Специальные аппараты хотят установить в Харькове

Специальные аппараты хотят установить в Харькове

Сообщение Alisa » 09 май 2018, 10:07

Специальные аппараты хотят установить в Харькове
http://gx.net.ua/obshhestvo/region/spec ... rkove.html

12 МАРТА 2018 20:00
Люди просят установить необычные автоматы.
Во всех городах Украины могут появиться вендинг-автоматы - это специальные аппараты, которые позволяют кормить бездомных животных. В нем есть специальный лоток, который наполняется кормом в тот момент, когда человек бросает в автомат пластиковую бутылку или другой предмет из пластика. Соответствующая петиция появилась на сайте Кабинета министров Украины.

«Такая система дает сразу несколько положительных результатов. Во-первых, утилизируется пластик. Во-вторых, будут накормлены многие бездомные животные, которых вполне достаточно во всех украинских городах. В-третьих, переработка пластика покроет все траты и даст хорошую прибыль: полученные деньги пойдут на закупку корма и вакцинацию животных. В целом за год такой автомат сможет переработать около 2000 бутылок. А работает он от солнечных лучей. Кроме того, каждый человек сможет налить воды в специальную миску, чтобы напоить бездомную собаку или кошку. Еще один плюс — такие автоматы будут привлекать внимание прохожих и станут свободной рекламной площадкой, позволяющей собрать как можно больше денег для лечения животных», - объяснил свою идею автор петиции Андрей Вульчин.

Стоит отметить, что, по приблизительным подсчетам зоозащитников, в Харькове ежегодно отлавливают около 9 тысяч бездомных животных - кошек и собак.

При этом харьковчане такого сосседства опасаются. Мол, по городу довольно много мест, где бездомные собаки сбиваются в стаю и иногда нападают на прохожих. Происходит такое на территории гаражных кооперативов, стоянок, автошкол, а также во дворах многоэтажек.

Сергей Бражник
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron