В Литве кот пронес в тюрьму мобильник

В Литве кот пронес в тюрьму мобильник

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 13:57

В Литве кот принес заключенному местной тюрьмы пакет с макаронами, в котором лежал мобильный телефон, сообщили правоохранительные органы города Паневежис. Необычного курьера обнаружил сотрудник полиции, который обратил внимание на животное, пришедшее навестить арестанта, сообщает ТСН.

По словам источника в правоохранительных органах, кот пришел во двор исправительного учреждения вечером. На мониторе, куда выводится изображение с камер видеонаблюдения, его увидел дежурный.

Обычно полицейские не обращают никакого внимания на животных, заходящих во двор тюрьмы, однако кот-курьер вел себя весьма необычно, чем и вынудил представителя правоохранительных органов приглядеться к себе.

Дело в том, что ухоженное и откормленное животное направилось прямо в сторону одной из камер (в ней заключенные отбывают административный арест) и село под окном помещения. Видимо, заметив кота, заключенный выдвинул из окна камеры свернутую в трубочку газету (для чего это было сделано, не уточняется). Кот не испугался газеты и остался сидеть на месте, ожидая дальнейших действий адресата посылки.

Однако передать пакет с макаронами и мобильником животному так и не удалось - почтальона забрал дежурный, следивший за ним. Полицейский отобрал у кота пакет и обнаружил там посылку. Каким образом пакет был закреплен на теле кота, неизвестно. О дальнейшей судьбе животного ничего не сообщается. Также неизвестно, грозят ли горе-адресату какие-то санкции.

http://www.mignews.com.ua/ru/articles/69663.html
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Позитивные зооновости: посмотрите и станьте добрее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10