встречи с представителями международных зоозащитных организаций "Животные без границ" и РЕТА. но Нехорошков упорно делал вид, что он не слышит этих жалоб.

28-30.11. 11 года немецкие зоозащитники «Животные без границ» посетили Харьков.
viewtopic.php?f=32&t=58

Встреча чиновников и зоозащитников Харькова с представителями организации РЕТА
viewtopic.php?f=32&t=407

ООО"Чистый дом" травил собак, грубо нарушая Закон Украины "О защите животных от жестокого обращения" , так как отлавливать их было гораздо сложнее, потом собирали трупы там, где разбрасывали отраву и отвозили их в КП"ЦОЖ".

В ХАРЬКОВЕ МАССОВО ТРАВЯТ СОБАК.
viewtopic.php?f=99&t=462

Получасовой фильм о травле собак в Харькове:
viewtopic.php?f=99&t=2619

Сейчас ООО"Чистый дом" по прежнему выигрывает различные тендеры в горисполкоме. При помощи этих тендеров городские власти воруют деньги на травле грызунов, как раньше воровали на убийстве собак.

Человек советника Кернеса выиграл тендер на свыше 1,5 миллиона
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/10/9/6999591/

Компания ООО «Чистый дом» выиграла тендер КП «Жилкомсервис» на организацию службы дератизации и дезинсекции
http://rez.com.ua/all_news/4341/

http://izvestia.kharkov.ua/on-line/gorod/1112063.html

На боротьбу з харківськими щурами витратять 3 млн грн

http://regionews.ua/node/84617

Бывшая зоозащитница Шаповалова лучше всех нас знала всю подноготную про незаконную травлю собак, так как этих собак привозили ей в КП"ЦОЖ" и молчала в тряпочку, а это означает, что была согласна с массовым убийством собак таким жестоким способом, а, значит, была соучастницей этого жестокого преступления, а теперь она рассказывает всем про то, что Харьков - образцово-показательный город в области обращения с животными и про самый лучший приют в Украине, которым является КП"ЦОЖ", но молчит, как рыба, о том, каким способом в Харькове добились почти полного отсутствия бездомных собак на улицах. Она навсегда замазала себя в этой грязи и крови животных, может она сама собственными руками собак и не травила, но прекрасно знала о том, кто это делает и по чьему приказу происходит массовое уничтожение животных жестокими и незаконными способами (в том числе отравилось много домашних животных в это период) и она прикрывала противоправные действия городских властей, переводя стрелки на каких-то мифических догхантеров, которые, якобы, перед Евро- 2012 за два года перетравили тысячи собак в Харькове, зачищая район за районом.
Какому догхантеру под силу выполнить городскую программу по массовому уничтожению животных в таком большом городе с огромными промзонами и частным сектором за 2 года, да ещё и чисто за свой счёт? Кто видел хоть одного догхантера в Харькове, кроме школьной учительницы и журналистки газеты "Время" Любы Шевченко (Василиной)?

Харьковский догхантер Любовь Шевченко и ее "деятельность"
viewtopic.php?f=98&t=543

Кстати, нельзя не упомянуть о связи представителя так называемого зоореалистического движения ( пропагандирующего массовое уничтожение животных) директора КП"ЦОЖ" Шаповаловой с догхантерами. Кстати, представители зоореалистического движения иногда могут быть и догхантерами. Таким совмещением является зарегистрированный пользователь сайта догхантеров под ником "Лесная", которая наряду с Шаповаловой ( ник на Харьков форуме и на сайте зоореалистов - ursula ), одновременно является пользователем и администратором сайта зореалистов .

Тема КП"ЦОЖ" на ХФ (ведёт Шаповалова - ursula) :
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1943313

Тема КП"ЦОЖ" на сайте зоореалистов (ведёт Шаповалова - ursula), а среди админов - догхантер Лесная:
(Украина. г.Харьков Модераторы: L2M, Feralan, Лесная, Ursula, Asenka, Стэнли)
http://forum.real-ap.ru/viewtopic.php?f=38&t=226

«Лесная» - модератор форума «реалзащиты»
http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=20&t=181

Так что от зоореалиста до догхантера и от зоозащитницы до убийцы - один шаг.

http://animals-rights.livejournal.com/137285.html

Вот видеодоказательство дружбы Шаповаловой с Любой Шевченко (ник на старом сайте догхантеров Гришка Котовская и Мария Батиста - на новом). Здесь Люба рассказывает на камеру как купить отраву в аптеке и отравить собак, а потом едет к своей подруге Шаповаловой в КП"ЦОЖ" ( их объятия являются подтверждением нежной дружбы или хороших приятельских отношений).
Также Люба Шевченко по заказу Шаповаловой написала несколько статей-пугалок про опасность, которую несут бездомные животные,которые опубликовала газета "Время", с целью сформировать негативное общественное мнение, подготовить харьковчан к массовому убийству животных и оправдать его.

В своих статьях бывшая сеятельница "доброго- вечного" прибегла к такому способу как откровенное враньё: зная, что простые люди верят всему, что говорят по телевизору и печатается в газетах, она описала несуществуюющий случай " о том, как стерилизованной собакой сняла скальп с младенца в коляске ( это напоминает сейчас случай с распятым мальчиком). Ни тот, ни другой факт не подтвердился.

Не без помощи харьковских властей в 2012 году Люба Шевченко организовала в Харькове сафари для догхантеров со всего СНГ:

Трупный запах Родины
http://www.mediaport.ua/articles/82158/ ... h_rodinyi_

Понятно, что вооружённые люди приехали со всех постсоветских стран ради развлечения в Харьков пострелять собак перед Евро- 2012, только с согласия городских властей и под их покровительством. За каждую убитую собаку ( а в качестве доказательства нужно было представить отрубленную собачью лапу), они получали по 200 грн. От кого?
Естественно от города, который выделил финансирование на отлов и убийство собак и закрывал глаза на противозаконные способы отлова и убийства.

С 2009 по 2014 год они убили всех собак, а теперь кого убивать? Работать-то как-то дальше нужно и деньги под убийство из бюджета воровать тоже очень удобно, потому что невозможно проверить - мёртвые животные молчат, поэтому бывшая зоозащитница, чтобы и далее обеспечить себе рабочее место и неплохую зарплату (на машине ездит как-никак после того, как стала директором КП), придумала новый фронт работ - убийство кошек в 2015 году и попросила на это бюджетное финансирование на отлов и убийство 2 тысяч не лающих, никого не кусающих кошек. Много бездомных кошек простерилизованы через общественные зоозащитные организации и за счёт опекунов, так как сами люди вместо городских властей осуществляли за свой счёт в Харькове контроль за рождаемостью животных. В этих животных городские власти не вложили ни копейки, но считают, вправе наносить громаде ущерб, убивая животных, простерилизованных за счёт общественности.

Директор ЖКХ Нехорошков с трудом может объяснить, зачем впервые в истории Харькова нужно убивать кошек, если в городе уже несколько лет не зарегистрированы случаи бешенства и зачем выделять на эту отсутствующую проблему целую кучу денег ( по 600 грн на убийство одной кошки), ведь в городе есть столько более насущных нужд.

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kh ... 23367.html

В 2012 году, например, в Харькове не было зарегистрировано ни одного случая бешенства, а в 2013-м больными оказались лишь два животных: крыса и летучая мышь, которые не являются домашними», - подчеркнула Виктория Богатырь.


Он не нашёл ничего более убедительного, как убивать их под предлогом спасением харьковчан от несуществующего бешенства, которое могут принести с собой мифические луганские и донецкие кошки "массово мигрирующие из зоны АТО" и по пути съедающие мифический бешеных грызунов:

http://www.objectiv.tv/151214/107250.html


По словам Шаповаловой, ситуация осложняется тем, что из Донбасса мигрирует большое количество брошенных домашних животных, которые вынуждены охотиться на грызунов и могут заболеть бешенством.


Нехорошков сам проговорился, под каким предлогом городские власти планируют в 2015 году убивать кошек:

«Мы классифицируем кошек как бездомных животных, которые должны регулироваться с точки зрения численности. Они - разносчики определенных инфекционных заболеваний, в том числе и бешенства. Если происходит случай, когда у какого-то уличного животного обнаружили бешенство, то в этой карантинной зоне мы обязаны выловить всех животных. Есть постановления Госветеринарной службы и СЭС, где определена зона карантина, это, как правило, достаточно большая территория. Очень много домашних кошек становятся уличными, большое их количество живет в подвалах, множество их и возле мусорных контейнеров», - отметил Роман Нехорошков.


Так они делали с собаками в предыдущие годы, объявляя в городе о вспышке бешенства

А вот Статистика по количеству зарегистрированных случаев бешенства в Харькове и области 200-2013 гг
viewtopic.php?f=97&t=9572

Мы писали запрос в облветуправление и они ответили, что в 2013 и 2014 году в Харькове не было зарегистрировано ни одного случая бешенства.

Конечно, после нашей протестной акции " УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ - СПОСОБ ВОРОВСТВА БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ"
viewtopic.php?f=26&t=9350

Нехорошков испугался и сразу же побежал к Шаповаловой фотографироваться с кошкой, чтобы опровергнуть все обвинения зозащитников в свой адрес и предстать в глазах общественности в "белых одеждах", но судят не по словам, а по делам, а на деле на 2015 год он одобряет выделение денег на убийство 2 тысяч кошек. Вот такой гуманист и любитель животных этот Роман Нехорошков!

Глядя на фото в этой сладкой статье, хочется крикнуть: "Нехорошков, оставь в покое кошку!"

Харьковский чиновник взял из приюта бездомную кошку
http://kh.vgorode.ua/news/luidy_horoda/ ... uui-koshku

Главными догхантерами Харькова являются городские власти в лице Кернеса и Нехорошкова, которые руками шестёрок, таких как Шаповаловой и "Чистый дом", "приводили в порядок" наш город перед чемпионатом Евро-2012 и напротяжении 5 лет "очищают" его от животных ( с 2009 года - от собак, а с 2015 года и от кошек), " отмывая" на этом немалые бюджетные деньги, и плевать они хотели на рекомендации международной британской организации Naturewatch, с которой заключили договор на сотрудничество. Naturewatch проводила треннинги для сотрудников КП"ЦОЖ" по гуманному отлову собак и мониторинг бездомных животных в Харькове, потом провела анализ ситуации и порекомендовала как можно экономно и эффективно тратить деньги на проблему бездомных животных, но харьковской власти не нужно отсутствие животных в городе, так как не на что будет выделять бюджетные средства, поэтому они попрощались с британцами и принялись отмывать бюджетные деньги на убийстве безобидных кошек :

viewtopic.php?f=33&t=7003&p=43335#p43335

На кого городские власти будут списывать бюджетные деньги в следующем году?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Для СМИ. Как председатель зоозащитной организации Шаповалова превратилась в догхантера №1 в Украине.

Сообщение Alisa » 05 апр 2015, 17:47

Догхантер Шевченко (Василина) в друзьях у Шаповаловой.
Вложения
друзья шаповаловой.jpg
друзья шаповаловой.jpg (325.89 КБ) Просмотров: 4389
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron