Собака стала матерью броненосцам

Собака стала матерью броненосцам

Сообщение moder_1 » 21 дек 2013, 13:00

Изображение

Собака заменила родную мать недавно родившимся броненосцам. В Бразилии собака взяла на себя заботу о двух детенышах броненосца, оставшихся без матери. Животное начало выкармливать малышей, когда их принес домой ее хозяин.
Как рассказала жена хозяина собаки, Дина Алвес, ее супруг нашел броненосцев на плантации сахарного тростника. Там их мать сбил трактор, и она погибла, оставив выводок сиротами. Мужчине стало жалко броненосцев, и он взял их домой, где стал кормить коровьим молоком. Однако малышами заинтересовалась домашняя собака семьи, которая, не имея материнского опыта, начала продуцировать собственное молоко и выкармливать детенышей.
По словам Алвес, она рада, что ее любимица смогла помочь броненосцам выжить. Тем не менее, когда они подрастут и смогут самостоятельно питаться, их нужно будет вернуть в дикую природу. При этом департамент по делам экологии отметил, что временное содержание детенышей броненосца дома не нарушает никаких нормативных актов, связанных с защитой природы Бразилии.
Животное иногда становятся приемными родителями или опекунами для молодых представителей других биологических видов. Так, например, в 2011 году в Китае собака выкормила брошенных матерью лигрят (помесь тигра и льва), а в Канаде дог взял на себя заботу о цыплятах.
Броненосцы обитают в Южной, Центральной и Северной (в южной ее части) Америках. Новорожденные броненосцы появляются на свет зрячими. Уже через несколько часов они в состоянии самостоятельно передвигаться, однако с матерью живут в течение нескольких месяцев. Половой зрелости животные достигают к двум годам.
По материалам: bez-sms.net
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Собака стала матерью броненосцам

Сообщение SantaWoman » 26 дек 2013, 23:21

Обалдеть можно!!! Такого я ещё не слышала!
Меня это так тронула, даже слеза проступила!
Это очень трогательно.... :) :terrier: :terrier:
Всего немного человечности, и ты сможешь изменить мир! наполнители
Аватара пользователя
SantaWoman
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 21:30
Откуда: Киев


Вернуться в Позитивные зооновости: посмотрите и станьте добрее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron