САМЫЙ «ЛОЯЛЬНЫЙ ГОРОД В УКРАИНЕ» ИЛИ КТО И ЗАЧЕМ УБИВАЕТ БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖИВОТНЫХ?!

САМЫЙ «ЛОЯЛЬНЫЙ ГОРОД В УКРАИНЕ» ИЛИ КТО И ЗАЧЕМ УБИВАЕТ БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖИВОТНЫХ?!

Сообщение Alisa » 11 май 2017, 10:18

САМЫЙ «ЛОЯЛЬНЫЙ ГОРОД В УКРАИНЕ» ИЛИ КТО И ЗАЧЕМ УБИВАЕТ БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖИВОТНЫХ?!
10.05.2017 Insider News Новости, Расследования

http://insidernews.info/priyut-smerti/
Приют смерти
фото пресс-службы Патрульной Полиции
Всем известна прекрасная цитата Антуана де Сент-Экзюпери – «Мы в ответе за тех, кого приручили». Видимо, КП «Центр обращения с животными», расположенный по адресу: проспект Гагарина, 358, не согласен с высказыванием великого писателя. Иначе как объяснить совершаемые им массовые убийства беззащитных котят, щенков и взрослых животных, которым даже не дают шанс на приобретение дома и новой жизни. Более того, изверги не просто убивают, они вывозят животных тоннами и перетирают их в порошок! Этому есть подтверждение: неофициальные показания бывших работников данного КП и бывшего начальника цеха санветзавода в городе Купянске.

– С КП «Центр обращения с животными» к нам привозили кошек и собак, мы перерабатывали их в муку. Получалась ОДНА ТОННА в месяц. Потом это все шло в корма животным, – с сожалением говорит бывший начальник цеха санветзавода города Купянска.
Стоит отметить, что городская администрация Харькова не только закрывает глаза на массовые убийства и нарушение закона, но и не реагирует на обращения правозащитных организаций, и спонсирует «убийц». Более того, деньги взяты из карманов граждан, то есть — это налоги харьковчан.

Получается интересная схема. Деньги, выделенные на деятельность КП и на стерилизацию, вакцинацию животных, а это миллионы, оседают в карманах директора КП Юлии Шаповаловой и ее подставного лица – Виктории Паневиной. Достаются немалые суммы и работникам-живодерам данного «псевдо-приюта». Почему оседают? Потому что, бездомные и пропавшие домашние животные уничтожаются практически по прибытии в «приют», то есть на них не тратятся выделенные средства. Тем более что КП «Центр обращения с животными» не платит налоги. Последнему есть подтверждение: проверка Государственной финансовой инспекции в 2015 году.

То есть помощь животным от данного предприятия существует только на бумаге, а в целом это сплошная фикция. Более того, в законодательстве Украины четко зафиксированы ситуации, когда можно умерщвлять животное. А КП жестко убивает всех подряд: малышей, здоровых животных и даже чьих-то пропавших домашних животных.

Со стороны КП «Центр обращения с животными» собрана целая коллекция разного вида правонарушений: жестокое обращение с животными, уклонение от уплаты налогов и другие.

Напомним, что недавно полицейским патрулем был остановлен автомобиль, газель, принадлежащий КП «Центр обращения с животными». По закону, полицией была проведена поверхностная проверка транспорта, в результате которой патрульная служба нашла сумку из нейлона, в которой находилось шестеро щенят. Документы на перевозку животных водители правоохранительным органам не предъявили. По данным полиции, было совершено преступление по статье 299 УК – «Жестокое обращение с животными».
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron