В одесском зоопарке косуля подружилась с котом, а поросенок с козой

В одесском зоопарке косуля подружилась с котом, а поросенок с козой

Сообщение moder_1 » 14 авг 2012, 22:29

http://kp.ua/daily/140812/351777/

Изображение

Недавно сотрудники зверинца обратили внимание, что рыжий кот, живущий на территории зоопарка, зачастил ходить в гости к косуле. Пушистый зверек каждое утро пролазит в вольер к диким козам и ластится к одному из них.

— Самое интересное, что кот заигрывает с самцом косули, — рассказывает зам. директор одесского зоопарка Игорь Беляков. — Они при встрече прижимаются друг к другу и вместе проводят много времени. Иногда кот ложится сверху на нового друга и спит, а благородное животное охраняет покой полосатого и не скидывает его.

Недавно косулю переселили в другой вольер, потому что она обижала родившихся малышей. Впрочем, по словам зоологов, животные на новорожденных так часто реагируют. На новом месте дружба косули и кота продолжилась. Они по-прежнему не расстаются, а что приводит в восторг маленьких посетителей питомника.

Подсмотрели мы в одесском зоопарке еще одну необычную дружбу — между бойким поросенком Эдвардом и симпатичной белой козочкой. На территории сельского дворика они любят уединяться, вместе валяются в тени деревьев, и быть может, на своем языке объясняются в чувствах.

— Звери видят, как себя ведут наши сотрудники и посетители и сами моделируют отношения, — объясняет Игорь Владимирович. — Как гласит мудрая пословица: "С кем поведешься, от того и наберешься".
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Позитивные зооновости: посмотрите и станьте добрее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8