Полезные собачьи микробы

Полезные собачьи микробы

Сообщение Inna » 23 июн 2012, 12:46

http://udoktora.net/mikrobyi-zhivushhie ... tet-82121/



Ученые из Калифорнийского Университета под руководством Кей Фузимуры провели эксперимент, который доказал, что микробы, которые обитают в шерсти собак, способствуют укреплению иммунитета. В частности, они уверяют, что бактерии животных ограждают от респиратно-синцитиального вируса, который повышает риск астмы, сообщает ABC News.
Микробы, живущие на собаке, укрепляют иммунитет

Микробы, живущие на собаке, укрепляют иммунитет

После проведения соответствующих опытов и экспериментов было установлено, что состав бактериальных сообществ в тех домах, где присутствовали, а также там, где отсутствовали, животные, сильно разнился. В частности, было выяснено, что в том доме, где есть собака, существует очень маленькая вероятность того, что малыша настигнет, например, астма. Чтобы окончательно поставить точку в этом вопросе ученые собрали образцы пыли совершенно разных домов и накормили ими мышей.

Затем через восемь дней в организм животных был введен респиратно-синцитиальный вирус, одновременно ученые следили за ответом иммунной системы. Например, мыши, которые получили образцы домов с животными, не проявляли никаких симптомов воспалений или же выработки секретирующей слизи. Кроме того, в их желудочно-кишечном тракте были найдены бактерии, которые сильно отличались от контрольной группы.

И, как оказалось, именно микрофлора кишечника и защищала от вирусов Оказывается, что существует большая вероятность того, что если повлиять на организм в юном возрасте, должен развиться иммунитет к таким заболеваниям, как астма. Однако это лишь предположения, чтобы это подтвердить, нужны дополнительные эксперименты.
Аватара пользователя
Inna
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:07

Вернуться в Позитивные зооновости: посмотрите и станьте добрее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8