Что говорит о вас ваша собака?

Что говорит о вас ваша собака?

Сообщение Alisa » 30 мар 2014, 17:02

Что говорит о вас ваша собака?

Результаты социального опроса

Компания Harris Interactive провела онлайн-исследование, посвященное собакам и их хозяевам. Целью исследования было определить, как влияет профессия, годовая зарплата, удовлетворение собственной работой на выбор домашнего питомца. В опросе приняли участие 2 300 штатных сотрудников из США, владеющих домашними животными.

Результаты исследования показали:
* Люди, которые занимают высокие должности (директора, вице-президенты) главным образом заводят собак.
* Хозяева змей и других рептилий являются одними из самых высокооплачиваемых работников, с шестизначными зарплатами.
* Владельцы птиц по большей части удовлетворены своей работой.
* Исследование показало очень интересные результаты касательно выбора профессий любителями домашних питомцев:
* Артисты, ИТ-специалисты, работники полиции, медсестры и преподаватели чаще являются владельцами собак.
* Врачи, лаборанты, операторы, сиделки и риэлторы, как правило, предпочитают кошек.
* Люди, работающие в финансовой сфере, в индустрии досуга и развлечений, в сельском, рыболовном, лесном хозяйствах, в отелях и в транспортной сфере – заводят рыб. * * * * *Редакторы и писатели, инженеры, маркетологи и ПР-специалисты, сотрудники правоохранительных органов и социальные работники часто заводят рептилий в качестве домашних любимцев.
* Владельцы птиц занимаются главным образом административной работой, рекламой, строительством и продажами.

Однако, если вы опросите своих родных и друзей, вполне вероятно, что их ответы с легкостью опровергнут результаты этого исследования. Подобная классификация людей по какому-либо признаку, будет это владение домашним питомцев или его отсутствие, к сожалению, редко бывает точной и полезной. Но все же, есть несколько действительно интересных моментов.

Маркетологи продуктов для животных хотят залезть в вашу голову

Владельцы домашних питомцев – это большой бизнес для производителей. Поэтому студенты-выпускники Университета бизнес-администрирования в Орегоне, вместе с главой отдела маркетинга, провели опрос 650 владельцев домашних животных. Они хотели узнать, можно ли определить, что говорит выбор домашнего питомца о человеке. В опросе приняли участие 417 владельцев домашних любимцев и 240 респондентов, у которых не было животных. Среди владельцев животных (у некоторых из них было более одного питомца) оказалось 296 владельцев собак, 226 владельцев кошек, 63 владельца рыб, 37 владельцев птиц, 19 владельцев кроликов, 15 владельцев мышей и 7 владельцев рептилий.

Несколько любопытных результатов опроса:

* Владельцы собак более честные, верующие (религиозные) и обязательные в сравнении с другими людьми, у которых нет собак.
* Владельцы котов – одиночки, к тому же менее религиозны в сравнении с теми, у кого нет котов, хотят быстрых результатов, удовлетворены своей работой и имеют высокий уровень социальной сознательности.
* Владельцы рыб показывают наиболее интересные результаты среди всех владельцев домашних животных. Они исполнены надежд, оптимистичны, не материалисты, интроверты.

Если бы вы были собакой, то какой именно породы?

По данным статьи о породах собак и владельцах из Forbes.com, «порода собаки действительно многое говорит о том, каков владелец».

Вот что думает Forbes.com о вас, в зависимости от породы вашей собаки:

* Хозяева биглей любознательны, любят учиться новому, волевые, верные и стойкие.
* Владельцы кокер-спаниелей – люди семейного типа, воспитанные, спокойные, игривые и нежные.
* Владельцы золотистых ретриверов – люди социально ориентированные.
* Хозяева чихуахуа часто оказываются энергичными озорниками и интриганами.
* Владельцы пуделей – люди, подмечающие детали, которые ценят искусство и культуру

Как вы ухаживаете за своим питомцем – вот что главное!

Исследования, опросы, мифы и легенды о собаках, приносящих успех и карьерный рост своим хозяевам, и о том, каковы они – эти хозяева – скорее забавны, чем полезны.

Это может быть верно, что большинство руководителей предпочитают собак вместо кошек, а владельцы рыб – оптимисты. Но такие качества людей могут быть совершенно не связаны с владением домашним животным.

Ветеринар и защитник животных Карэн Бекер считает наиболее важным заботу каждого хозяина о здоровье и благополучии своего питомца.

Так что являетесь ли вы честным владельцем собаки, или фанатом змей, зарабатывающим шестизначные суммы, или любите попугаев и работаете в рекламе, или у вас дома живет бирманский кот – кем бы не был ваш питомец, желаем вам долгой и теплой дружбы с этим драгоценным существом, нуждающимся в вашей опеке. © www.dogtales.ru При копировании материалов ссылка на www.dogtales.ru обязательна! По материалам доктора ветеринарных наук Карэн Бекер из www.huffingtonpost.com

Первоисточник: http://www.dogtales.ru/?p=6621
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Позитивные зооновости: посмотрите и станьте добрее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron