Знаменитости и их животные

Знаменитости и их животные

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 14:13

Изображение

Курт Кобейн и котик

Изображение
Ален Делон

Изображение
Джина Лолобриджида

Лиза Эдельштейн со своими собаками.

Изображение

художник Густав Климт

Изображение

Элизабет Тейлор
Изображение

Микки Рурк с другом
Изображение

Битлз . Со щенком - Джон Леннон
Изображение

Фернандо Торрес играет за "Ливерпуль" и сейчас он один из лучших нападающих в мире.
Изображение

Изображение

Изображение

А это отрывок из книги Фернандо Торреса:

Я в саду со своими двумя псами. Лука умер много лет назад, после его смерти я долго не хотел заводить никого, но однажды друг принес мне щенка бульдога, и я не смог удержаться, чтобы не взять его себе. Назвали его Помо. А через год появилась и Льянте. Все-таки понимаю, что животные лучше людей во многих отношениях…
С Помо и Льянте мне спокойно и хорошо. С ними я обретаю душевное равновесие, если, например, день не задался, если тренировка была неудачной, если плохо сыграл в матче, если поссорились с Олальей, если просто нет настроения. Они – мое лекарство, моя панацея. Они настоящие. А мне важно, чтобы как можно больше вещей, людей вокруг меня были именно НАСТОЯЩИМИ. Не все, это невозможно, но как можно больше. Среди этого хаоса в мире ищешь что-то, за что можно ухватиться в моменты отчаяния, одиночества, непонимания себя. Ищешь опору, ищешь место, куда хочется возвращаться и где хочется остаться.
Мои собаки – они настоящие. Живые и теплые. Уютные и добрые. Когда кто-то из них подбегает ко мне и начинает лизать руку своим горячим языком, я чувствую, будто в меня вливают дозу успокоительного. И больше ничего не надо.
Сижу на земле под деревом. А собаки носятся вокруг. И это счастье.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 14:13

Газета "Вечерняя Москва", №97 от 31.05.2010

Страшная тайна Дарьи Донцовой - http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=97100

Дарья Донцова раскрывает тайну: все ее книги написаны в соавторствес мопсами
Изображение
Знаменитая писательница Дарья Донцова известна и своей любовью к животным. В ее доме постоянно живут несколько питомцев. Например, не так давно у нее появились два симпатичных щеночка – мопсы Зефира и Муся.
  Несмотря на свою тотальную занятость и загруженность, писательница сумела выкроить время для корреспондента «ВМ», чтобы поговорить о своих любимых животных.
 
  Четырехлапые психотерапевты
  – Дарья, что такого особенного в этой породе, что вы ее так любите?
  – Любовь не поддается объяснениям, я люблю животных независимо от их породы и размера. И в моем доме жили не только мопсы, а сейчас, кроме мопсов, есть еще кот и черепашки. Может быть, я похожа на мопса.
  – Наверняка имеется немало трогательных и забавных эпизодов, связанных с этими мопсами. Вспомните, пожалуйста, какой-нибудь из них.
  – Тот, кто хочет узнать трогательные и забавные истории про моих мопсов, может взять в руки любую мою книгу из серии про Дашу Васильеву или Евлампию Романову. Вот там полно различных историй, случившихся не только с моими мопсами, но и с другими животными, живущими в нашем доме.
  – Как вы воспитываете своих подопечных?
  – Поскольку в этой стае главный мопс – это я, то иногда применяю газетотерапию: беру свернутое в трубочку какое-нибудь издание, стучу им по полу перед провинившимся мопсом и сурово спрашиваю: «Кто набезобразничал?!» Мопсиха глядит на меня своими большими карими глазами, я отбрасываю газету и начинаю угощать ее сухариками.
  – Пытаетесь ли вы их приучать к командам?
  – Поскольку у меня за долгие годы не получилось выдрессировать ни детей, ни мужа, то я даже не стала пытаться делать это с мопсами. Мои собаки, естественно, знают, что гулять следует на улице, что вечером перед сном они обязательно помоются и что не надо есть сухари на кровати, но боюсь, что это все, чему я сумела их научить. Пробовала, правда, заставить их читать произведения великих философов, но ничего из этого у меня не вышло. А те из журналистов, что приходили в мой дом с фотоаппаратами и камерами, знают, насколько потрясающей фотомоделью была моя покойная мопсиха Муля. Ей так хотелось славы, что она исполняла все команды репортеров, и, надо сказать, Мулечка эту славу обрела: изображение ее мордочки растиражировано на 125 миллионах экземпляров моих книг.
  – А других своих собак вы как-то дрессировать пытались?
  – Я пыталась научить пуделиху Черри давать лапу, но вместо передней она всегда вытягивала заднюю, и я оставила эти попытки. Питбуля Банди и ротвейлера Снапа мы зимой запрягали в санки – вот из них я сумела сделать северных оленей.
  – А вообще, какие они, эти самые мопсы? Послушные, дерзкие, ласковые…
  – Мопс – собака для дома, ходить с ней на утку или заставлять бегать за своим велосипедом ее не следует. Мопс – пес-компаньон: если у вас веселое настроение, он всегда готов поиграть, если вы устали – он просто ляжет рядом. Мопс удивительно ощущает настроение хозяина, он способен вас пожалеть, он четырехлапый психотерапевт, с которым можно поговорить обо всем.
  – Оказывают ли собаки какое-либо влияние на вас и на то, что вы пишете?
  – Эксклюзивно для вас я могу открыть огромную тайну: на самом деле я пишу эти книги в соавторстве. Капа придумывает характеры героев, Феня великолепно описывает природу, Зефира лихо закручивает детективный сюжет, Муся – непревзойденный мастер диалога. Каждое утро мы принимаемся за работу: мопсы диктуют мне текст, а я его старательно записываю.
 
  Отчаянные безобразницы
  – Дарья, почему вы решили расширить свою стаю мопсов?
  – В прошлом году умерла моя мопсиха Муля, за месяц до ее смерти мы взяли в дом двух щенков: Зефирку и Мусю. Муля очень любила щенят, и мы хотели перед смертью доставить ей приятные эмоции. Зефирку и Мусю купила моя дочь Маша. Зефирка – черный мопс, а Муся – обычного бежевого окраса.
  – Как питомцы, появившись у вас дома, начали вести себя?
  – Как все щенки, Фира и Муся – отчаянные безобразницы, могут стащить со стола печенье, постоянно приставать к своим подругам Капе и Фене, носиться по лестницам и дразнить кота – этим они занимаются регулярно. Но мы стараемся воспитать в них настоящих благородных мопсовых барышень.
  – Как вы выбираете своих питомцев? Пользуетесь ли услугами заводчиков? Важна ли вам родословная собаки?
  – Чем больше вы знаете о своей собаке, тем легче вам будет с ней жить. Многие болезни передаются генетически, и если хотите иметь здоровую собаку, проверьте здоровье ее родителей. Я своих собак не вожу на выставки, но очень хочу, чтобы они прожили как можно дольше, поэтому у меня есть знакомые среди ветеринаров. Более того, можно сказать, что мы в своей семье воспитали личного ветеринара: сын моей ближайшей подруги кандидат биологических наук, окончил ветеринарную академию.
  – Какой характер у Муси и Фиры?
  – Муся способна быть одновременно в пяти местах, она не любит, когда ее берут на руки, потому что боится высоты, а еще она до сих пор не научилась запрыгивать в кресло и просит, чтобы ее поднимали. Зефирка, наоборот, прыгает очень легко, при этом поджимает задние лапы – со стороны это выглядит очень смешно. Зефира – настоящий охранник, стоит ей услышать посторонний звук из прихожей, как она с лаем несется к двери. А еще она любит носить мячик, умна не по годам.
 
  И никаких домашних разборок
  – Как они вписались в уже проживающий у вас собачий коллектив? Их не начали облаивать и кусать?
  – Мопсы – очень толерантные собаки. Я даже не могу такого себе представить, чтобы мопс стал кусаться.
  Капа моментально начала облизывать Фиру и Мусю, кот Сан Саныч разрешил щенкам спать на своей спине, а Феня рьяно взялась за воспитание молодой поросли. В нашем доме не бывает никаких собачьих разборок.
  – И все-таки наверняка существует ревность со стороны мопсов по отношению к новоселам…
  – Старшее поколение мопсов абсолютно не ревниво, к тому же у нас в доме широкие кресла и просторные диваны, на которых можно очень удобно улечься всем сразу.
  Если нам приходит в голову угостить кого-то из собак яблоком, то, ясное дело, яблоки получают все, включая кота.
  – Проявляют ли они каклибо свои чувства по отношению к вам?
  – Хочется верить, что мои собаки меня обожают.
  – А какие чувства они вызывают у вас? Любите ли вы их гладить, чесать за ушком, кормить с руки?
  – Честно говоря, вопрос меня удивил. Кабы я не любила все это делать, зачем бы я тогда заводила себе собак?! Ясное дело, собаку заводят для того, чтобы ее любить.
  – А как вы о них заботитесь?
  – Раз в полгода моих собак осматривает ветеринар, я регулярно делаю им необходимые прививки, чищу зубы и уши, подрезаю когти, кормлю хорошим качественным кормом, покупаю им игрушки. У нас по всему дому натыканы собачьи подстилки и диванчики.
  Поскольку мопсы – короткошерстные теплолюбивые собачки, а живем мы не в Африке, то, конечно, у всей стаи есть теплые пуховички на мороз и тоненькие попонки на случай дождя. К сожалению, мопсы простудливы, поэтому мы не завели в доме кондиционера. А на парадном входе моего дома весит большая табличка, на которой написано: Mops house. Думаю, больше прибавить к этому нечего.
 
  Досье «ВМ»
  Агриппина Донцова родилась в Москве.
  Окончила журфак МГУ.
  После университета два года проработала в Сирии, в советском консульстве, переводчиком с французского.
  Вернувшись в Москву, до 1983 г. работала в отделе информации нашей газеты.
  В 1983 г. вышла замуж за выдающегося ученого, психолога, декана психфака МГУ Александра Донцова.
  В 1986 г. у нее родилась дочь Маша.
  В конце 1998 г. врачи вынесли страшный приговор: онкология, 4-я стадия… Спасли Агриппину Аркадьевну курс бесед талантливого психотерапевта, собственное жизнелюбие и чудесный совет любящего мужа: «Пиши, Груня!»
  Так началась ее вторая жизнь.
  Будучи уже Дарьей Донцовой, она написала и издала несколько десятков романов в жанре «иронический детектив».

Изображение
Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 14:13

Оззи Осборн Великий и ужасный!Изображение
Изображение

Комсомольская правда (Россия), 12.11.2010
Анастасия МОСКВИНА. Лидер "Смысловых галлюцинаций" приютил бездомного щенка -
http://ural.kp.ru/daily/24589/758696/

У Сергея Бобунца появились четвероногие друзья.Маленького Платона отмыли и откормили
— В семье у Сергея Бобунца пополнение. Лидер группы "Смысловые галлюцинации" обзавелся четвероногим другом, уже вторым по счету. Все началось в 2009 году. Тогда "Глюки" и группа "Чайф" провели совместную акцию, посвященную фонду помощи бездомным животным.
- То, что люди так бескорыстно и искренне любят животных, меня задело по-хорошему. Было потрясающе увидеть этих реальных героев, которые собирают несчастных больных собак и оказывают им реальную помощь, спасают по сути, - рассказывает Сергей Бобунец. -  Вся эта история сподвигла и меня завести собаку.
Буба купил щенка аляскинского маламута. Четвероногого друга назвал Елисеем.
- Уезжаешь на гастроли, вспоминаешь о нем – и у тебя улыбка на лице, - делится радостью музыкант.
На днях собак стало две. Выйдя с утра во двор, Буба увидел, что у маламута Елисея разодрана морда. Оказалось, пес отбивался от собак, защищая маленького щенка-дворнягу, который забежал под ворота. Елисей даже сбросил свою кормушку с едой на пол, чтобы малыш мог поесть.
- Елисей не отдавал щенка собакам и сперва оберегал его даже от нас – боялся, как бы мы не сделали что-нибудь со щенком, - говорит Буба. - Дворняга в свою очередь научила нашего пса прятаться в будке, до этого он бедный никак не мог сообразить, что можно, например, не мокнуть под дождём, а укрыться под крышей.
У бездомного щенка опыта в этом смысле оказалось побольше, говорит Бобунец. Мохнатого гостя музыкант оставил себе и назвал Платоном. Щенка отмыли и откормили. Платоша стал настоящим красавцем.
Вложения
893a89266daf.jpg
893a89266daf.jpg (75.43 КБ) Просмотров: 13041
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 14:15

«Отпетые мошенники» это не просто зажигательная группа, это настоящие друзья, о чем говорит неизменность ее состава уже более 11 лет, и все это время ребята радуют нас яркими и заводными песнями. Собаки, живущие у ребят, отличаются таким же ярким характером, что и их хозяева.
Группа «Отпетые мошенники» - это на самом деле четыре человека: Сергей Аморалов (Сергея Суровенко), Гарик (Игорь Богомазов), Том Хаос-младший (Вячеслав Зиннуров), а также продюсер Евгений Орлов (Хитрович). Эти заводные ребята идут по жизни вместе, создавая удивительные песни, от зажигательного репа до романтических баллад. И такой диапазон творчества тем более поражает, если учесть, что авторами музыки и текстов являются они сами. Однако объединяет не только творчество, но и общая любовь к собакам.
Самым большим любителем четвероногих друзей в группе исходно являлся Сергей Аморалов. Однажды он гулял по городу и возле станции метро встретил рыжего пса, который увязался за ним и никак не хотел уходить. Пришлось Сергею взять собаку к себе. - Он такой же рыжий, как наш Гарик! - шутит Сергей, – Поэтому, как всех благородных псов, мы окрестили его двойным именем: Гарик-Рыжик Первый. К сожалению, из-за постоянных гастролей Сергею не удавалось уделять достаточное время своему четвероногому другу, и недавно поиск новых хозяев увенчался успехом. Гарика-Рыжика первого удалось пристроить в хорошую московскую семью.

Изображение

Изображение

Заходите на интересный сайт о собачках http://peoplesanddogs.ru/forum/34-109-5
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 14:15

Мерилин Монро: Только собаки понимали меня!

Изображение

Норму Джин, известную всему миру под псевдонимом Мерилин Монро, всегда окружали животные. Но больше всего она любила собак, считая их более искренними и преданными, чем многие из людей. Её последняя собака пережила свою знаменитую владелицу на несколько лет.
«Если ты разговариваешь с собакой или кошкой, она никогда не скажет тебе заткнуться», - вспоминала легендарная белокурая красавица в одном из своих интервью. У известной актрисы, чьё имя не забыто и до нашего времени, было несколько собак. Даже, когда она жила в бедности, переходя от одной приёмной семьи в другую, собаки сопровождали ее. Оставались они с Мерилин и тогда, когда она уже добилась успеха, но по-прежнему оставалась не понятой большинством. Её считали влюблённой в собственное тело эгоцентристкой, её называли бездарной, глупой красоткой. Какой была Мерилин на самом деле, не знал ни один из её мужей и любовников. Возможно, только собаки понимали Мерилин Монро, знали, что у неё на самом деле в душе?

Изображение

Чёрно-белый Типпи был подарен Норме Джин её приёмным отцом Альбертом Вейном Болендером. Пёс сопровождал свою хозяйку в школу, и она с удовольствием играла с собачкой на каникулах. Мечты о сказочном принце, который однажды спасёт её от серых будней кружили голову маленькой девочке ещё в детстве, быть может, она поверяла их своему Типпи? Типпи застрелил сосед, утверждавший, что собака крутилась вокруг его сада. Интересно, что в последнем незаконченном фильме, где снималась Мерилин в 1962 году «Что-то должно случиться», собаку тоже звали Типпи.

Когда Норма Джин жила в семье Годдаров, у неё и её сестры жил общий спаниель. А после этого Джим Догерти купил Мерилин собаку по имени Муси, однако когда Норма начала делать карьеру, на верного четвероногого друга у неё оставалось всё меньше времени, а впоследствии Мусси умер от «разбитого сердца». Ведь это только люди могут забывать своих собак, собаки же никогда не забывают своих хозяев. Когда в 1948 году Монро подписала контракт со студией Коламбиа Пикчерс, у неё уже была своя собака породы чихуахуа.

Изображение

Такса Хьюго появилась у Мерилин Монро, когда она жила с известным драматургом Артуром Миллером в их особняке на 57 улице в Нью-Йорке, однако когда Норма и Артур развелись, Хьюго остался у Артура. После этого в жизни Мерилин была еще одна, на этот раз уже последняя собака. Фрэнк Синатра в Нью-Йорке подарил Мерилин маленького белого французского пуделя, которую Норма Джин назвала Маф из-за предполагаемой связи Синатры с мафией.

Чтобы досадить Артуру Миллеру, актриса позволила Маф спать на белом бобровой шубе, который Артур подарил Норме. Как утверждают те, кто знал актрису в то время, Маф была очень избалованной и изнеженной собачкой. Когда Мерилин вернулась в Голливуд, Маф последовала за ней. После смерти Звезды, пуделя унаследовала секретарша Фрэнка Синатры Глория Ловелл.

Изображение
Последняя собака Мерилин Монро



Как и многие знаменитости, одинокие в глубине души, Мерилин получала искреннюю любовь только от своих собачек. Под конец жизни только Маф оставалась верной своей хозяйке, не используя её деньги и славу. Всю свою жизнь и свое отношение Мерилин выразила в одной фразе: «Собаки никогда не кусали меня. Только люди».
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 14:15

Известный российский шансонье и композитор Сергей Трофимов взял в дом бездомного пса. А точнее, собака сама выбрала себе хозяина.


Изображение

Пес жил во дворе студии, в которой снимался клип на новую песню Сергея «Царство Божие». Во время съемок к известному певцу приехали его жена Настя и шестилетний сын Иван. Бездомный пес, больше похожий на неуклюжего медвежонка, так сильно понравился мальчику, что практически все время, пока длились съемки, ребенок провел во дворе, играя с собакой. А когда Сергей Трофимов с семьей собрались уезжать, пес забрался на заднее сиденье машины и наотрез отказался его покидать. Собаку доставали всей съемочной группой.

- Заметно было, что вся семья очень расстроилась, а особенно, конечно, Ванечка, - рассказали Life Showbiz на съемочной площадке клипа.

Очаровательный Рыжик стал верным другом для семьи Сергея Трофимова
Обсудив вечером сложившуюся ситуацию на семейном совете, на следующее утро Настя бросилась разыскивать собаку. Теперь добродушный пес, названный Рыжиком, живет в доме 44-летнего певца.

Артист долгое время не решался завести собаку, объясняя это огромной ответственностью за нее, ведь Сергей очень много времени проводит на гастролях, а жене попросту некогда заниматься уходом за домашним питомцем.

- Этот пес настолько запал нам в душу, что мы просто не могли не взять его к себе домой, наш сын Ваня очень привязался к нему, - рассказал Life News известный певец.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 14:16

Известный журналист ,телеведущий и полковник милиции Константин Стогний любит животных.
Вот ссылка на темку в инете   http://wolcha.ru/polezno-znat/406-konst ... tomcy.html

Цитирую....
Говорят, наши питомцы являются лучшими зеркалами наших характеров.
В случае Константина Стогния это – правда.
Его кот такой же храбрый и боевой, кошка – обожает семью и детей, а собаке не терпится умчаться куда­-нибудь в поисках приключений, совсем как хозяину.

Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 14:16

b]Михаил Шуфутинский спас раненого щенка[/b]

Певец обнаружил белого щенка прямо около двери своего дома. Михаил Захарович наклонился его погладить. И понял, что с собакой что-то случилось. Михаил Захарович аккуратно взял его на руки и занес в дом.
Тут-то и выяснилось, что крохотного пса покусала крупная собака. Несмотря на поздний вечер, Михаил Шуфутинский тут же направился с пострадавшим в ближайшую ветеринарную клинику. Щенку перевязали рану, сделали все необходимые процедуры.
На собаке был ошейник с адресом хозяина. Как на зло, он оказался порван и Михаилу Захаровичу удалось только прочитать название улицы без номера дома. На следующее утро певец со щенком на руках стал объезжать все дома по указанной на ошейнике авеню. Многих хозяев не оказалось дома, однако Михаил Шуфутинский упорно продолжал поиски. Владелица одного из особняков, к большой радости артиста, узнала щенка и указала дом, в котором живут его хозяева.
- Когда я позвонил в дверь, на пороге меня встретила симпатичная пожилая дама, - рассказывает певец. - Увидев в моих руках Джаки ( так зовут щенка), его хозяйка расплакалась, прижала его к груди и начала меня благодарить.
Оказалось, что со щенком пошла погулять её внучка. И пока она играла с соседскими детьми, Джаки убежал в неизвестном направлении. Хозяйка искала его три дня. Радости этой женщины не было предела. Я очень хорошо её понимаю – у меня у самого в Москве есть верный друг -немецкая овчарка. Кстати, моего любимца зовут почти так же, как найденного мной щенка – Джек, пишет КП.
Для любящего хозяина потеря питомца – всегда большая трагедия. Тем радостнее и счастливей момент, когда он находится. Я искренне рад, что Джаки оказался около моего дома и мне не только удалось ему помочь, но и найти его хозяев».
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 14:16

штону Катчеру удалось построить прекрасные отношения с дочерьми своей супруги Деми Мур. Именно поэтому он с радостью проводит с падчерицами много времени - вот и недавно его видели на прогулке с Румер Уиллис.

Румер и Эштон, полагаем, занимались спортом - об этом говорит их одежда и бутылки воды, которые они предусмотрительно прихватили с собой. Но, интересно, было ли им удобно бегать с собачками на руках? Эштон держал сразу двух щенков, еще один пристроился на руках у Румер, а рядом с "компанией" шли псы покрупнее. Возможно, маленькие собачки использовались вместо гантель.  :smile3:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 14:17

Собаки Ярмольника:
Изображение

Первой собакой Алесандра Розенбаума был бультерьер Лаки:
Изображение
Сейчас у Розенбаума амбуль Дон:
Изображение
Изображение

Харатьян:
Изображение

Газманов со своим Корби:
Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 14:17

Скоро в столичном метро появятся рекламные плакаты с фотографиями актеров вместе с их питомцами

Актера Алексея Серебрякова в обнимку с его псом Пушей скоро можно будет увидеть в подземке - на плакатах социальной рекламы. Вместе с Александром Лазаревым (младшим), Дмитрием Певцовым и Ольгой Дроздовой он будет агитировать москвичей забирать дворняжек из приютов для животных к себе домой. Все эти популярные актеры именно так и поступили.

- У меня сейчас дома живут пять собак - Бася, Зина, Клава, Вера и Пуша. Все с улицы, - рассказал «КП» Алексей Серебряков. - Клава - скотч-терьер, была брошена в подъезде нашего дома. Пуша - инвалид. Ей пришлось ампутировать лапу - бывший хозяин привязал животное к дереву.

Я часто подбираю бездомных собак, тащу их в ветеринарку, пристраиваю в добрые руки, - продолжает Алексей. - Но чаще всего беспородные бедолаги никому не нужны. Как-то увидел на улице маленькую собачку. Элитная порода, 1,5 тысячи долларов стоит. Дал объявление, и сразу куча народа откликнулась. Все говорили, что пес их, но цвет ошейника эти «хозяева» вспомнить не могли.

Сам актер говорит, что спасает собак не только потому, что их любит.

- Я это делаю и для своих троих детей. Они ухаживают за животными, выгуливают их, они растут ответственными людьми, - делится Алексей.


Алексей Серебряков считает, что дворняжка Пуша помогает воспитать в его детях самые лучшие человеческие качества.

Вслед за Серебряковым к акции присоединился Александр Лазарев (младший), Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова.

- Они все уже давно взяли бездомных собак в свои семьи, - говорит председатель общественной организации «Экология человека» Татьяна Королева.

В Москве работает 10 муниципальных приютов для животных. В них находятся 12 тысяч бесхозных питомцев. По данным Комитета ЖКХ Москвы, всего предусмотрено 25 тысяч мест. Но тем не менее со стороны властей поступают предложения об эвтаназии приютских собак и кошек. Да, условия в приюте такие, что животным не позавидуешь (см. сайт kp.ru). Зоозащитники уверены, что, увидев любимых актеров в обнимку с беспородными собаками, люди тоже захотят взять приютского щенка и тем самым, возможно, спасут его жизнь.

- 30 огромных ярких плакатов вывесят на путевых стенах подземки и еще 50 световых коробов установят у выходов из метро, их будут ежедневно видеть сотни тысяч людей, - говорит Татьяна Королева.

Первые стиккеры с фото щенка-метиса и телефоном (495) 720-84-16, по которому все желающие обзавестись четвероногим другом могут обратиться, были расклеены в вагонах метро на Кольцевой линии еще в октябре. И хотя на этой рекламе не было знаменитостей, число желающих взять домой питомца выросло в три раза

http://www.dogweb.ru/statnew/857-zvezdy ... njagi.html
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 14:18

Великая актриса Людмила Гурченко с собачкой

Изображение  Изображение
Людмила Гурченко упала,когда выгуливала своих собачек....получила травму...а потом......................... cry :facepalm:
Вечная память Неповторимой талантливой актрисе и очаровательной женщине....
Ушла необыкновенно талантливая Харьковчанка...............


Изображение

Евпатория, 2007-й. Любимые собаки Гаврик и Пепа везде сопровождали свою знаменитую хозяйку.

_________________________________________________________________________________________________________________________

Изображение Изображение

Людмила Гурченко и ее тойчики Гаврик и Пепа.

: (
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение moder_1 » 09 май 2012, 14:18

Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас: «Входит, например, кот!» - http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtor ... r-kot.html

На счету фигуристов Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса 12 чемпионатов мира и Европы, 5 Олимпийских игр. Кажется, что эта необычайно красивая пара рождена для танцев на льду. Участие в ледовом шоу стало новым витком популярности и признания титулованных спортсменов. Но главный приз в их жизни – любовь, они нашли друг друга не только как спортсмены. Неотразимый литовец сделал красавице Маргарите предложение, и они стали парой не только на льду, но и в жизни. В 2000 году Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас поженились и начали строить дом. И первой в этот дом вошла, конечно, кошка.


Драконовы меры


В доме Маргариты и Повиласа живут пять кошек и четыре собаки. Но на самом деле у наших героев намного больше подопечных, так как они постоянно кого-то выхаживают, подкармливают, пристраивают. Ребята отличаются необычайным милосердием к животным.


– У вас в доме настоящий приют! Когда он открылся?


Повилас: – Первая кошка Дракоша появилась у нас в 2000 году. Сразу после медового месяца мы поехали на сборы в Сочи и там подобрали котенка — такое маленькое сокровище. Она была совсем маленькой — месяц, не больше. Умещалась на одной ладошке. Жила одна в щели под бетонной плитой рядом с нашей гостиницей. Однажды мы пришли покормить, еду оставили, и кошечка потихоньку выбралась кушать: сначала из-под плиты показалась голова с маленькими ушками, потом она сама. Вдруг, откуда ни возьмись, огромный вальяжный кот нарисовался — и прямо к ее еде. Тут, представляете, маленькая кошечка выгнулась в такую дугу — раза в два больше себя! Вся шерсть дыбом. Правда, сама от страха обделалась на месте. У кота аппетит был испорчен, он задом, задом и ушел. Ну, думаем, вот это характер!


— А к людям она была более благосклонна?


Маргарита: – Дракоша была очень дружелюбной. На территории гостиницы бегало много котят, но она оказалась самой ласковой. Мы с ней играли. Однажды у нее конъюнктивит случился — слезы текут, веки распухли, так что кошка вообще ничего не видит. Мы ее взяли, чтобы к врачу свозить, подлечить. А когда через три дня выпустили обратно «на волю», она отказалась с нами расставаться — побежала за нами и жалобно замяукала. Так судьба ее была решена.


П.: – Поселилась она у нас в номере и там умудрилась все описать, а после данного врачами глистогонного препарата еще и обкакать. Нам приходилось прятать котенка от горничных. Они — на уборку в номер, а мы ее в сумку и носим полтора часа. Комично все было. Даже в самолете ее везли контрабандой. Два года Дракоша прожила в квартире родителей Риты. Она там усиленно «занималась ремонтом». Что вытворяла, надо было видеть...


М.: – Стены коридора были отделаны пенопленом. Дракоша по нему взбегала под потолок и висела там, пока все не обрушилось. На шторах качалась. В общем, Дракоша у нас была суперактивная, но очень чистоплотная. Несмотря на все ее выкрутасы, папа в нее просто влюбился. Он, по-моему, забыл про всех и вся, даже устраивал экскурсии для кошки по квартире на своем плече. Чтобы она сверху на все посмотрела.


П.: – И не просто посмотрела, а так: «Дракоша! Ты хочешь на шкафчик?» Куда она смотрит, значит, туда и хочет. Ритин папа — раз! — ее на шкаф. Там Дракоша посидит 15 минут. «Мяу, мяу!» — мол, скучно. Поехали дальше!

М.: – Очень скоро кошка вообще перестала реагировать на других людей, кроме папы. Он, наверное, ей что-то нашептал. Когда мы приехали забирать Дракошу, она нас не узнала. С тех пор все десять лет, что она с нами прожила, относилась к нам не как к чужим, но с большим недоверием. Счастье, если один раз позволит погладить, второй раз захочешь — получишь лапой. Только когда у нее начиналась течка, она становилась очень ласковой со всеми. Несколько дней, и все, до свидания, нежность. Такая независимая она и осталась.


– Почему вы назвали ее Дракошей?


П.: – Она изначально Дракошей была... В Сочи произошел такой случай. Мы гуляли с ней на руках по территории гостиницы, и вдруг она неожиданно спрыгнула на землю и понеслась. А там на склоне был желоб для стока воды с переливами огромный, полный мокрых листьев. Кошка провалилась в этот желоб и летела по нему метров десять. Я бегом по склону. Рита уже рыдает. Когда я кошку вытащил, у нее так шерсть стояла на спине, что делала ее похожей на дракона. Так и стали звать Драконом. Мы ведь сначала думали, что это кот. Принесли ее к нашему тренеру Владимиру Козину, чтобы он осмотрел котенка на предмет половой принадлежности. Думали, человек опытный, старше нас на 10 лет. Он говорит: «Пацан, сто процентов». А в ветеринарную клинику привезли, оказалась, девочка, Дракоша.


Недавно ее не стало. Мы в это время уже жили всей семьей в загородном доме. И вот в один день она просто не пришла домой. Кошки уходят умирать. Она была нездорова, а врачам ее показать и анализы сделать было невозможно. Никому не давалась, кусалась страшно, хотя жила у нас вместе с другими кошками, которые с рук не слезают и спят вместе с нами. Она спала только с папой.


М.: – Дракоша так его любила. Ходила за ним по всему дому. Спать никогда без него не ложилась. Только он в спальню — она хвост трубой и за ним бегом. Если папы не было несколько дней, то она залезала в каждую дырку посмотреть, нет ли его там. Искала везде. Вот такая любовь. Она все свое сердце отдала только ему, больше никому не осталось ни граммулечки.


КотоВасия


– Дракоша была первой кошкой в этом доме?


Повилас: – Нет. Первой появилась в этом доме Машка, когда здесь еще строители были. Потом выяснилось, что они у прудика нашли котенка, приютили и оставили нам. Она самая главная хозяйка в доме и мать-героиня. Четыре выводка нам принесла. Куда ее котята только не уезжали, даже за границу. Дети у нее все очень красивые, но нам пришлось ее стерилизовать, так как она всю себя без остатка отдавала им и чуть не погибла от истощения. У нас остался ее сын Вася. Вася-фантомася.


– А черный кот у нас кто?


Маргарита: – Это сын одной соседской кошечки, которая повадилась кормиться за нашим шведским столом (мы накрываем его для котов всей округи). Она и родила у нас дома, а сама потом пропала. Мы почти всех малышей раздали, а один у нас остался. Его зовут Аситан. Котенком он залез в сумку из-под косметики и в ней бегал. Мы его и назвали в честь французской косметической марки, написанной на пакете.


П.: – В 2010 году у нас была годовщина — 10 лет со дня венчания, — и мы решили сделать себе подарок: найти кошку, похожую на Дракошу. Она была мраморная, серо-черная с переливами, очень ярко выраженными разводами. А на боках такие завитушки. Мы часто ездим в Турцию, Египет и знаем, что там подобные встречаются. Как раз в прошлом году в отпуске нашли это маленькое чудо — копию Дракоши — и привезли с собой.


М.: — На самом деле мы привезли из Турции не только его. Второй оказался с нами случайно. Мы нашли его очень больным, умирающим. Отвезли в клинику. Выяснилось, что у котенка страшное воспаление легких. Турецкие ветврачи дали антибиотик, и он на следующий день вдруг стал сразу такой деловой! Но до полного выздоровления было еще долго, котенку нужен был уход, мы не могли его бросить и забрали с собой. Большое спасибо авиакомпании «Трансаэро» и лично Илье Авербуху большой поклон за то, что он помог нам получить разрешение не сдавать этих котов в багаж — котенок с воспалением легких перелет в багажном отделении не перенес бы. В аэропорту служащие нам говорили, что вы можете и не пытаться, это пустая трата времени, не было ни одного случая, чтобы разрешили перевезти в салоне. И вдруг к нам подходит представитель авиакомпании и говорит: « Я не знаю, кто вы, но вам разрешили».


П.: – А потом мы поняли, почему не разрешают на борту возить (смеется). Мы только в бизнес-класс вошли с двумя переносками, так один наш кот, услышав гул двигателей, от страха обделался, все пассажиры были в ужасе. Стюардесса в шоке: «Что делать? Куда их теперь?!» А нам турецкий врач дал шприц с успокоительным лекарством. Мы и второму коту, пока тот еще ничего не наделал, решили сделать укол. Что тут началось! У него глаза, как блюдца, стали, и он с визгом и криком начал метаться по своей клетке. Мы думали, что тут же умрем от стыда перед пассажирами. Нам предложили поставить переноски с котами в туалет, но ничего не получилось. Две переноски в один туалет не помещаются. В итоге, пока шел взлет и была болтанка, заняли два туалета. Вот такая турецкая история с нами произошла. Зато теперь они хозяева нашего нового дома. Уже отъелись, ходят с большими животами. В Турции все коты худые. Кушать особо нечего, да и погодные условия не располагают. А здесь их постоянно кормят, опять же шведский стол.


– Что значит шведский стол для котов?


М.: – Честно говоря, у нас идет постоянная борьба за правильный рацион. Но мой папа неуправляемый в этом смысле. Он кормит всех котов тем, что они хотят и когда они хотят. А они хотят то сырую рыбу, то вареную курицу, то сырое мясо.


П.: – Нам врачи объяснили, что в хорошем корме все есть и не надо его ни с чем мешать, потому что это стресс для желудка. Сейчас мы наших котов два раза в день кормим, они растут как на дрожжах, балдеют.


– У вас есть любимчики среди котов? Кто-то особенно душу греет?


М.: – Как всегда, больше любишь маленьких, бедных, несчастных. Сейчас это котята, которых мы из Турции привезли. Особенно малыш, который был больной совсем.

Вообще к нам попадают все, кого надо выхаживать. Соседка принесла котенка. Нашла у себя во дворе с травмированной лапой. Он вообще не ходил и был в страшном состоянии, просто скелет. Мы повезли его к врачу. Ему наложили железную лонгетку, и он такой маленький, беззащитный потом ходил еле-еле на трех лапах. Мы его не выпускали из комнаты, чтобы его другие коты не обидели. И вот наша Дракоша, а она у нас боевая была, периодически воспитывала других котов своими методами (по морде), зашла в эту комнату. Они сидели друг напротив друга. Этот малыш с лапкой и она — такая королева напротив него. Мы подумали, что сейчас начнется война и надо малыша спасать. А он сидел, сидел, смотрел, смотрел такими огромными, круглыми, наивными глазами, а потом своей лапой железной бемс ей по морде со всего размаху. И она задом, задом от него. Он так себя в доме поставил, что все его боялись.

Но, к сожалению, из-за своей хромоты он не смог убежать от собак. Здесь иногда дикие собаки объявляются...


Душа дома


– Ребята, вы молодцы, всех выхаживаете, выкармливаете, а вам кто-нибудь помогает?


М.: – Да, например, наши фанаты — девочки, которые занимаются нашим сайтом.

П.: – На «Ледниковом периоде» мы пристроили двух кошек и собачку. Просто показали, и люди взяли. Хорошо — зрителей много. Теперь мы иногда встречаемся, получаем фотографии наших бывших подопечных.


– Я вижу, в вашем доме не только котов, но и собак.


М.: — Да, у нас четыре собаки. Но они появились позже котов.


– Как они общаются?


М.: – Коты собак мирно приняли. А у собак установка – в доме и на участке котов не обижать. У нас один пес, Ветерок, дружил с кошечкой Виткой, к сожалению, она умерла, сердечко больное было. Она вставала на задние лапки и обнимала его за шею. И так они стояли. А сейчас коты совсем обнаглели. Если собака лежит на их пути, они даже не обходят, а просто перелезают через нее.


– Коты не уходят погулять за территорию участка?


М.: – Иногда уходят, но, слава богу, в основном на соседские участки. Сейчас я привыкла, а сначала у меня была паника, когда они уходили надолго. У нас тут был случай, когда приехали живодеры и потравили много бездомных собак. Они просто разбросали отраву на улице. Причем эти варвары могли потравить котов и собак домашних, которые просто выходят гулять за ограду. Наши ведь тоже ходят... Мы просто поздно приехали с шоу. Если бы я это увидела, я бы не позволила.


— Представляете свою жизнь без животных?


М.: — Нет. Это и наши дети, и друзья, и лекари, и все на свете. Я бы сказала больше: животные — это душа дома. Когда их нет, в доме пусто. Они дают столько тепла, любви. Мне кажется, что одинокому человеку животные просто необходимы. Они настолько наполняют жизнь, что с ними совсем не ощущаешь одиночества. Настроение, позитив, которые дают эти существа, очень дорогого стоят.


П.: — Мне кажется, что у каждого ребенка должен быть свой щенок или котенок. Потому что общение с ними — это школа любви и привязанности. И дети, которые не имеют животных, многого лишены.

Биография

Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас — многократные чемпионы Литвы, бронзовые призеры чемпионата мира, чемпионатов Европы и финалов Гран-при. На их счету 5 Олимпийских игр. После Турина ушли из любительского спорта в профессионалы. Выступают в различных американских и европейских ледовых шоу. С 2007 года участвуют в шоу Первого канала «Ледниковый период». С 2002 года организуют и продюсируют в Европе и Азии свои собственные шоу — «Пламенный лед». Живут в Москве и Каунасе.

Повилас Ванагас родился 23 июля 1970 года в Шауляе, в Литве. Впервые встал на коньки в 3-летнем возрасте. Самый титулованный фигурист Литвы за всю ее историю. Многократный чемпион Литвы в одиночном катании.

Маргарита Дробязко родилась 21 декабря 1971 года в Москве. В шесть лет начала кататься на коньках. Тринадцатикратная чемпионка Литвы в танцах на льду. С 1988 года выступает вместе с Повиласом Ванагасом.

Маргарита и Повилас вместе уже десять лет, и, конечно, у них есть собственная формула успеха. По мнению Маргариты, их союз держится на том, что они везде вместе: катаются, строят дом, продюсируют шоу, лечат животных. А Повилас считает, что залогом счастливого брака является то, что они сохранили любовь и бережное отношение друг к другу, без этого, по его мнению, невозможно было бы жить.

: beer:
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение Рыжачок » 14 июл 2012, 21:33

Роберт Паттинсон (Robert Pattinson), звезда фильмов "Сумерки", "Гарри Поттер" и "Воды слонам", решил завести собаку. Актер рассказал, что часто ощущает себя одиноким, поэтому ему необходим друг, который всегда будет рядом.

«Это грустно, но актеру приходится проводить время с одними и теми же людьми на протяжении нескольких месяцев, когда он работает. А мои друзья не всегда могут меня навестить. Отчасти это и есть причина, почему я взял щенка. Другая причина в том, что он был в приюте для собак в Луизиане и попал туда два или три дня назад, а они содержат собаку всего десять дней, пока кто-нибудь не заберет ее», – прокомментировал Роберт Паттинсон свое решение.

Теперь во всех отелях актер будет останавливаться в компании своего бывшего бездомного питомца. По неофициальным данным воспитывать Медведя (именно так назвали усыновленного щенка) Робу помогает его партнерша по фильмам "Сумерки" Кристен Стюарт.

О поведении своего четырехлапого друга актер рассказывает примерно следующее. «Он немного ошеломлен. Это забавно. Я брал его на частный самолет из Луизианы в Лос-Анджелес, где я снимался в Сумерках, так его недавно привезли из приюта, а на следующий день он уже летит на частном самолете. Получается что-то вроде мультфильма «Леди и бродяга».

Паттинсон признался,что устал от одиночества и надеется, что щенок станет ему не только другом но и компаньоном. Ведь, когда съемки проходят вдали от цивилизации, друзья отказываются приездать к нему.

«Я знаю, это печально. У многих актеров есть куча людей, которые просто находятся с ними месяца два, вроде антуража. Но мои друзья, у них у всех слишком большое эго. Они говорят: «Я не часть твоей свиты. Я остановлюсь в бесплатном номере, если он находится в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, но я не собираюсь ехать за тобой в какой-то непонятный город в глуши».

П.С. Правильный выбор, Роб!

Группа Лиги помощи животным ВКонтакте тебя одобряет:))

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение alinav » 14 июл 2012, 21:36

Дадададада :give_rose:
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: Знаменитости и их животные

Сообщение Рыжачок » 14 июл 2012, 21:37

36-летняя актриса Дрю Бэрримор показала свою очаровательную собаку Оливера, на шоу Эллен ДеДженерес. Актриса рассказала, что она взяла этого щенка в приюте, и он уже является членом ее семьи.

«Он похож на медвежонка. Я даже иногда не могу справиться с ним. Его нашли в коробке на улице, где он был вместе со своими братьями и сестрами. Но к счастью для щенков, их отправили в приют для животных. Этот приют Fairfax, он помогает найти бездомным животным любящих хозяев. Я надеюсь, что Олли выиграл джек-пот, когда его взяла. И он будет жить со мной и моим женихом Уиллом Копельманом долго и счастливо", — рассказала Дрю Бэрримор.

П.С. Так держать, Дрю!! Ты всегда была умничкой!

Изображение

Изображение
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19


Вернуться в Позитивные зооновости: посмотрите и станьте добрее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10