(архив) 2013 г. КТО ВЫРАЩИВАЛ КОНОПЛЮ ПОД ЗООВЕТАКАДЕМИЕЙ?

(архив) 2013 г. КТО ВЫРАЩИВАЛ КОНОПЛЮ ПОД ЗООВЕТАКАДЕМИЕЙ?

Сообщение Alisa » 21 ноя 2014, 21:58

КТО ВЫРАЩИВАЛ КОНОПЛЮ ПОД ЗООВЕТАКАДЕМИЕЙ?

04 сентября 2013 г. 18:17 Авторы: Галина Шподарева, Оксана Нечепоренко 2037 просмотров

http://atn.ua/politika/kto-vyrashchival ... takademiey

Изъятие пакета конопли весом почти 300 граммов у 18-ти летнего харьковчанина закончилось уничтожением поля, на котором росло это запрещенное растение. Причем не где-нибудь, а, по данным милиции, на территории одного из харьковских ВУЗов. Началось все с задержания молодого человека, у которого и нашли наркотик. По словам парня, конопля ему была нужна исключительно для собственного употребления. Задержанный не скрывал, где он нарвал дурман-травы.

Роман Олентьев, зам. нач. Дзержинского РО:

В ходе выезда на место происшествия было установлено, что данная территория относится к одному из ВУЗов г. Харькова, непосредственно примыкая к главному корпусу и по периметру засажена бурьяном.
Именно там, среди бурьяна, милиционеры насчитали и уничтожили 500 кустов конопли. В Харьковской зооветакадемии, под стенами которой все это и происходило, от комментариев не отказались. По словам ректора Валерия Головко, ни его ВУЗ, ни его студенты, отношения к конопляному полю не имеют, и вообще это дикорастущая конопля. А сама территория, где и обнаружили посев, на самом деле их учебному заведению не принадлежит. Сейчас во всех этих нюансах разбираются правоохранители, ходом досудебного расследования руководит прокуратура Дзержинского района.

Александр Титов, прокурор прокуратуры Дзержинского р-на:
Сейчас дано указание органам милиции о выяснении информации, принадлежала ли данная территори я к высшему учебному заведению.

Уголовное производство открыто по статье посев или выращивание снотворного мака или конопли. Кто именно посеял коноплю под стенами зооветакадемии - выясняется.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в ХГЗВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron