Подворовая вакцинация животных в Люботине с нарушением сан. и вет. норм

Подворовая вакцинация животных в Люботине с нарушением сан. и вет. норм

Сообщение Марина+ » 11 сен 2016, 14:52

Ветеринарный фельдшер Бутенко Ирина Николаевна ходила по частным дворам г.Люботин 08.09.2016г. и заставляла проводить вакцинацию домашних животных вакциной от бешенства, которую носила с собой в целлофановом пакете "АТБ", то есть без надлежащего температурного режима (вакцина должна транспортироваться в термоконтейнере или сумке-холодильнике, иначе, она в лучшем случае может просто не сработать, а в худшем - дать нежелательные осложнения на организм животного).
При этом хозяева домашних животных небыли заранее предупреждены о подворовой вакцинации, поэтому не смогли провести обязательную (перед вакцинацией) процедуру дегельминтизации.
Сами животные перед вакцинацией не проходили никакого ветеринарного осмотра, что является обязательной процедурой, поскольку прививать можно только здоровое животное.
На просьбу показать удостоверение и направление, сертификат на вакцину - она отказалась их предъявлять (после криков и ссор всё-же показала удостоверение).
Вет.фельдшер была без спецодежды (жители Люботина удивились неопрятному виду вет.работника, на что неоднократно обратили моё внимание).
При проведении вакцинации вет.фельдшер. была без перчаток, при этом в одной руке держала шприц с вакциной, а в другой - сигарету.
Очень показательное и пренебрежительное отношение к ветеринарным и санитарным нормам...
Два года подряд в Украине вакцин от бешенства категорически не хватало (Харьковская область была обеспечена такой вакциной только на 14%).
В этом году вакцина появилась... но какой от неё прок при неправильном хранении???
И почему у сотрудника государственной ветлечебницы такое пренебрежительное отношение не только к санитарным и ветеринарным нормам, но и к жизни братьев наших меньших?
Ведь без предварительной дегельминтизации и ветосмотра проводить вакцинацию противопоказано в связи с риском для жизни вакцинируемого животного...
Надоели пережитки прошлого, закреплённые в сознании и поведении работников госучреждений...
Ведь это не подворовая вакцинация от бешенства, а создание её видимости, без надлежащей эффективности и риска для жизни животных.
Вот такие специалисты работают в Люботинской государственной больнице ветеринарной медицины.
Вложения
Изображение 201.jpg
Изображение 202.jpg
Изображение 204.jpg
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron