Во Фрунзенском суде определились с датой первого заседания по делу Маргариты Фурман

Во Фрунзенском суде определились с датой первого заседания по делу Маргариты Фурман

Сообщение moder_1 » 21 мар 2017, 00:52

http://atn.ua/obshchestvo/zhestokie-igr ... edaniya-po

В зале судебных заседаний 17-летняя Маргарита Фурман находится в окружении родителей. Сегодня в Фрунзенском районном суде проходит предварительное заседание - судья должен определиться принимать ли к рассмотрению обвинительный акт. Сторона защиты просит суд вернуть его прокуратуре. Уверяют - в ходе досудебного следствия не были допрошены все свидетели и не проведены нужные экспертизы.

Считаю, что прокурор своими действиями нарушил право несовершеннолетней Фурман на защиту, представленную уголовно-процессуальным законодательством. Учитывая вышеизложенное и руководствуясь 45 и 47 и 314 УПК Украины прошу суд возвратить обвинительный акт прокурору.

В конце октября 2016-го общественность Харькова всколыхнуло видео жестокой расправы с котенком. Оно было размещено на странице Маргариты Фурман ВКонтакте с указанием, что смерть котенка - не повод для жалости. Именно эта публикация и стала причиной открытия уголовного производства. Девушку подозревают в пропаганде насилия и жестокости. В рамках досудебного следствия, отмечают в прокуратуре, были проведены все необходимые действия. Выдвинутые обвинения в правоохранители считают полностью обоснованными.

Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области:

Якщо адвокати вважають, що необхідно заслухати ще якихось свідків, або провести ще якісь додаткові експертизи, це абсолютно можна зробити в рамках судового розгляду кримінального провадження.

Заслушав обе стороны, судья решила, что предоставленный прокуратурой, обвинительный акт соответсвует действующему законодательству. Как-либо прокомментировать решение судьи сама Маргарита Фурман отказалась, подчеркнув, что виновной себя не считает. От комментариев отказался и отец подсудимой, также представляющий ее интересы в суде.

Я - законный представитель якобы обвиняемой. - А имя, фамилия? - Нет, это личные данные, я не разголошую. - А просто имя? - До-свидания. - Так подождите, надо ж как-то к вам обращаться? - до 30-го.

Первое заседание по сути состоится 30 марта. Слушание дела будет проходить в закрытом режиме, учитывая возраст подсудимой.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Во Фрунзенском суде определились с датой первого заседания по делу Маргариты Фурман

Сообщение Alisa » 21 мар 2017, 11:07

Чтобы судьёй было вынесено законное решение, нужно поддержать наше обвинение в суде.
Не смотря на то, что суд хотят сделать закрытым, мы должны прийти 30 марта и показать, что общественность требует справедливого наказания для малолетней живодёрки. Пригласим также СМИ. Мы будем держать это дело на контроле и чем больше родители будут оттягивать следствие, тем длительнее будет период мучительной неопределённости для их дочери. С психологической точки зрения ожидание наказания хуже самого наказания. Понятно, что по малолетству её не посадят, но должны осудить и дать условный срок.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron