Новая Бавария объявлен карантин в связи с бешенством

Новая Бавария объявлен карантин в связи с бешенством

Сообщение moder_1 » 27 ноя 2016, 23:53

"Бездомное животное было обнаружено в Новобаварском районе Харькова.

Как сообщила на заседании комиссии председатель комиссии, заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, житель района, проживающий на ул. Новоселовской, 7, во вторник увидел, как несколько бездомных собак напали на кота. Разогнав свору, мужчина взял кота с земли, и тот укусил его за руку. В тот же день кот от полученных ран умер.

Экспертиза установила, что кот болел бешенством. В связи с этим противоэпизоотическая комиссия ввела карантинные меры на территории Новобаварского района, ограниченной улицами Семинарской, Плановой, Григоровской и Бондаревской.

По словам Светланы Горбуновой-Рубан, в ближайшее время будет проведен подворовой обход в этой зоне, и хозяевам непривитых животных дадут возможность сделать необходимые прививки. Также в районе расклеят листовки с информацией о том, куда обращаться в случае выявления подозрительных животных, где получить консультации или медицинскую помощь.


«Сегодня многое зависит от того, как население отреагирует на эту ситуацию. Вот самые важные рекомендации: бродячих животных не трогать, не подбирать и в дом не приносить, не допускать укусов и царапин. Если у кого-то на протяжении последней недели были какие-то укусы и царапины от животных, необходимо срочно обратиться в поликлинику и проконсультироваться. Также не следует выпускать домашних животных на улицу и в случае любых подозрений обратиться к ветеринару. Мы же, со своей стороны, проведем на карантинной территории все предусмотренные в таких случаях мероприятия», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.


По ее словам, пострадавший мужчина сейчас проходит курс антирабического лечения. "

http://citysite.kh.ua/news-society/2016 ... enyij-kot/
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron