Самого дорогого в мире щенка продали за $1,6 млн.

Самого дорогого в мире щенка продали за $1,6 млн.

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 13:59

Самого дорого в мире щенка продали за $1,6 млн.

Рыжий тибетский мастиф стал самой дорогой в мире собакой. Годовалый щенок этой породы был продан за $1,6 млн. китайскому бизнесмену.

Как передает канал "1+1", несмотря на то, что имя покупателя неизвестно, начальник питомника "Tibetan Mastiff Garden" Ли Лян рассказал, что владельцем собаки стал "мультимиллионер, который занимается угольной промышленностью на севере Китая".

"Эта цена оправдана… Мы потратили огромные деньги на то, чтобы вырастить этого щенка", - отметил начальник питомника. При этом Л.Лян уверен, что предприниматель, купивший самую дорогую в мире собаку, полностью "окупит соглашение" уже после продажи его второго потомства.

Тибетские мастифы часто рассматриваются как прародители всех крупных собак. Достоверно известно, что такие собаки существовали в Ассирии в VII веке до н.э. и использовались в качестве охотничьих, бойцовых а также в качестве телохранителей. Согласно восточным легендам, собака этой породы была у Будды.

В настоящее время эти собаки стали символом богатства и престижа для китайской элиты. Цены на них варьируются от несколько тысяч юаней до нескольких миллионов.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Позитивные зооновости: посмотрите и станьте добрее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3