Спасенная парализованная такса помогает детям-аутистам

Спасенная парализованная такса помогает детям-аутистам

Сообщение Alisa » 29 мар 2014, 23:13

Спасенная парализованная такса помогает детям-аутистам

Парализованная такса, несколько недель назад брошенная в мусорном контейнере, сегодня резво бегает в специальной инвалидной коляске и утешает детей, страдающих аутизмом. Сенди Леверс, 55-летняя женщина зашла в приют для собак в городе Тампа, Флорида, без намерения брать животное. Но она сразу же услышала лающую таксу. У Сенди Леверс всегда были таксы, с тех пор, как ей исполнилось 11 или 12 лет. «Я услышала очень особенный лай – лай таксы. Этот лай я хорошо знаю и мне захотелось увидеть собаку» – рассказывает Сенди, бывший работник Почты США, – «я увидела Вилли, и мое сердце сжалось». Несколько недель тому назад сотрудник приюта «Гуманное общество» обнаружил Вилли в мусорном контейнере рядом с их офисом. Хвост и задние лапки собаки были парализованы. Работники приюта предупредили Сенди Леверс, что Вилли, которому похоже около 7 лет, нуждается в «специальном доме». И Леверс сказала, что ее дом как раз подходит: «У нас двое детей-аутистов и у меня была собака-инвалид в коляске, так что я к такому готова». В тот день она забрала Вилли из приюта и принесла его домой – к остальным трем таксам, лабрадору и коту. Вилли учился ходить с помощью инвалидной коляски, сделанной специально для собаки, которую ему пожертвовали неравнодушные люди. Ветеринары приюта также назначили Вилли курс стероидов. Дети Сенди Леверс, которым 18 и 21 год, полюбили собаку всего за два дня. Ее сын Кевин помогает заниматься с проблемной таксой. А дочь Лиа несколько дней пыталась преодолеть нерешительность и внутренние колебания и наконец позволила Вилли сидеть рядышком с ней. «Вилли очень сильно помог нашим детям» – сказала Сенди Леверс, – «он помог дочери преодолеть серьезные проблемы восприятия, которые у нее были». «Не так часто бывает, чтобы собака, найденная в мусорнике, обретает такой любящий дом и к тому же так быстро» – говорит Шерри Силк, директор приюта. – «Это большая радость, что теперь Вилли в доме с детьми и другими собаками и, похоже, всю оставшуюся жизнь проведет в любви». Она также рассказала, что ежегодно около 6000 собак и кошек люди забирают домой из их приюта. Но только в тех случаях, когда состояние питомцев это позволяет. «Мы очень рады, что нашлась семья, которая смогла забрать эту маленькую парализованную собаку! Это тронуло сердца всех». По материалам статьи Бэна Джиенсона из www.abcnews.go.com (перевод и адаптация dogtales.ru)

Первоисточник: http://www.dogtales.ru/?p=6499
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Позитивные зооновости: посмотрите и станьте добрее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron