Лига в гостях у международной организации " 4 лапы" ("Four Paws " ).

Лига в гостях у международной организации " 4 лапы" ("Four Paws " ).

Сообщение Alisa » 13 июн 2015, 20:07

http://vk.com/dobriy_dom?z=photo-399157 ... 4027_55448

http://vk.com/four.paws

Сьогодні до мобільної клініки Four Paws завітали представники Харківської зоозахисної організації «Ліга допомоги тваринам». Член правління та ветеринар прибули щоб подивитися на злагоджену роботу команди та перейняти багаторічний досвід БФ «Four Paws». Харківський ветеринар одразу приступив до навчання під керівництвом ветеринара Катерини Луцкевич. Представники розказали про ситуацію з безпритульними собаками у Харкові, методи регулювання чисельності та про своє бажання у майбутньому співпрацювати з командою Four Paws. Ми надіємось, що влада міста Харків стане більш лояльною у питанні гуманного вирішення проблеми та дослухається до думки зоозахисників міста. Команда Four Paws не тільки стерилізує, вакцинує, ідентифікує, а й проводить просвітницьку діяльність серед населення. Спеціалісти Four Paws діляться досвідом з місцевими ветеринарами, ловцями та проводять уроки серед учнів молодших класів.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Лига в гостях у международной организации " 4 лапы" ("Four Paws " ).

Сообщение Alisa » 13 июн 2015, 20:31

К сожалению, в Харьков невозможно пригласить международную организацию "4 лапы" для бесплатной стерилизации бездомных животных, потому что главным условием этоой организации является то, что городские власти должны подписать меморандум о сотрудничестве и гарантировать, что стерилизованных собак не будут убивать. Власти нашего города отказались от таких условий сотрудничества и предложили организации "4 лапы" свои условия - просто стерилизовать домашних животных вместо КП"ЦОЖ", а Кп будет, как обычно, отмывать бюджетные деньги, на отлове и убийстве животных.
Мы прекрасно понимаем, что пока не смениться власть в Харькове, мы не можем рассчитывать на гуманное решение проблемы бездомных животных, т.к. у Кернеса, Нехорошкова и Шаповаловой нет в этом интереса, поэтому мы сами организовали социальный проект помощи животным и опекунам и максимально удешивили стоимость этой операции для опекунов. Животных, которые не имеют опекунов и животных из миниприютов мы стерилизуем за счёт Лиги, тоесть за счёт тех пожертвований людей, которые Лига собирает в свои боксы для пожертвований. Конечно, у такой крупной международной организации как "4 лапы" есть большие возможности, так как эта деятельность спонсируется за счёт пожертвований европейских любителей животных, а нам приходится тянуть наш социальный проект своими силами, без чьего-либо финансирования, так как нельзя оставить животных без помощи, но мы верим, что скоро ситуация в Харькове измениться и Кернес не будет мэром нашего города, а Нехорошкова и Шаповалову тоже посадят за воровство бюджетных денег, и тогда КП можно будет реструктурировать из живодёрни в городской приют и это снимет огромное бремя с плеч опекунов и волонтёров. Вот тогда можно будет пригласить "4 лапы" для сотрудничества в Харьков.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron