Собаки из Сочи, получившие известность благодаря Олимпиаде, уже в США!

Собаки из Сочи, получившие известность благодаря Олимпиаде, уже в США!

Сообщение Alisa » 29 мар 2014, 23:03

Собаки из Сочи, получившие известность благодаря Олимпиаде, уже в США! Три российских собаки завершают свое невероятное путешествие из Сочи в США и начинают новую жизнь в качестве избалованных домашних любимцев в Колорадо. Собаки из Сочи появятся в Today Show (известное ток-шоу на телеканале NBC) вместе со своими новыми владельцами – серебряным медалистом зимней Олимпиады Гасом Кенворти и Робином Макдональдом. За последние несколько недель Международное Гуманитарное Общество работало вместе с Кенворти и Макдональдом над переездом собак из Сочи в США. Четвероногие избранники судьбы уже прибыли в Нью-Йорк. Вечером в воскресенье Джейка, Мишку и Мом ждали в Международном Аэропорту Денвера. Гас Кенворти, серебряный медалист по слоупстайлу из городка Теллурайд, Колорадо, был глубоко тронут состоянием бродячих собак в Сочи. Он и его друг Робин Макдональд, фотограф из Канады, начали сотрудничать с Международным Гуманитарным Обществом над спасением собак и нелегкой задачей их переезда в США, чтобы, с одной стороны, помочь взятым под опеку животным, и, с другой стороны, чем-то улучшить условия жизни остающихся в Сочи бродячих собак. Друзья хотят популяризировать идею открытия большего количества приютов для животных в России. Друзья также собираются популяризировать эту идею и в своих родных городах. Одна из собак, которой Гас и Робин пытались помочь, названная честь города Сочи, умерла от болезни до того, как ее доставили в США на лечение, а вторую, по кличке Страйдер, взяли на под опеку в городе Вашингтон. Когда Кенворти вернулся в США, Макдональд еще месяц оставался в России, чтобы закончить все дела, связанные с документами, и ухаживал за собаками. Собаки и Макдональд покинули Россию во вторник и полетели в Денвер, с пересадкой в Нью-Йорке, где к ним присоединился Кенворти. Все вместе они выступили в Today Show в пятницу. Макдональд показывал фотографии приключений с собаками. Кенворти в своем Twitter благодарит многие компании, жертвующие игрушки и еду для собак. И дает ссылки на интервью с теми, кто поддерживает собак из Сочи. Международное Гуманитарное Общество создало веб-сайт с детальными инструкциями, как взять собаку из Сочи под опеку или сделать пожертвование, чтобы помочь бедным животным. Китти Блок, вице-президент Международного Гуманитарного Общества, горячо поблагодарила Кенворти за проделанную работу: «Вы спасли собак от почти неминуемой гибели из-за чистки, которую организовали перед проведением Олимпийских Игр. Теперь мы знаем, что собаки в безопасности, в любящих руках и желаем им счастья в их новых домах». © www.dogtales.ru При копировании материалов ссылка на www.dogtales.ru обязательна!

Первоисточник: http://www.dogtales.ru/?p=7837
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собаки из Сочи, получившие известность благодаря Олимпиаде, уже в США!

Сообщение guest » 30 мар 2014, 09:43

Бездомные собаки из сочинского приюта прилетели в США к новым хозяевам

В Вашингтоне активисты благотворительной организации "Лига спасения животных" оформляют документы на бездомных собак, приехавших из России. Их самолетом доставили в американскую столицу из сочинского приюта "ПовоДог". Это первый случай, когда беспородных псов оттуда отправили за границу. В США их уже ждут хозяева, остается только оформить животным паспорта.

Одним из первых увезти с собой сочинских дворняг решил американский сноубордист Гас Кенворси, сообщает "Россия 24". Он привез с Олимпиады к себе домой, в штат Колорадо, четырех бездомных щенков.

Глава "Лиги спасения животных" в Вашингтоне Боб Рэмин отмечает: "Мы очень гордимся этими собаками из Сочи. Они – своего рода международные посланники. Они показывают, как важно заботиться о бездомных животных. Думаю, другие обитатели нашего приюта тоже выиграют от внимания к ним. Самое важное – не только приютить, но и найти животным хозяев".

Все животные, уехавшие в США, старше одного года, большинство из них стерилизованы. Среди них шесть самок и четыре самца.

Приют "ПовоДог" был открыт в Сочи непосредственно перед Олимпийскими играми. Первых собак сюда привезли волонтеры из района спортивных сооружений. Во время строительства олимпийских объектов этих животных подкармливали рабочие. А после завершения строек собаки оказались никому не нужны.

"У нас уже содержится более 270 собак. Мы пытаемся найти им заботливых хозяев среди сочинцев, но ментальность жителей такова, что чаще всего удается пристроить щенков или молодых собак", — рассказала директор "Центра защиты животных" Надежда Майборода. По ее словам, в США уже нашлись хозяева почти для сотни сочинских псов.

Собаки из столицы зимней Олимпиады-2014 вообще стали довольно популярными персонажами во время самх Игр. Приют для бродячих псов открыл в Сочи известный миллиардер Олег Дерипаска. Четвероногих друзей нашли здесь журналистка Эли Федотовски и хоккеист Дэвид Бэкес из США. И запросы от тех, кто желает взять домой собаку из Сочи, продолжают поступать из разных стран.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1420717
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35


Вернуться в Позитивные зооновости: посмотрите и станьте добрее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron