«Добрый дом Фельдман Экопарк» за летне-осенний сезон помог найти новый дом 600 животным

«Добрый дом Фельдман Экопарк» за летне-осенний сезон помог найти новый дом 600 животным

Сообщение Alisa » 05 ноя 2016, 15:16

http://feldman.ua/dobryj-dom-feldman-ek ... zhivotnym/

Пятница, 04 ноября 2016 года
«Добрый дом Фельдман Экопарк» за летне-осенний сезон помог найти новый дом 600 животным

admin-ajax
Почти 600 животных (в основном – кошек и собак) нашли новый дом во время акции «Спасая жизнь — обретаешь друга!», которая с мая по октябрь проходила каждые субботу и воскресение в Фельдман Экопарк. Организаторы мероприятия — Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк», Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана» и Лига помощи животным.

Большинство этих животных нашли новых любящих хозяев непосредственно в ходе акций в Экопарке и на территории ТЦ «Барабашово», а около 150 щенков и котят – благодаря размещению их фото в интернете и других медиа-ресурсах. Подобные акции проводятся с 2011 года. Животных, которых активисты привозят для участия в ярмарках, осматривают ветврачи, избавляют от паразитов, проводят стерилизацию. Сейчас «Добрый дом Фельдман Экопарк» — единственная организация, которая развивает такой формат пристройства животных в Харькове.

«В этом году проведению акции постоянно мешали погодные факторы – аномальная жара резко сменялась холодом и дождями, было не так много уикендов с удачной погодой. Но, тем не менее, в наших акциях приняло участие большое количество людей. Волонтеров, которые нашли брошенных животных и занимались поиском для них нового дома, либо пристраивали родившихся у их домашних любимцев щенков и котят, было за сезон более тысячи», — рассказала руководитель Всеукраинской службы спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» Ирина Подвойская.

С окончанием сезона акции по пристройству бездомных животных не заканчиваются. Запланировано проведение ряда мероприятий в районах Харьковской области. Также будут проводиться студийные фотосессии для животных, ищущих дом (летом съемки проходили в Экопарке), эти фото будут выставляться на специализированных сайтах в интернете и в соцсетях, публиковаться в газетах и на телевидении.

Организаторы уверенны, что в следующем году акция будет набирать обороты. В частности, планируется усилить ее проведение в ТЦ «Барабашово» и возобновить на Центральном рынке Харькова.

Напомним, что «Добрый дом Фельдман Экопарк» работает с 2010 года, а в 2013-м он стал всеукраинской службой, которая помогает не только домашним любимцам, но и диким и экзотическим животным: занимается эвакуацией, предоставлением ветеринарной помощи, реабилитацией.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: «Добрый дом Фельдман Экопарк» за летне-осенний сезон помог найти новый дом 600 животным

Сообщение len4ik » 06 ноя 2016, 23:41

:good: :good: :good: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :heart: :heart: :heart:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron