Котенок из роз и лютиков

Котенок из роз и лютиков

Сообщение moder_1 » 25 май 2012, 21:38

Датчанин Бенедикт Эккерсберг по профессии был флорист-дизайнер. А в душе он был настоящий художник. Может быть, поэтому дела в его небольшой фирме шли не особенно хорошо. Не всем, знаете ли, нравится, когда на собственную свадьбу тебе доставляют вместо традиционного букета нечто, напоминающее фигуру будущей тещи (не к ночи она будет помянута). А золотую свадьбу - гигантский букет в форме новорожденного младенца.

А всему потому, что Бенедикт Эккерсберг обожал скульптуру (причем, тяготел к большим формам). И был постоянным участником выставок флористов, на которые регулярно присутствовал со своими цветочными творениями. Весьма безрезультатно. Но, наконец, ему улыбнулась удача. На шоу «Мир цветов», в состоявшемся в начале апреля в городе Дюссельдорфе, публика была в восторге от его скульптуры «Котенок». Умилительная такая фигурка (размером 13 х 6 х 75,5 метров!) была создана из четырех сортов цветов. Белых роз, красных тюльпанов, желтых лютиков (глазки) и зеленых вьюнков (усики).

Заняв первое место и получив приз зрительских симпатий в размере 7 000 евро, Бенедикт со своим гигантским «Котенком» отправился в международное турне. Причем, в каждом новом городе «Котенок» представал перед публикой в новой цветовой гамме (ведь скульптор-флорист составлял его цветом, присущих данной местности и климату). А не давать «Котенку» увянуть позволяло специальное устройство для разбрызгивания воды, прикрепленное внутри металлического каркаса. Свое юбилейное, 10 явление «Котенка» народу, Бенедикт планирует провести на следующей неделе в родном Сённерборге. Дабы все местные злопыхатели увидели, насколько он талантлив!

Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Позитивные зооновости: посмотрите и станьте добрее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6