В приюте для животных появится крематорий

В приюте для животных появится крематорий

Сообщение Alisa » 17 фев 2013, 14:07

В приюте для животных появится крематорий

http://www.objectiv.tv/150213/80901.html

В Центре обращения с животными в этом году запустят кремационную установку. По словам директора центра, харьковчане смогут там кремировать своих умерших домашних животных

Кроме этого, в Центре планируют построить еще два здания для собак и кошек. Там смогут устроить вольеры для 150 животных.

Также, по информации директора Центра Юлии Шаповаловой, в 2013 году планируют построить вольерный блок на карантинной площадке, в котором смогут находиться около 100 собак. Кроме того, в планах центра - оборудование площадок для выгула животных, дрессировки собак, а также для работы волонтеров с животными.

Как сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Марина Борисенко, на разработку проекта, а впоследствии строительство и обустройство приюта для бездомных животных из городского бюджета выделят 3 млн. 750 тыс. грн., передает пресс-служба мэрии.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В приюте для животных появится крематорий

Сообщение Alisa » 17 фев 2013, 14:09

Кого же она там выгуливать и дрессировать будет? СМЕРТИНИКОВ? И сейчас-то в КП вольеры на 150 собак построены, но там больше 50 никогда и не видели посетители. Как правильно заметил итальянский фотохудожник и зоозащитник Андреа Честернино, который посетил недавно КП, что он был в приютах в разных странах, но никогда ни в одном приюте он не видел так мало животных, как в харьковском.
Власть находит всё новые статьи отмывания средств при помощи Шаповаловой.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В приюте для животных появится крематорий и колумбарий за 4 млн. грн.

Сообщение Alisa » 10 янв 2019, 11:11

https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/301 ... 4-myllyona

В Харькове построят колумбарий для животных за 4 миллиона


Фото: megadarni.ucoz.ru
Новости Харькова - События. 28 июля 2016,


21 июля КП "Центр обращения с животными" подписал соглашение с "Атлантис Восток Компани" на строительство колумбария для захоронения домашних животных.

Стоимость данного проекта оценивается в сумму около 4 миллионов гривен.

Информация об этом появилась на сайте "Вестника государственных закупок".

На эти деньги планируется построить административный блок, несколько складских помещений и сооружения для траурных церемоний. Кроме того, будет облагорожена прилегающая к колумбарию территория – обустроены тротуары, дорожки, произведено озеленение.

Работы по возведению колумбария для животных должны быть выполнены до конца следующего года.

На сегодняшний день в Харькове и области работает единственное кладбище для животных, которое находится по адресу – п.г.т. Бабаи, улица Зоологическая, 1.

Кремацией умерших животных в городе занимается КП "Центр обращения с животными".

Стоит отметить, что стоимость данных услуг в центре варьируется от 80 до 400 гривен.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В приюте для животных появится крематорий

Сообщение Alisa » 10 янв 2019, 11:14

В Харькове открыли колумбарий для животных
19 сентября 2017

http://kharkov.moygorod.ua/ru/news/3171/

В городе начал работать первый открытый колумбарий в стране. В будущем возле колумбария планируют создать «сад воспоминаний», где можно будет развеять прах животного.

В Харькове открылось кладбище для животных. Расположен колумбарий по адресу: пр. Гагарина, 358 (возле КП «Центр обращения с животными»). По словам директора КП «Центр обращения с животными» Юлии Шаповаловой, харьковский колумбарий – первый открытый колумбарий на территории Украины.
ниші
Харьковский колумбарий для животных


Колумбарий состоит из 26 стен с нишами (всего – 1560 ячеек). Каждая ниша закрывается памятной табличкой. Рядом расположено административное здание, где находится ритуальный зал для прощания с питомцами.
зал
Ритуальный зал


Здесь же можно оформить все необходимые документы, заказать кремацию, выбрать урну и, по желанию, плиту с портретом и годами жизни животного. Также есть возможность выбрать тип ячейки – закрытая плитой или с прозрачной дверцей на замке. В нишу можно положить любимые игрушки питомца.
Нишы2
Нишы. Фото: Городской совет


На входе в колумбарий установлен памятник кошке и собаке. Рядом с нишами были посажены цветы, построена беседка. В планах предприятия – сделать «сад воспоминаний», где можно будет развеять прах животного.

Директор предприятия Юлия Шаповалова отметила, что территория колумбария охраняется, сотрудники будут ухаживать за захоронениями. Специалисты предприятия могут выехать на дом и забрать умершее животное. Стены и ниши освещаются, поэтому навестить прах домашнего питомца можно в любое время.

Всю подробную информацию об услугах колумбария и их стоимости можно найти по ссылке на сайт КП "ЦОЖ" https://animals.kharkov.ua/vetclinic/ritual_services
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron