Тузик хромоножка

Тузик хромоножка

Сообщение Кульбаба » 26 фев 2013, 12:51

Наш Тузик живёт на улице, рост примерно с далматинца, худенький, высокие лапы. Возраст - молодой, точнее сложно сказать. История у него такая: попал к нам в клинику в декабре 2011 года, подобрали добрые люди на улице, сначала отвезли в другую клинику - там он перенёс первую операцию (было 4 перелома на 3х лапах, но там сделали только одну), затем перевезли к нам в Дружочек, ходить не мог (естественно), был напуган и из-за этого немного агрессивен (но не кусал, просто рычал, пугал), но через короткое время научился доверять и подпускал врачей даже для болезненных манипуляций, всё терпел, всегда вилял хвостиком, как будтто понял и был благодарен. В туалет сам не ходил, 2 раза в день ставили мочевой катетер, и он, бедняжка, терпел! А по большому -- он ложился на грудь и терпя боль отползал в угол и насколько мог, приподымался, затем отпалзал обратно - но никогда не ходил под себя и не пачкал всё вокруг - вот такой он оказался аккуратный (не многие собаки в таком состоянии на такое способны, даже приученные к порядку). Никогда не шумел без повода, мы даже знали, что если Тузик гавкает - значит что-то случилось на стационаре. Сейчас после перевода в уличный вольер научился гавкать на чужих - охраняет! Правда стоит чужим предложить вкусненького - и они уже свои. Первая операция не дала результатов, провели вторую уже у нас. Сложили все лапки, но и тут было не всё гладко, одна лапка никак не сросталась, пришлось делать третью операцию - уже наружная фиксация. Четвёртая операция - снятие всех штифтов и спиц. Затем долгий перод неподвижности, пролежни, абсцессы...Куча лекарсв, уколы, таблетки, промывания. Всё вытерпел, потом ещё один долгий период расхаживания: лапки атрофировались, ходить было больно, стоять тоже, мы по 2 ассистента выносили его на полотенцах и буквально заставляли его ходить. Он терпел!Последсвия таких заставляний - боязнь поводка.И даже после всего перенесённого он очень любит людей. Сейчас он ходит, но лапки кривые, немного хромает. При этом он уже прыгает, играется, бегает - и по нему сейчас не скажешь, что такая походка ему мешает! Он очень добродушный, игривый, послушный, не будет просто так лаять весь день, будет тихо ждать, сколько понадобится, кушает всё, кошек не трогает - наш кот Партос регулярно к нему заглядывает. Может обгавкать незнакомого человека - новому хозяину нужно будет немного времени дать привыкнуть Тузику. А вообще характер обалденный, он будет сверхпреданным другом! Это не для рекламы, я много собак вижу, есть глупенькие, есть своенравные и требовательные, а этот просто золото (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас холодает, и ему очень не помешает дом или тёплая будка, если бы у него был двор, он наверняка бы ещё лучше расходился!
Тузик хромает и чуть подрагивает, но он верит, что его можно полюбить и таким, ведь он добрее всех.
0504023787 Ира

Размещен в каталоге http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=4659&p=29159#p29159

Изображение
Кульбаба
Опекун
Опекун
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:02

Re: Тузик хромоножка

Сообщение moder_1 » 26 фев 2013, 21:27

никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Тузик хромоножка

Сообщение Кульбаба » 27 фев 2013, 13:30

:thank: :thank: :thank: :thank: :thank:
Кульбаба
Опекун
Опекун
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:02

Re: Тузик хромоножка

Сообщение RomkaMarik » 18 сен 2013, 20:23

Ну наконец-то нас можно переносить в счастливые истории!!! Так долго искали по всем соц. сетям хорошей жизни для хромоножки - и вот сбылось (тьфу-тьфу-тьфу): как и писал автор в истории в начале этой темы про окна многоэтажек, за которым тепло и безопасно, куда так мечтал попасть Тузик, так и вышло!!! Ему пророчили максимум цепь в деревне у бабушки( возможно с будкой), НО нашлись добрые ручки и теперь у Туза СВОЙ диван в отдельной комнате, регулярные прогулки и вкусная еда...А самое главное - любящие хозяева!!!! И 4 кота, чтоб не скучно было:) Хозяевами стали мои хорошие знакомые и теперь он живет рядом со мной и я его часто вижу и знаю, как у него дела, как к нему относятся - лично для меня это очень приятно и важно, пишу и плачу... от радости... ВОТ.
Переносить можно сразу в счастливые истории, без испытательного срока, так как Туз в семье уже 3 недели и его уже ни за что не отдадут!
RomkaMarik
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:41

Re: Тузик хромоножка

Сообщение Alisa » 18 сен 2013, 21:40

Всегда радостно, когда животное переходит в Каталог пристроенных.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Тузик хромоножка

Сообщение moder_1 » 18 сен 2013, 21:50

прекрасная новость!
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Тузик хромоножка

Сообщение guest » 18 сен 2013, 21:57

Как же греют душу такие истории! Спасибо всем, кто помогал малышу подняться на лапки и найти дом!!!
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Тузик хромоножка

Сообщение iris » 19 сен 2013, 09:06

:) :) :)
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Тузик хромоножка

Сообщение moder_1 » 13 дек 2016, 17:31

Тузик снова ищет дом :(

https://vk.com/wall46494128_3162

цитирую:
"Не знаю, помнит ли кто-то такую историю: 4 года назад в клинику привезли пса с 4мя переломами на 3х лапах (сбила машина). Собака перенесла 4 операции и длительный болезненный восстановительный период… Собаку научили ходить заново, но к сожалению, сохранилась хромота, что не мешало ему наслаждаться жизнью, но стало препятствием в поиске хозяев. Его звали Тузик. История закончилась счастливым концом, и он обрел семью и дом. С тех пор прошло 4 года……И вот сейчас мне пришло сообщение с тем, что больше он новой семье не нужен… Молодая пара разошлась, Тузик остался с хозяйкой, спустя время у хозяйки изменилось отношение к нему и теперь ей нужен ремонт и продажа квартиры, а Тузика срочно просит забрать и куда -то деть…. Этот пес итак настрадался, ему больше 4х лет, он хромает и не привык о хранять, ему наверняка нужно будет время привыкнуть к новой семье, и я в полном отчаяние…Но может найдется доброе сердце, которое попробует принять страдальца и найти в нем настоящего друга….Я в любом случае предлагаю только попробовать пожить с Тузиком и если не понравится - заберу и буду искать другие варианты… Давайте попробуем дать страдальцу очередной шанс на счастливую жизнь!!!
Тузик - кастрирован, не агрессивен, жил с кошками, добрый к людям и детям.
Тел: 098-423-413-5 Ольга"
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28


Вернуться в Собаки старше года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron