Собаки, которые нас выбирают

Собаки, которые нас выбирают

Сообщение Дневная Красавица » 08 авг 2016, 14:42

На этапе «Супермарафона четырёх пустынь» в пустыне Гоби на территории Китая в июне к группе бегунов прибилась маленькая бродячая собака. Сначала она бежала вместе со всеми, но спустя пару дней начала спать рядом с 41-летним австралийцем Дионом Леонардом, который живёт в Эдинбурге, Шотландия, — и больше с ним не расставалась, сообщает газета

Собаке дали кличку Гоби в честь пустыни, где её нашли. Она упорно бежала вместе с Дионом по раскалённым пескам при жаре в 50 градусов по Цельсию. Спортсмен был поражён выносливостью маленькой дворняги.
По пути собака получила тепловой удар и часть маршрута проехала в машине экстренной помощи, которая сопровождала бегунов. Но как только Гоби стало лучше, она продолжила забег вместе с Дионом и в итоге преодолела около 100 километров (общая протяжённость маршрута — 250 километров).

Животное стало неофициальным символом марафона, и когда они вместе с Дионом в июле финишировали уже на территории Монголии, собачке тоже дали медаль как полноценному участнику забега.
После окончания марафона Дион решил, что не может расстаться с Гоби, и объявил кампанию по сбору средств, чтобы доставить её к себе домой в Эдинбург. Из-за сложностей транспортировки и получения ветеринарных разрешений перевозка собаки стоит порядка 5 тысяч фунтов ($6,5 тысяч).
История марафонца и бездомной собаки облетела весь мир, о ней рассказали крупнейшие СМИ. Кампания «Верните Гоби домой» собрала более 15 тысяч фунтов (около $22 тысяч), сейчас Гоби оформляют документы и делают необходимые прививки, к концу декабря животное наконец-то сможет приехать в Эдинбург.

Фото по ссылке
http://mi3ch.livejournal.com/3454468.html
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Собаки, которые нас выбирают

Сообщение len4ik » 08 авг 2016, 20:56

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Вернуться в Позитивные зооновости: посмотрите и станьте добрее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron