Отзывы студентов зооветакадемии о своём ВУЗе и о ректоре Головко.

Отзывы студентов зооветакадемии о своём ВУЗе и о ректоре Головко.

Сообщение Alisa » 21 ноя 2014, 22:22

Это что-то!

Доктор, 13.02.2013, 00:20
Один из самых коррумпированных и непрофессиональных Вузов Украины в сфере аграрного образования. Это объективная оценка. Уважаемый родители!!! Если Ваш ребенок к чему-то стремится с помощью собственного ума и способностей - не допустите его до поступления в этот Вуз, особенно на факультет ветеринарной медицины!!! Знаний он не получит, так как их не у кого почерпнуть: те, кто пишут на этом форуме о ХДЗВА хорошее, забывают одну простую истину - ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ! Нельзя выпускникам 1994, 1995 годов объективно оценивать ВУЗ, они просто не знают сегодняшнее положение дел!!! А оно таково: коррупция - 99,99 %, безграмотность педагогических кадров - 75-85%, на отдельных кафедрах до 95-100 %!!! Вдумайтесь: какой может получится врач, если те, кто его учат сами НИКОГДА НЕ РАБОТАЛИ ВРАЧАМИ И НЕ ВИДЕЛИ БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ, НЕ ЛЕЧИЛИ ЕГО!!! А это так - на клинических кафедрах почти не осталось преподавателей, которые сами работали врачами.


Катя, 12.08.2012, 00:44
перехожу на второй курс.очень жалею что сюда поступила((с детства мечтала спасать животных.а сдесьсбезпощадные издевательства над ними((((( денег сессии уходят бешенные(( И ЗА ПРОПУСК ОДНОЙ ПАРЫ ПЛАТИШ 25грн,а потом ее еще и отрабатываеш!!!!! общижития галимые!!! люди-зверье!!! безумно жалею что поступила!!!


Там все такие же отзывы.

http://www.osvita.com.ua/universities/375/
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы студентов зооветакадемии о своём ВУЗе и о ректоре Головко.

Сообщение Alisa » 21 ноя 2014, 22:35

Студенты харьковской академии жалуются на поборы и грозят бунтом
Пт, 20/09/2013 - 09:36
http://sled.net.ua/node/6604
Первокурсники боятся, что, если не заплатят 4000 гривен за специализацию, их отчислят.
Первокурсники Харьковской зооветеринарной академии на грани бунта, информирует Сегодня.
Студенты, которые еще недавно радовались бюджетному месту, сетуют: в вузе от них требуют по 4000 гривен за дополнительные предметы и уже даже заставили подписать документы, согласно которым кругленькую сумму нужно внести до ноября. Если этого не сделать, по словам ребят, их вскоре просто отчислят.
«Всех первокурсников собрали в актовом зале и объявили, что каждый из нас обязан внести деньги за дополнительный курс, и там же, в зале, все мы должны были подписать соответствующий договор. Как мы уже потом поняли, единственное, что даст эта специализация — приложение к диплому, что мы прослушали курс лекций», — рассказала нам будущий ветеринар Екатерина (имя изменено). Больше всего девушку возмущает то, что до поступления о предстоящих затратах никто не предупреждал. «Если бы знала о поборах, пошла бы в другой вуз», — сокрушается Катя.
К слову, подобная практика в зооветакадемии существует уже седьмой год. Как рассказала третьекурсница Юлия, ее бывших одногруппников, которые в свое время не подписали договор о специализации, сначала не допустили к зимней сессии, а затем и вовсе отчислили. «Все студенты уверены, что это происходит незаконно, но все боятся сказать что-либо поперек руководству», — уверяет Юля.
В вузе объясняют переполох тем, что пока многие студенты просто не до конца разобрались, что такое специализация в зооветакадемии. «К примеру, на факультете ветеринарной медицины есть четыре специализации: ребят научат лечить мелких домашних животных или лабораторной диагностике», — объясняет ректор ХГЗА Валерий Головко. — «Студенты почему-то жалуются, что мы их не предупреждали. Но как мы могли сделать это, если и в глаза их не видели? В сентябре они пришли учиться, мы все и рассказали. Конечно, они могут отказаться от дополнительного курса, но тогда непонятно, зачем они вообще пришли учиться». По словам ректора, вуз не единожды проверяли различные комиссии, ни одна из которых нарушений не обнаружила: мол, все документы, а также стоимость дополнительных занятий утверждены Кабмином. Не видит ничего противозаконного в действиях руководства академии и адвокат Юрий Вишневецкий: если ребят не заставляют платить деньги силой, к правоохранителям обращаться не за чем. А прилежного студента из вуза вряд ли выгонят.
Сегодня
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отзывы студентов зооветакадемии о своём ВУЗе и о ректоре Головко.

Сообщение Таня » 22 ноя 2014, 10:07

в каждом вузе есть специализация за которую нужно платить, и я платила, когда дали договор на контракт, сразу дали договор на специализацию он действительно составляет 4000 грн, можно разбить эти деньги как мне удобно, и за дочку платила, она поступив на акушерство так же отдельно платилась специализация "акушерство", так что удивительного здесь нет ничего
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Отзывы студентов зооветакадемии о своём ВУЗе и о ректоре Головко.

Сообщение Alisa » 23 ноя 2014, 10:41

Но в отзывах речь идёт про взятки при сдаче сессий от 1500 до 2000 тыс. Это помимо оплаты институту идёт кому-то в карманы.

Я прочла много отзывов отсюда и по ним видно, что те люди, которые учились при других ректорах, в более раннее время, хорошо отзываются об этом ВУЗе. А плохие отзывы пошли, когда ректором ХЗВА стал Головко. Рыба гниёт с головы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в ХГЗВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron