Ректор харьковского вуза судится с активистом Евромайдана из-за публикации в Facebook

Ректор харьковского вуза судится с активистом Евромайдана из-за публикации в Facebook

Сообщение Alisa » 21 ноя 2014, 21:00

Ректор харьковского вуза судится с активистом Евромайдана из-за публикации в Facebook
http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestv ... _facebook/

Наталья Кобзар
"STATUS QUO", Харьков, 20.11.2014, 12:11
Ректор Харьковской государственной зооветеринарной академии Валерий Головко судится с жителем Дергачей Сергеем Грицаенко из-за публикации в социальной сети Facebook. Поводом для иска стало сообщение, в котором Грицаенко якобы обвинил ректора академии в содействии режиму Януковича, пишет газета "Сегодня". "В Малой Даниловке на землях, закрепленных за зооветакадемией, расчистили полосу шириной в несколько десятков и длиной в несколько сотен метров. Похоже на взлетно-посадочную полосу. Ректор академии - Валерий Головко, активный член Партии регионов, который организовывал поездки титушек из числа студентов в Киев осенью и зимой", - написал активист Евромайдана Грицаенко.
Сейчас Грицаенко в целом своего мнения не меняет. "Я ездил на общественном транспорте в Харьков и часто слышал, как студенты академии обсуждали разные вопросы, связанные с поездками в Киев. По разговорам было понятно, что это титушки. Более того, мой отец работал в зооветакадемии более 40 лет и регулярно общается с работниками этого вуза, поэтому он владеет информацией", - уверяет Грицаенко.
В то же время он говорит, что лично к Головко никаких претензий в своем посте не предъявлял. А имя ректора в сообщении он упомянул, чтобы аргументировать опасность строительства взлетно-посадочной полосы. Активист опасался, что полосу строят для приема российских самолетов.
В свою очередь ректор зооветакадемии признает, что членом Партии регионов был, но не активным, а в последнее время его даже не приглашали на партийные съезды. Никаких титушек, по словам Головко, в зооветакадемии не было, а что касается строительства взлетно-посадочной полосы, то действиям совершенно другого человека, который хотел сажать свой частный самолет в районе зооветакадемии, уже дали оценку правоохранители.
По словам Головко, в суд он обратился, чтобы защитить свою честь и достоинство. Глава вуза требует компенсировать ему моральный ущерб в размере 50 тыс. грн. за клевету "Деньги мне не нужны, я хочу, чтобы человек ответил за свои слова. Если суд вынесет решение в мою пользу, компенсацию отправлю в зону АТО украинским бойцам", - рассказал ректор.
DISQUS
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Ректор харьковского вуза судится с активистом Евромайдана из-за публикации в Facebook

Сообщение Alisa » 21 ноя 2014, 21:08

Скандал в Харькове: активист оказался в суде из-за критики ректора зооветакадемии в Сети

http://all.kharkov.ua/news/pro/skandal- ... -seti.html



Под Харьковом прикрыли незаконный аэродром для «зеленых человечков»

http://kh.strichka.com/item/16502083

07.11.2014 17:56
zelenie
Харьков, 7 ноября.
Недалеко от Харькова, на расстоянии 25 километров от границы с Россией, незаконно строили частный аэродром. Местные активисты уверяли, что его строили специально для десанта российских «зеленых человечков».

Местный житель Сергей Грицаенко заметил, что на заброшенном поле, которое принадлежит Харьковской зооветеринарной академии, началась бурная деятельность. Пустырь расчистили, пригнали туда технику и начали что-то строить. Грицаенко был уверен, что за всем этим стоит ректор Зооветакадемии Валерий Головко. В социальных сетях Сергей поделился своими подозрениями с общественностью: мол, Головко – член Партии регионов, пророссийски настроен.
«Все выглядело так, что готовится плацдарм для того, чтобы закинуть сюда десант «зеленых человечков». Отсюда около 24-25 километров до границы с Россией. По прямой минут за 20 может подлететь самолет. Ну и оттуда совсем небольшое расстояние до Харьковской кольцевой автодороги», – отметил Грицаенко.
К его паническим заявлениям со временем подключились и другие местные жители.
«Мы сразу поняли, что это для российского десанта! Говорили, что руку к строительству приложил и ректор нашей академии», – считает Варвара Ивановна.

Сам Головко был глубоко возмущен подобными заявлениями и даже потребовал от «обидчика» возмещения морального ущерба. В середине декабря состоится заседание суда, на котором выяснят тяжесть вины Грицаенко.

Проректор по научной работе Харьковской зооветакадемии Юрий Приходько заверил, что академия ничего не строит на этом поле: «Академия вообще ничего не строит, никакой полосы. Даже не знаю, откуда эта информация, это неверная информация, ложная, никакой полосы никто здесь не строил и строить не собирается».

Правоохранители, со своей стороны, заявили, что на пустыре кто-то незаконно строил взлетную полосу для личного самолета. После шумихи строительство прикрыли.
Евгений Паромный
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Ректор харьковского вуза судится с активистом Евромайдана из-за публикации в Facebook

Сообщение Alisa » 21 ноя 2014, 21:16

Головко Валерий Алексеевич
Головко Валерий Алексеевич
Должность. Ректор Харьковской государственной зооветеринарной академии (данные на 02.10.2013).

http://www.sq.com.ua/rus/files/49/

Краткая биография.
Родился 25 февраля 1950 г. в с.Старомихайловка Марьинского района Донецкой области. Образование высшее. С 1967 г. по 1972 г. учился в Харьковском зооветеринарном институте на ветеринарном факультете, специальность "ветеринария", квалификация - ветеринарный врач. В 1972 1973 гг. работал в колхозе им.Свердлова Яковлевского района Белгородской области (Россия). В 1973-1974 гг. проходил службу в армии. В июле-декабре 1974 г. работал главным ветеринарным врачом совхоза "Дергачевский". В 1974-1977 гг. - старший ветеринарный врач Харьковского областного управления сельского хозяйства. В 1977-1980 гг. - главный ветеринарный врач "Харьковживпрома". В 1980-1984 гг. - инструктор отдела сельского хозяйства и пищевой промышленности Харьковского обкома Компартии Украины. В 1984-1986 гг. учился в Высшей партийной школе при ЦК Компартии Украины. В 1986-1989 гг. - секретарь партийного комитета облагропрома. В 1989-2001 гг. - директор Института шелководства Украинской академии аграрных наук. С марта по ноябрь 2001 г. - ректор Харьковского зооветеринарного института, с 30 ноября 2001 г. - ректор Харьковской государственной зооветеринарной академии, 11 ноября 2005 г избран повторно.
В 2006 - 2010 гг. - депутат Харьковского областного совета. Председатель подкомиссии Харьковского облсовета по вопросам науки. С 2007 г. - заместитель председателя Харьковского регионального отделения Партии регионов.
Звания и награды. Доктор ветеринарных наук, профессор, член-корреспондент Украинской академии аграрных наук, заслуженный деятель науки и техники Украины. Награжден орденом "Святий Дмитро Солунський" IV степени Украинской православной церкви.

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА ГОЛОВКО ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - ОИК №175 ИСТОЧНИК: HTTP://VIBORI.IN.UA/KANDIDATY/PREDVIBOR ... K-175.HTML


http://vibori.in.ua/kandidaty/predvibor ... k-175.html
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Ректор харьковского вуза судится с активистом Евромайдана из-за публикации в Facebook

Сообщение Alisa » 21 ноя 2014, 22:55

Мы неоднократно встречались с "титушками" из зооветакадемии, когда организовывали зоозащитные акции ( начиная с 2009года) на территории, где убивали собак в грязных ящиках анатомки. Это было ещё задолго до Майдана. Они брали нас в окружение и не пускали, вырывали плакаты из рук. Вот здесь мы с немецкими зоозащитниками и ректорские "титушки" заслоняют нам вход в помещение, где убивают собак.
Как только мы приезжали в зооветакадемию, сразу ректор присылал же около двадцати студентов, которые препятствовали движению по территории академии. Когда мы их фотографировали, то они сразу же отворачивались.

viewtopic.php?f=32&t=58&p=576#p576

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Ректор харьковского вуза судится с активистом Евромайдана из-за публикации в Facebook

Сообщение moder_1 » 27 янв 2015, 22:05

У Харківській області суд відмовив у задоволенні позову ректора харківського ВНЗу, який побудував для сепаратистів злітну смугу
23.01.2015


Прес-служба Харківського МНК

Вчора в Дергачівському районному суді харківської області відбулося слухання у справі одіозного ректора Харківської зооветеринарної академії Валерія Головка, який влітку 2014 року прямо на території ВНЗу побудував злітну смугу для так званих "зелених чоловічків".

Валерій Головко – активний член Партії Регіонів. В 2014 році він подав позов на громадського активіста Сергія Грицаєнка, після того, як останній викрив будівництво злітної смуги та написав про це пост на своїй сторінці в Facebook.

В позові Головко вимагав спростування наведеної Грицаєнком інформації та відшкодування завданої моральної шкоди у розмірі 50000 грн. Пізніше активіст зізнавався, що його більше хвилює потенційна загроза національній безпеці, ніж загроза грошового покарання, хоча, звісно, 50000 гривень – то не жарт. Ще його хвилює повна відсутність зацікавленості в цій справі харківських ЗМІ.

На вчорашньому засіданні суддя без зайвих вагань дійшла висновку, що позов Головка є безпідставним і винесла рішення відмовити у його задоволення в повному обсязі.

На слухання було присутніми багато громадських активістів з Харкова та області. Зокрема, представники Громадської варти Харкова, Дергачівської альтернативи та інших, які на виборах до Верховної ради підтримували кандидатуру Голови МНК Сергія Кузана, який балотувався по цьому округу.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28


Вернуться в ХГЗВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron