Пресс-конференция Шаповаловой, Бондаренко, Григорьева.

Пресс-конференция Шаповаловой, Бондаренко, Григорьева.

Сообщение Alisa » 20 апр 2012, 20:28

Сегодня 28.09.11г в 12ч. в информационном агенстве "Мост" по адресу Мироносицкая, 21
состоится пресс-конференция на тему "Европейский подход..."
в которой примут участие директор КП ЦОЖ Шаповалова,
Председатель общества защиты животных Бондаренко О.Б. и
директор зоопарка Григорьев.
Будет обсуждаться проблема животных в городе.
Присутствовать на конференции и задавать вопросы могут все желающие.
Последний раз редактировалось Alisa 20 апр 2012, 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Пресс-конференция Шаповаловой, Бондаренко, Григорьева.

Сообщение Alisa » 20 апр 2012, 20:29

http://news.meta.ua/go.php?to=2011-09-22836657

В Харькове знают как покончить с людьми, которые мучают животных

В частных приютах животные часто страдают

29.09.2011 09:15
Лилия Ангорская
Проблему со стихийными частными приютами в Харькове планируется решить благодаря паспортизации домашних животных.

Об этом рассказал 28 сентября в ходе пресс-конференции на тему «Бездомные животные: защищать их или от них» председатель Харьковского областного общества защиты животных Олег Бондаренко.

«То, что в Харькове называют частными приютами, в редких случаях можно назвать приютами. Чаще это концлагеря, в которых животные мучаются, болеют и иногда умирают. У людей, которые содержат такие приюты, скорее всего есть проблемы с психикой. Такие люди удовлетворяют свое эго, издеваясь над животными и над окружающими их людьми», - отметил директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

По его словам, существуют ветеринарно-санитарные нормы содержания домашних животных, в которых указано количество животных, которые могут проживать на определенной территории. Эти значения зависят от множества нюансов - породы, величины животного, длины шерсти.

«В соответствии с нашим законодательством, харьковчанам не запрещается содержать животных в частной квартире. Если возникают конфликтные ситуации относительно количества животных в доме, в каждом конкретном случае вопрос можно решить. Как правило, к таким людям относятся хорошо, они добрые, поэтому с ними легко найти общий язык», - подчеркнул директор Харьковского зоопарка.

«Чаще всего частные приюты собирают те люди, которые не могут пройти мимо страдающего на улице животного. Нам необходимо сделать все, чтобы у людей не было возможности увидеть на улице страдающее животное», - отметила директор коммунального предприятия «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.

«Есть люди, которые пользуются этими добрыми людьми и отдают им своих животных. Бабушки берут домой животных, так как не могут отказать. Решением этой проблемы станет паспортизация животных, которая является обязательной в Харькове», - сказал Олег Бондаренко.

Напомним, в мае 2012 года в Харькове планируется открыть приют для бродячих животных на проспекте Гагарина. На базе приюта для бродячих животных на пр. Гагарина могут создать центр обучения собак для людей с ограниченными возможностями.

Также напомним, в 2011 году на социальную рекламу для КП "Центр обращения с животными" из городского бюджета выделено порядка 25 тысяч гривен. Правилами содержания домашних животных предусмотрена обязательная регистрация кошек и собак в Единой базе данных животных Харькова. Это позволит сократить количество укусов бродячими животными.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Пресс-конференция Шаповаловой, Бондаренко, Григорьева.

Сообщение Alisa » 20 апр 2012, 20:30

Хочется спросить :"И о чём была эта пресс-конференция"?

Как всегда, её главная мысль:
"...Нам необходимо сделать все, чтобы у людей не было возможности увидеть на улице страдающее животное», - отметила директор коммунального предприятия «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.

А для этого, как пишет Шаповалова в своём "Анализе ситуации в сфере обращения с домашними животными в Украине и опыте Харькова"
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=14690.0

"После завершения строительства Городского центра содержания животных можно будет отлавливать до 1500 собак в месяц, соответственно за год — до 18 тыс. Такими темпами мы надеемся снизить поголовье бродячих собак до минимума. С каждым месяцем интенсивного отлова количество размножающихся животных будет уменьшаться".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10