Животные – смертники, или Как исполняется программа по стерилизации бездомных животных?

Животные – смертники, или Как исполняется программа по стерилизации бездомных животных?

Сообщение Alisa » 24 май 2013, 15:05

Из истории или когда АТН был ещё не кернесовский.

17.10.2009 19:31
Животные – смертники, или Как исполняется программа по стерилизации бездомных животных?


http://old.atn.ua/newsread.php?id=40732&p=1
Просмотров: 2013

Городская программа обращения с животными не действует, стерилизация бездомных животных, которой сейчас занимается Харьковская зооветеринарная академия, проводится с грубыми нарушениями санитарных и медицинских правил. Об этом на пикете возле мэрии заявили участники акции протеста

Жужа - бездомная собака. Как и других четверолапых участников пикета, ее ждала стерилизация в Харьковской зооветакадемии. Этим летом студенты ВУЗа начали делать операции бездомным животным. Но условия, в которых содержат собак и качество медицинского сопровождения после стерилизации - настолько ужасны, что собак можно назвать смертниками, как только они оказываются в этом заведении - уверяют участники пикета, поэтому они требуют от городской власти прекратить издевательства над животными и вывести ветакадемию из числа исполнителей программы по обращению с животными:

Светлана Дубинская, участница пикета: "Я за стерилизацию животных, но даже если это животное бездомное, за ним не стоит хозяин, стерилизация во-первых должна быть хорошего качества, с хорошей анестезией, и с хорошей передержкой".

Чтобы привлечь внимание чиновников к проблемам братьев наших меньших - члены гражданской организации "Нова країна" приводят статистику: с марта 2008 года, когда была создана "городская служба гуманитарного обращения с животными" было стерилизовано всего 10% - около 2,5 тысяч собак, а 90% продолжают бесконтрольно размножаться. Чтобы организовать процесс массовой стерилизации, необходимы общие усилия, считают пикетчики. А не проводить ужасные эксперименты над животными за закрытыми дверьми:

Александр Коновалов, председатель обществ орг. "Нова країна": "Также были свидетельства очевидцев, которые попадали в зооветакадемию, которая на сегодняшний день не предоставляет и не показывает, те места, где проходит стерилизация собак, те места, для передержки, к сожалению, поэтому мы такой пикет устроили".

На предложение корреспондента "АТН" дать свой комментарий и продемонстрировать помещения в которых держат животных, ректор ХЗВА Валерий Головко заявил, что не желает заниматься глупостями и категорически отказал. В свою очередь участники акции объявили, что в Харькове стартует альтернативный проект- строительство первого приюта для бездомных животных.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.meta.ua/ua/archive/21.05.09 ... takademii/

500 харьковских бездомных собак стерилизовано в Харьковской ветакадемии

... Освітній портал >>
17:41
В академии уже много сделано для организации пункта стерилизации, но нужна помощь, чтобы сделать еще больше и лучше. 12:40

Центр стерилизации в академии планирует получить из городского бюджета около 450 тыс.грн. для приобретения дополнительного оборудования (станков для содержания прооперированных собак, кондиционеров и пластиковых окон). 12:40

Деньги также нужны, так как подорожали корма для собак (их кормят только гранулированными кормами). 12:40

За год в центре планируют стерилизовать 5 тыс. собак. 12:40

До начала Евро-2012 город нужно привести в порядок в отношении бездомных животных. Но нужно обратить внимание и на пригороды, так как собаки могут мигрировать из Жихаря или Лозовенек.

Все новости: http://news.meta.ua/ua/archive/21.05.09 ... takademii/
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Животные – смертники, или Как исполняется программа по стерилизации бездомных животных?

Сообщение alinav » 24 май 2013, 16:32

Каков поп-таков приход!
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04


Вернуться в ХГЗВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron