14.06.Подписание договора по проекту "4 лапы" не состоялось.

14.06.Подписание договора по проекту "4 лапы" не состоялось.

Сообщение Alisa » 15 июн 2012, 16:06

Подписание договора по проекту "4 лапы" не состоялось.

14.06.2012г должно было состояться подписание договора о стерилизации бездомных животных в г. Харькове между городскими властями и Международной зоозащитной организацией "4 лапы".
Подписание договора не состоялось, в первую очередь, из-за того, что харьковские власти не считают нужным отказываться от массового уничтожения бездомных животных. А так же потому, что вместо мэра или его заместителя подписание договора поручили директору КП "Центр обращения с животными" Шаповаловой. Руководство города, тем самым, хотело переложить всю моральную и уголовную ответственность за возможные последующие нарушения с себя на подневольного исполнителя, так сказать, сделать из Шаповаловой козла отпущения за распоряжения Кернеса, а из КП - контору "Рога и копыта".
Такое отношение наших городских властей к международному проекту не устроило руководителя проекта Амира Халиля и он отказался подписывать договор с людьми, которые перекладывают ответственность за свои решения на исполнителей.
В других городах Украины договоры о сотрудничестве подписывали именнно представители руководства городов - мэры или их заместители.

Договоры о стерилизации были подписаны руководителями Киева, Запорожья, Львова, Донецка. Несколько городов сейчас в стадии подписания договоров.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Подписание договора по проекту "4 лапы" не состоялось.

Сообщение Kama » 16 июн 2012, 11:54

Информация на сайте "4 Лапы" - http://www.four-paws.org.ua/ukraine/en/ ... st-minute/
Kama
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: 14.06.Подписание договора по проекту "4 лапы" не состоял

Сообщение Alisa » 16 июн 2012, 20:56

Австрийцы отказались от двух вариантов сотрудничества в обращении с бездомными животными
Австрийская организация защиты животных «Four Рaws» («Четыре лапы») отказалась от предложенных вариантов сотрудничества в вопросе регулирования численности бездомных животных.

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/avst ... 14428.html

...Австрийцам предложили вариант проведения бесплатной стерилизации и оказания ветеринарных услуг, например для животных тех жителей частного сектора, которые не могут себе позволить их из-за дороговизны. Также речь шла о закрытых территориях – гаражных кооперативах, строительных площадках, рынках, где также можно было бы провести стерилизацию животных.

Как отметил Роман Нехорошков, австрийцам предложили еще один вариант, чтобы на базе центра их специалисты могли оказывать ветеринарную помощь и проводить стерилизацию животных, проживающих на закрытых территориях. Но и этот вариант не устроил австрийцев, поскольку они настаивали на пункте о том, что именно бездомные животные должны подвергаться стерилизации, а потом обязательно возвращаться на улицы города...
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 14.06.Подписание договора по проекту "4 лапы" не состоялось.

Сообщение Alisa » 28 июн 2012, 16:27

Харьков не подписал договор с Международной организацией

http://narodnapravda.org/news/838-harko ... aciey.html

15-06-2012, 12:11, просмотров: 47, Раздел: Новости Вчера в Харькове планировалось подписание договора о сотрудничестве между VIER PFOTEN International («4 лапы») (Австрия) и местной властью. Однако подписание было фактически сорвано горисполкомом. Причина – чиновники отказались принимать участие в подписание договора, переведя стрелки на вновь созданное КП «Центр обращения с животными».

А также не согласились с пунктом, в котором говорилось о гарантиях со стороны харьковских чиновников по недопущению жестокого обращения и уничтожения бездомных животных. Тем самым наши чиновники признали то, о чем неоднократно говорят активисты зоозащитных организаций.

Об этом нашему изданию сообщила вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Елена Ратникова фон-Зассе, которая вчера общалась с Руководителем проекта указанной Международной организации Амиром Халилем.

Организация «4 лапы» ранее подписала договоры о сотрудничестве с местными властями Киева, Львова, Запорожья. Реализация проекта предусматривает мероприятия по оказанию бесплатной помощи по стерилизации бездомных животных, а также домашних животных у малообеспеченных граждан в течение 4 месяцев.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 14.06.Подписание договора по проекту "4 лапы" не состоялось.

Сообщение Alisa » 28 июн 2012, 16:39

http://life.comments.ua/2012/05/31/3418 ... -kiev.html


...Также она отметила, что общество защиты животных постоянно поступают сигналы о том, что бездомных животных уничтожают во всех городах, принимающих Евро-2012 в Украине. При этом самая сложная ситуация - в Харькове, где животных уничтожают, делая на этом бизнес.

«В Харькове вообще страшная ситуация - там уничтожается 95% животных отловленных с улиц, они открыто об этом говорят. Причем власти Харькова отказались подписать соглашение с «4 лапы», которые предлагали им за свои средства и своими силами решить проблему бездомных животных. Это фантастический бизнес, из бюджета Харькова за отлов, а фактически уничтожение, одной собаки платят 462 грн., зачем это отдавать кому-то бесплатно», - пояснила Тарнавская....
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 14.06.Подписание договора по проекту "4 лапы" не состоялось.

Сообщение Alisa » 28 июн 2012, 16:45

Подписание соглашения с Харьковом отменено в последнюю минуту

http://animalshelp.org.ua/

...К сожалению, прошлая неделя принесла FOUR PAWS большое разочарование: сорвалось подписание соглашения между FOUR PAWS и властями Харькова, которое было намечено на прошлую пятницу. Представители городской администрации настаивали на внесении в соглашение существенных изменений, которые сделали бы невозможным проведение нашего проекта по всем правилам. Кроме того, городская администрация не была активно заинтересована в прекращении убийств бродячих животных. Мы надеемся, что в будущем власти Харькова пересмотрят свое решение...

А в других городах программа действует.

http://animalshelp.org.ua/2010-03-12-19 ... l4-r-.html

...Не очень честно, когда запорожцы решаются воспользоваться добротой волонтеров проекта и пытаются обманом представить свое домашнее животное за бездомное. Ведь главной целью проекта является помочь Запорожью уменьшить количество бездомных животных гуманным способом, а так как проект ограничен во времени - дорога каждая секунда...

Напоминаем, что вся работа по стерилизации финансируется только Международным фондом «4 лапы»!

http://animalshelp.org.ua/2010-03-12-19 ... 01-56.html

Харьков не собирается отказываться от гуманной эвтаназии животных

http://kharkov.comments.ua/news/2012/06/22/130317.html

В Харькове может появится второй приют для животных

В Харькове может быть создан еще один приют для бездомных животных

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом в ходе очередной сессии Харьковского горсовета заявил мэр города Геннадий Кернес.

Он отметил, что в городском бюджете необходимо предусмотреть средства на строительство нового приюта.

«После открытия второго приюта появится возможность содержать больше бродячих животных», - сказал мэр.

Как ранее сообщали «Харьков. Комментарии», 13 июня в Харькове открылся городской центр содержания бездомных животных. Центр находится по адресу ул. Гагарина, 358 и занимает площадь1,7 га. Его стоимость составила 14,95 млн. грн.

Также напомним, что харьковские зоозащитники заявили, что этот приют является живодёрней.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3