Путин возглавит стаю журавлей

Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение alla » 05 сен 2012, 21:33

Президент Путин по дороге на саммит стран АТЭС завернет на полуостров Ямал и поучаствует в спасении редкого вида журавлей – стерхов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил намерения Владимира Путина возглавить стаю и тот факт, что глава государства загодя упражнялся в дельтапланеризме.

Пилот-инструктор Арсений Грицкевич говорит, что обычному человеку нужно заниматься не менее полугода, чтобы научиться летать на мотодельтаплане: прослушать 20 часов теории, 15 часов провести в воздухе, но и потом не злоупотреблять и летать до 2 часов в день. Однако у лидера России есть опыт пилотирования истребителя, бомбардировщика и пожарного самолета, а также успешного управления иными транспортными средствами.

А вот занесенные в Красную книгу журавли-стерхи сами не справляются. Проект «Полет надежды» предусматривает выращивание их в Окском биосферном заповеднике в Рязанской области, транспортировку в поселок Кушеват на Ямале, тренировки там и дальнейшую миграцию на зимовку в Среднюю Азию по заранее рассчитанному маршруту под руководством опытного пилота.

«Роль пилота — это роль лидера стаи. Он показывает маршрут перелета», — многозначительно говорит директор заповедника Юрий Маркин, ожидающий в Кушевате Путина, которого может остановить только непогода.

[www.ridus.ru]

Для полета с журавлями Путину дадут белый халат, шлем и клюв. Такая экипировка понадобится президенту, чтобы птицы признали его вожаком стаи, рассказал «Русской службе новостей» орнитолог, директор Окского государственного природного биосферного заповедника, где выращивают журавлей-стерхов, Юрий Маркин.

«Происходит такое явление – запечатление родителей с маленького возраста. В данном случае для журавлей родителем является человек в белом халате. Не конкретного человека они запоминают, а белый халат с капюшоном, на дельтаплане – белый шлем. Специальный клюв, который держат в виде головы. Еще один раздражитель – это звуки, контактные крики стерхов», — рассказал он.

[www.rusnovosti.ru]
Изображение
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение moder_1 » 05 сен 2012, 21:39

:rofl: :rofl:
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение Рыжачок » 05 сен 2012, 21:46

Почему не дятлов :rofl: ?
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение alla » 05 сен 2012, 21:53

Рыжачок писал(а):Почему не дятлов :rofl: ?


Дятлов для нашего приберегли.

Изображение
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение moder_1 » 05 сен 2012, 23:31

когда он наконец возглавит стаю крабов?

Изображение Изображение Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение alla » 06 сен 2012, 15:41

Один птенец стерха попал под винт дельтаплана, другой – сломал клюв об сетку, третий погиб при неправильной перевозке.

За бурным обсуждением президентского полета с журавлями и многочисленными шутками на эту тему в СМИ и блогах относительно мало внимания уделили самой сути экологической программы по спасению краснокнижных стерхов.

Одна из участниц проекта рассказала о неизвестных широкой публике проблемах при подготовке полета главы государства на дельтаплане.
"Год адовой работы десятка-другого людей, несколько мертвых птенцов - и вот, счастливый финал", - так Мария Гончарова

прокомментировала полет президента во главе птичьей стаи. Соответствующая запись появилась на станице девушки "ВКонтакте", однако спустя некоторое время была удалена автором.

Студентка удалила запись без нажима сверху: сама она объяснила, что не собиралась раздувать никакого скандала, ей лишь стало обидно читать бесконечные комментарии о стерхах.

Крик души студентки биофака звучит так: "Я, конечно, глупая, но мне обидно, что все эти люди стебутся над нашими детьми-стершатами. Пудинга ругайте, сколько влезет. Представьте, что он поехал фотографироваться с дрессированными сиротами, которых привезли в Сибирь в деревянных ящиках. И один из детей, его ожидаючи и тренируясь, попал в винт дельтаплана… Еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку… И еще один погиб из-за неправильной перевозки… И по сути, все это - чтобы один раз пролететь с Пу".

Девушка приводит имена несчастных стерхов. Это погибший под винтом Ижма ("умный, осторожный, храбрый и умел заставить себя уважать" ), не вынесший транспортировки Омолой ("был самым большим и сильным, в детстве - самым ленивым, порядком раздражал своим неуемным упрямством" ) и травмированный Аргунь ("самый главный из птенцов, настоящий альфа-журавль" ).

Стоит отметить, что президента в гибели птенцов девушка не обвиняет. По ее словам, все птенцы пострадали во время подготовки полета, но не во время самого мероприятия. На это Мария Гончарова обратила внимание в другой записи на своей странице в соцсети, появившейся, когда скандальная история начала распространяться по блогам.

"Я написала ту, удаленную запись, не ради скандала или чего-то такого, а исключительно из-за своих личных переживаний. Путин лично не погубил ни одного из птенцов, вчерашний полет прошел без происшествий, как и было показано. Прошу всех успокоиться. Более я не буду говорить об этой теме ни с кем", - заявила девушка.

В Окском заповеднике подтвердили, что президент не причинил птицам никакого вреда: "После полета Владимира Путина с журавлями все птицы приземлились, никто не погиб. Никаких происшествий не произошло. Конечно, случаются несчастья и с птицами, и с мухами, и с людьми. Но в данном случае все прошло нормально".

"Журавли - живые птицы, и они очень упрямые. Хорошо, что хотя бы несколько из них полетели за дельтапланом. Владимиру Путину очень повезло", - заявила исполнительный директор Рабочей группы по журавлям Евразии Елена Ильяшенко.
Источник: NEWSru.com
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение Рыжачок » 06 сен 2012, 16:04

Алла, нельзя так, я рабочий день сорвала, когда увидела картинку про журавлей.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение moder_1 » 06 сен 2012, 21:29

очень хотелось увидеть фото путина с клювом.
но увы :( , Орнитологи не решились вставить Путину клюв
осталось утешаться фотожабами Изображение Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение moder_1 » 07 сен 2012, 16:20

Путин посетил начальную школу, зашел в класс, в котором как раз обсуждали значение различных слов. Учитель спрашивает у девочки:
- Оленька, ты можешь привести пример трагедии?
Оля:
- Ну, если бабушка переходит дорогу, а ее сбивает пьяный депутат на Майбахе, то это будет трагедия.
Путин возражает:
- Нет, девочка, это будет несчастным случаем.
Мальчик тянет руку: Может быть, изможденный, из-за принятого закона, по которому смена пилотов увеличена до 14 часов, главный пилот самолета теряет контроль, и 200 людей погибают?
Путин снова вставляет:
- Нет, мальчик, ты абсолютно не прав. Это будет страшной потерей.
В классе стало тихо. Что же такое трагедия… Но вдруг с задней парты поднимается рука худенькой Дашеньки, и она тихим голосом говорит:
- Может тогда, когда Вы, Владимир Владимирович, летите на дельтаплане с журавлями, и вдруг крыло дельтаплана ломается, и Вы падаете и разбиваетесь об острые камни?
Путин восклицает:
- Именно, девочка! А можешь объяснить почему это будет трагедией?
Даша, задумчиво:
- Ну это точно не будет ни большой потерей, ни несчастным случаем.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение moder_1 » 07 сен 2012, 23:45

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение Таня » 08 сен 2012, 06:56

:rofl: :rofl: :rofl:
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение Таня » 29 окт 2012, 15:04

Изображение
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение Таня » 29 окт 2012, 15:07

Изображение
Изображение
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение Alisa » 29 окт 2012, 15:52

В интернете ходит много таких же смешных плакатов, но про нашего президента-они могли бы потягаться в том, как их используют в плакатном творчестве.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение alinav » 29 окт 2012, 19:22

Нравится мне картинка ;-) ;-)
Вложения
e29ee51-clipboard01.jpg
забавная картинка
e29ee51-clipboard01.jpg (79.97 КБ) Просмотров: 12351
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: Путин возглавит стаю журавлей

Сообщение Таня » 29 окт 2012, 19:51

Изображение
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17


Вернуться в Позитивные зооновости: посмотрите и станьте добрее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5