Чугуевские депутаты единодушно проголосовали за стерилизацию бездомных животных.

Чугуевские депутаты единодушно проголосовали за стерилизацию бездомных животных.

Сообщение Alisa » 30 мар 2018, 21:33

Чугуев online‎ в ЧУГУЇВ onlineНравится Страница

https://www.facebook.com/Chuguev.online ... =3&theater

Сегодня на сессии горсовета Чугуева депутаты одногласно поддержали петицию Онимченко Анастасии, председателя общественной организации "Зоозащита".

Чугуев решил, что пора проанализировать опыт других городов Харьковской и Донецкой областей, где занимаются стерилизацией бездомных животных, и разработать Программу гуманного регулирования численности бездомных животных. Также принято решение разработать Правила содержания домашних животных для повышения ответственности владельцев за своих собак.

Также сегодня депутаты утвердили финансирование проекта по бесплатной стерилизации домашних кошек и собак на 50 тысяч гривен (проект ранее выиграл в конкурсе на громадський бюджет). Что позволит снизить количество животных, которые могут оказаться на улице, т.к. "хороших ручек" на всех не хватает, к сожалению.

Возможно многие впервые задумаются откуда берутся животные на улице и осознают свою ответственность за своих питомцев. Ведь, опуская моральную часть вопроса, человек, который выбросил ненужное потомство на улицу, создаёт проблему для других жителей нашего города.

Чугуев показал, что готов решать проблему гуманно, и становится примером для других городов!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron