Вакцинация от бешенства в Харькове. Интересная статистика получается...

Вакцинация от бешенства в Харькове. Интересная статистика получается...

Сообщение Alisa » 15 апр 2013, 23:46

В Харькове в этом году уже привили от бешенства почти 5 тысяч домашних животных
4803 домашних животных привили от бешенства в рамках плановой вакцинации домашних животных, которая началась 11 марта в Харькове.

Об этом сегодня, 5 апреля, сообщила начальник отдела по вопросам энергоэффективности жилищного фонда и использования вторичных ресурсов Департамента жилищного хозяйства Виктория Богатырь. По ее словам, среди вакцинированных животных - 2919 собак и 1884 кошки. «С помощью КП «Жилкомсервис» мы определяем места, где можно проводить вакцинацию. Сейчас у нас 66 таких участков, которые приспособлены для работы ветеринаров», - уточнила Виктория Богатырь.

Она сообщила, что поблизости пунктов вакцинации расклеиваются информационные листовки, также такие сообщения размещаются на телевидении. По словам Виктории Богатырь, в этом году харьковчане активнее прививают своих животных от бешенства, чем в прошлом.

Как подчеркнула начальник отдела, ни в 2012-м, ни в 2013 годах в Харькове не было зафиксировано случаев бешенства среди животных или людей. А количество укусов собаками за три месяца нынешнего года на 27% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По государственной программе Харьков ежегодно получает около 40 тыс. доз вакцины от бешенства. Привить животное можно бесплатно, но за оформление соответствующей справки нужно заплатить 2,98 грн. Плановая вакцинация животных продлится до середины мая.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3