Страница 1 из 1

Холодная гора. Очередное бешенство.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 10:57
Luda
15 августа 12:36

В части Холодногорского района города Харькова введен карантин из-за подтвержденного случая заболевания кота бешенством.

Об этом сообщили в отделе безопасности пищевых продуктов и ветеринарии управления Госпродпотребслужбы в городе Харькове.

Хозяева шестилетнего беспородного кота – пенсионеры.

Карантин объявлен на территории Холодногорского района, ограниченной улицами Волонтерской, Тереховской, Афанасьевской и переулками Сурикова и Чередниченковским. Проводится подворовая вакцинация животных против бешенства.

Телефон для справок: 372-02-04.

https://2day.kh.ua/v-chasti-holodnogors ... nogo-kota/

Re: Холодная гора. Очередное бешенство.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 12:42
Djuliya
я была там вчера и предупредила опекунов и хозяев

Re: Холодная гора. Очередное бешенство.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 22:03
Alisa
Вот, что интересно: у всех принесенных на исследование в областную ветлабораторию домашних котов выявляется бешенство. Обычно это происходит два-три раза в год- летом, во время бюджетного прлугодия и перед концом бюджетного года, когда у Шаповаловой есть острая недостача трупов. Объявление о случае бешенства ( это не эпидемия, а единичный случай) помогает Шаповаловой на законных основаниях отлавливать домашних кошек в частном секторе.

Жители Холодной горы, помогите, пожалуйста, расклеить объявления, предупреждающие владельцев об отлове животных, так как живодёры из КП, как обычно этого не делают, поэтому в отлов попадает много домашних животных, которые, естественно, выходят в частном секторе за пределы двора.
Изображение