Детям просто необходимо иметь домашнее животное

Детям просто необходимо иметь домашнее животное

Сообщение irfstudio » 08 фев 2014, 23:49

http://health.unian.net/worldnews/88008 ... otnoe.html

Если у ребенка сильная эмоциональная привязка к домашним животным, то он вырастет в чуткого взрослого, имеющего сильные социальные связи с окружающими

Если у ребенка сильная эмоциональная привязка к домашним животным, то он вырастет в чуткого взрослого, имеющего сильные социальные связи с окружающими. По словам Меган Мюллер из Школы ветеринарии Каммингс, это подтверждают показание самих людей, имевших прочную связь с домашними питомцами, передает Meddaily.ru со ссылкой на Zee News.

Опрос более 500 человек 18-26, преимущественно женщин, показал, как люди общались с животными. Полученные ответы сопоставляли с ответами этих же людей на ряд вопросов, призванных оценить их личные характеристики вроде компетентности, склонности к заботе, доверию, эмоциональной связи, отсутствия признаков депрессии.

Оказалось, если молодой человек трепетно относился к своему питомцу, заботился о нем, то он чаще помогал друзьями, родным, вел себя как лидер. И зависимость здесь прямая. По мнению экспертов, животные играют огромную роль в жизни людей, особенно если их заводят в юном возрасте. Таким образом развивается способность устанавливать связь с другими людьми, проявлять сочувствие, укрепляется уверенность в себе.
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Вернуться в Позитивные зооновости: посмотрите и станьте добрее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron