В Харькове прошел круглый стол, посвященный проблемам бездомных животных

В Харькове прошел круглый стол, посвященный проблемам бездомных животных

Сообщение moder_1 » 15 янв 2013, 01:49

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-ha ... 17653.html

версия горсовета

В Харькове прошел круглый стол, посвященный проблемам бездомных животных
Круглый стол по проблемам обращения с бездомными животными прошел сегодня, 14 января, в Национальном научном центре «Институт экспериментальной и клинической ветеринарной медицины».

В мероприятии приняли участие представители Департамента жилищного хозяйства, общественных зоозащитных и экологических организаций, а также ветеринары и эксперты.

Директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова отметила, что от людей, которые забирали собак из приюта, еще не было ни одной жалобы на состояние их здоровья. «Основная масса животных, которые нами пристраиваются, здоровы, они имеют двукратную вакцинацию, они имеют иммунитет. Нас регулярно проверяют городское и областное управления ветмедицины, и специалисты каждый раз убеждаются, что у нас все в порядке», - подчеркнула директор центра.

Что касается проверок, которые хотят проводить зоозащитные организации, то, по словам Юлии Шаповаловой, центр открыт для всех желающих, однако для его посещения в таком формате необходимо соблюдать процедуру. В частности, для этого нужно получить статус общественного инспектора.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12