Страница 1 из 1

(архив) 2011 г. Харьковская зооветеринарная академия пополнит свой зоопарк

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:03
Alisa
Харьковская зооветеринарная академия пополнит свой зоопарк (ФОТО)

http://www.057.ua/article/53763
11:3713.05.2011

Контактный зоопарк Харьковской государственной зооветеринарной академии пополнится новыми животными к 160-летнему юбилею вуза, который будет отмечаться в сентябре этого года.

Об этом 12 мая рассказал "SQ" ректор Харьковской зооветакадемии Валерий Головко. По его словам, для зоопарка уже заказали благородных оленей - одного везут из Сум, еще одного - со Змеиного острова. "На этом острове много оленей, уже поехали их отлавливать, и мы хотим обменять одного на гаяла - у нас теленочек. Из "Аскании-Новы" также должны завезти животных", - отметил В.Головко.

Кроме того, в течение мая в зоопарк доставят двух годовалых верблюдов. Животных должны привезти из Астраханской области (Россия). Стоимость одного животного, по словам ректора, около 700 долл. "В Харьков завезли верблюдов "в черную" за 3,5 тыс. долл., это притом что сейчас в России есть случаи заболевания животных африканской чумой. Для людей неопасно, но все же... А мы покупаем верблюдов официально и платим за них по 25 тыс. руб. Вот мы скооперировались, деньги я перечислил, и теперь ждем разрешения из Астрахани, потом берем машину и едем забирать верблюдов", - рассказал В.Головко.

По словам ректора, зооветакадемия тратит на содержание зоопарка около 800 тыс.грн. в год. Несмотря на это, вход в зоопарк по-прежнему будет бесплатным.

Re: Харьковская зооветеринарная академия пополнит свой зоопарк

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:05
Alisa
Зоопарк не соответствует нормам зоопарков и животные там содержаться в очень плохих, стеснённых условиях, не смотря на то, что территория у зооветакадемии огромная и вольеры можно бы было сделать в соответствии с нормативами. А как приобретаются животные для этого зоопарка - это большой вопрос?

Re: Харьковская зооветеринарная академия пополнит свой зоопарк

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 10:34
Таня
сейчас там кроме кур и павлина никого нет, клетки у них огромные, но птицы постоянно просят есть, видимо недостаточно их кормят

Re: (архив) 2011 г. Харьковская зооветеринарная академия пополнит свой зоопарк

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 10:26
Alisa
Когда мы там были, был зубр, который от стресса за несколько лет протоптал вдоль вольера канаву, глубиной с полметра. Все вольеры для копытных были на открытом солнце, абсолютно без тени, хотя сами вольеры находятся в лесу. А куда делись бедные волки, сходили с ума в крошечных глухих вольерах?

Re: (архив) 2011 г. Харьковская зооветеринарная академия пополнит свой зоопарк

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 10:27
Таня
не знаю, павлин 1, кур много, и кажется 2 страуса, во вторник сфоткаю

Re: (архив) 2011 г. Харьковская зооветеринарная академия пополнит свой зоопарк

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 10:47
Alisa
Там ректор развёл большую свиноферму ( себе пожрать и на продажу денег заработать) и табуны лошадей достаточно большие и торгует ними. Мы там по заказу одного издательства поросят фотографировали на календари в год свиньи, так он даже нам предлагал купить каких-то вьетнамских свиней. Торгаш!