Рыжикам срочно дом!

Рыжикам срочно дом!

Сообщение Alisa » 20 июн 2017, 20:17

"Добрые люди" выставили коробку с 4-мя рыжими котятами, которым месяц-полтора. Рыжикам срочно дом!
Контактный тел. 050 400 33 48
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение SUNNY689765 » 22 июн 2017, 12:30

Котята сейчас на временной передержке, но им просто необходим уход получше. Они еще совсем малыши: им месяц всего, еще не умеют сами вылизываться, но кушают, писяют, какают очень хорошо :)
Если их разобрать в семьи по 2 (их там 2 мальчика и 2 девочки), то они горздо быстрее наберут вес и станут похожи на котят. А пока они не презентабельны.
На 1 котенка уже есть потенциальные ручки. Жалко будет, если упустим шанс.
Ищу временное жилье для малышей. Пристройство, корм и прочее - с меня.
Очень нужна помощь, я к себе взять категоричесски не могу. У меня, к сожалению, есть на то причины
Вложения
КОТЯТА_1.JPG
КОТЯТА_1.JPG (37.04 КБ) Просмотров: 13466
КОТЯТА 11.JPG
КОТЯТА 11.JPG (39.88 КБ) Просмотров: 13467
SUNNY689765
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 08:40

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение SUNNY689765 » 22 июн 2017, 19:49

Я очень прошу помочь в передержке! Малышам нужны условия домашние или максимально приближенные к домашним!
Ну, хотя бы, двоих возьмите на ВРЕМЕННУЮ передержку!
Я не отказываюсь от кураторства, просто не могу взять их к себе.
SUNNY689765
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 08:40

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение Дневная Красавица » 22 июн 2017, 21:39

Их нужно врачу показать. Может лечение какое то нужно. Выглядят не очень :(
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение Alisa » 22 июн 2017, 23:07

они кушают и какают хорошо. просто неумытые. мамы у них нет и умывать их некому. поэтому они грязные после еды. сами они не умеют толком есть и вылизываться- им всего месяц.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение Djuliya » 23 июн 2017, 07:43

ага, и у меня такой был. маленький замурзанный вечно. я его Мурзиком и назвала. :yes:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение SUNNY689765 » 23 июн 2017, 09:10

Сегодня запланировано обследование на лишай. Есть договоренность на одного котенка (ТТТ). Люди готовы взять, понимают, что малыши не из элитного питомника. Я затаила дыхание...
Но еще 3 остаются между небом и землей.
Мне говорят "зачем ты их забрала с улицы? там был бы шанс..а теперь -куда их?"... В частном секторе, в коробке из-под обуви, на солнце рядом с дорогой, бродячими собаками из гаражей и недоношенными малолетками-садистами шансов у них не было, поверьте! Котята еще несмышленыши, тыкаются носами в корм, замурзяки и грязнули! Им нужен элеменнтарный уход - как для маленького ребенка. Через 10-14 дней их будет не узнать! А время очень быстро пролетит. Им нужен укромный уголок, утренний/вечерний туалет гигиенический, а кушают они и какают нормально.
Помогите им выжить! Я никуда не пропаду, я помогу с пристройством. Но, если их не забрать сейчас в нормальные условия, у них шансов мало. :sos: :sos: :sos:
SUNNY689765
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 08:40

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение Nata16 » 23 июн 2017, 14:30

Котят отнесли на Серповую. https://www.facebook.com/SUNNY689765/po ... 2385410788
Nata16
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:30

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение SUNNY689765 » 23 июн 2017, 15:36

И что теперь? Помощь таким не оказывать?
У меня собака после КП -тоже не приветствуется учереждение. И что, надо было ее там оставлять?
Странный диалог получается. Я - живодерка, отнесла котят с улицы еа Серповую. А все, кто открестились- святоши?
Я очень прошу всех, кто не может или не хочет мне действительно помочь, не надо лить грязь и обвинять меня в том, чего я не совершала.
Хотите помочь, я с радостью помощь принимаю
SUNNY689765
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 08:40

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение ТАТИАНА » 24 июн 2017, 13:53

Бедные малыши. По поводу оказывть помощь или нет- это смотря что вы называете помощью. Если бы вы забрали и приводили их в порядок сами и пристраивали, то это была бы помощь. А то, что малышей отнесли в место, где они обречены умереть от вирусов и ими никто заниматься не будет, то это называется " моя совесть чиста, я не прошла мимо". Иногда улица лучше, чем мнимое "спасение". Весь город Харьков с чистой совестью перекладывает спасение животных на нескольких человек, не имеющих ни помещений, ни возможностей спасать молодняк. Спите, господа, с чистой совестью, если можете. :facepalm:
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение SUNNY689765 » 24 июн 2017, 14:35

А кто сказал, что я их отнесла и бросила? Кто-то из здесь сидящих поехал на Серповую, увидел моих котят, спросил у волонтеров—как они?
Я к ним езжу каждый день, вожу еду, пеленки.
Они шустрые, игривые ,но замурзаные.
Я уже устала от ваших "наездов", господа -опекуны и пр.
Ваша проблема, на мой взгляд, в том, что вы решили, будто только вы одни занимаетесь спасением животных.
Если вам всем известно, как плохо на Серповой, поезжайте туда, поделитесь опытом или или окажите помощь. Зачем устраивать этото базар?
Каждый помогает в меру своих сил.
Вместо того, чтобы пинать меня здесь, помогли бы. Не все такие осведомленные и опытные как Вы, Татина! Я вообще не люблю разборок заочных. Вы даже не знаете меня!,
SUNNY689765
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 08:40

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение SUNNY689765 » 24 июн 2017, 15:00

Тема закрывается по моей просьбе. Толку от нее никакого. Хотите поупрожняться в словесном поносе, езжайте к Малахову.
SUNNY689765
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 08:40

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение ТАТИАНА » 25 июн 2017, 17:20

Пишу не для вас, а для тех, кто читает форум и возможно это поможет не совершать ошибок.
Я не могу знать каждого, достаточно, что я знаю, место , куда свозят всех найденных животных их "спасители".
ТАМ ВСЕ ЗАРАЖЕНО ВИРУСАМИ, конкретно- вирус панлейкопении кошек, который убивает котят за 2 дня БЕЗ ВСЯКИХ ШАНСОВ ВЫЖИТЬ, взрослых животных убивает тоже практически без шансов, потому что лечение этой болезни очень дорогостоящее и требует круглосуточного выхаживания.
Вы можете там поселиться, это уже никак не поможет котятам. Они находятся в маленьком помещении, где их каждый может потрогать руками и наградить заразой, потому что перед этим этими руками трогали, кормили, убирали за уже больными или ещё в стадии непроявившегося вируса.
Все, кто хочет спасти маленьких котят или щенков, пожалуйста, не сносите их в места скученности животных. вирус панлейкопении кошек и чумы собак очень заразны и живучи! Шансов вылечить НЕТ.
Кроме этих заболеваний существует ещё масса вирусов, не мешало бы почитать тем, кто любит хамить незнакомым людям на форумах. Существует понятие карантина, который не соблюдается в службе, потому что там нет для этого условий, понимаете? Даже в клиниках, где эти условия казалось бы есть котята все равно умирают, потому что все без исключения вирусы разносятся ПЕРСОНАЛОМ И ВОЗДУШНО_КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ.
Об этом пишется уже второй год и с ССЖ И КОВЧЕГОМ, который ее создал проводились беседы не раз, они все это знают прекрасно. Но......продолжают собирать смертников у населения.
ССЖ- быстро-реагирующая служба на случаи сос. Но вы все, сносящие туда животных, превратили ее в кладбище. Поймите это наконец.

Люди, которые хотят помочь животным, должны понимать, что нельзя это перекладывать на плечи каких-то служб, непонятных приютов. Есть желание, значит нужно пожертвовать личным пространством, временем, средствами. Это не так уж и страшно, но результат того стоит. Когда котята, забранные с улицы станут красивыми, окрепнут и пристроятся, а новые хозяева вам будут высылать их фото со словами благодарности- вот результат, ради которого стоит потрудиться. Не ленитесь читать про болезни животных, их жизнь такая хрупкая и малыши подвержены множеству заболеваний, почти все из них смертельны, увы.
Отнести "куда-то" ,чтобы пристроил" кто-то" - это не спасение. Это видимость и результат почти всегда плачевен.
Очень надеюсь и верю, что в данном конкретном случае произойдет чудо , котята не заболеют, их выкормят и найдут им достойных хозяев. прямо как в сказке со счастливым концом.
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение SUNNY689765 » 25 июн 2017, 21:18

.............
Последний раз редактировалось SUNNY689765 04 июл 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
SUNNY689765
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 08:40

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение SUNNY689765 » 25 июн 2017, 21:24

..................
SUNNY689765
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 08:40

Re: Рыжикам срочно дом!

Сообщение Alisa » 19 янв 2018, 13:46

Двух котят SUNNY689765 забрала из ССЖ домой. Один умер, а второй- пристроен.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Котята до 6 месяцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron