Пристройство животных - результаты проекта Лиги и Доброго Дома- в цифрах

Пристройство животных - результаты проекта Лиги и Доброго Дома- в цифрах

Сообщение moder_1 » 04 дек 2012, 23:25

Изображение


Мы подвели итог и получилось, что к этому Дню домашних животных в 2012 году благодаря нашим акциям домашними стали 822 котят и щенков.
Вот такой довольно большой результат получается, если объединяется даже довольно небольшая группа людей. Работаем дальше. Объединившись, мы можем создать альтернативу убийству животных в городе.

На акции "Спасая жизнь-обретаешь друга!", проводимой на ТЦ Барабашово начиная с июня каждую субботу и воскресенье было пристроено 94 котёнка и 42 щенка.


На выездных субботних акциях"Найди друга" в пригороде было пристроено за год 595 щенков и 52 котёнка.
Может не у всех их сложится хорошо судьба, но совершенно точно, что достаточно большому количеству из них повезёт за пределами Харькова, т.к. в городе их ждала бы незавидная участь - смерть от отравлений или вследствии "гуманной" эвтаназии на пр-те Гагарина, 358.


В рамках проекта "Добрый дом" на территории рынка Барабашова удалось договориться с руководством и отменить отстрел и отравления животных, а вместо этого всех животных по очереди помещают на временную передержку с последующим пристройством: отловлено - 42 собаки и из них уже нашли новый дом - 21 собака и 18 кошек. Всех животных стерилизуют перед передачей новым владельцам. Руководство рынка согласилось предоставить животным, проживающим на территории рынка шанс обрести новый дом.
В г. Чугуеве общественная зоозащитная организация внедряет проект "Город-гуманное решение проблемы бездомных животных" - это альтернатива убийству и мы решили поддержать этот проект в Харькове- на отдельно взятой территории создать островок "Не убий" в большом городе, погрязшем в убийстве и отравлениях животных, организованных в рамках городской программы.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Отчеты о нашей деятельности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron