2 октября семинар по идентификации животных Харьков

2 октября семинар по идентификации животных Харьков

Сообщение moder_1 » 02 окт 2015, 12:08

Сегодня, 2 октября 2015
семинар по идентификации и регистрации домашних животных
Харьков, ул. Иванова 7/9
17-00
Длительность мероприятия - 1 час. Никакой "воды", четко и по сути! Приходите. Ждем Вас!

В Украине на сегодня отсутствует законодательство в сфере идентификации и регистрации домашних животных. Это ведет к тому, что рынок микрочипов и процесс их регистрации никак не контролируется. Соответственно на рынке появляются товары неизвестного происхождения, которые не соответствуют международным нормам и стандартам. В свою очередь и некоторые крупные известные компании производители не уделяют достаточного внимания всем деталям. По этому, вначале поговорим о том, как быстро можно проверить качественными ли микрочипами Вы пользуетесь.
Дальше будем говорить о регистрации проидентифицированных животных в мире, и в Украине: какие есть базы данных, чем они отличаются, их преимущества и недостатки, кто их контролирует и кто несет ответственность за сохранность данных.
Завершающей темой встречи будет: почему идентификация животных микрочипом нужна всем: животным, их владельцам, населению, а также ветеринарам и ветклиникам. Почему большинство развитых стран мира уже давно приняли закон, обязующий всех ее жителей чипировать своих животных? И как правильно доносить информацию до владельцев домашних животных и тем самым повышать спрос на чипирование уже сегодня.

Встречу проведут:
- Виктор Копач, президент некоммерческой международной базы данных animal-id.info, единственный представитель от Украины в европейской ассоциации баз данных Europetnet, член рабочей группы при Минэкологии, член ассоциации зоозащитных организаций Украины
- Василий Дуб, директор компании производителя товаров для идентификации животных a-chip
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron