Главный ветеринар Харьковской области с товарищами заигрался в шпионские игры со взяткой

Главный ветеринар Харьковской области с товарищами заигрался в шпионские игры со взяткой

Сообщение moder_1 » 03 июн 2013, 15:04

Сотрудники прокуратуры 31 мая задержали начальника и 2 сотрудников Главного управления ветеринарной медицины в Харьковской области по подозрению в вымогательстве и получении $70 тыс. взятки.


Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника УСБУ в области Виктор Коломиец.

По его словам, в управление обратился руководитель предприятия, занимающегося переработкой продукции животноводства и производством продуктов питания.

Он сообщил, что начальник облуправления ветмедицины требует от него взятку в сумме 70 тыс. долларов за выдачу эксплуатационного разрешения и неприменение штрафных санкций по результатам проверки предприятия.

«31 мая сотрудниками УСБУ и прокуратуры Харьковской области начальник Главного управления ветмедицины вместе с 2 сообщниками был задержан «на горячем» после получения первой части вымогаемой неправомерной выгоды в размере 40 тыс. долларов», - сказал Коломиец.

По его словам, начальник использовал в качестве сообщников 2 работников управления, чтобы избежать передачи денег из рук в руки.

Один из сообщников вывез предпринимателя в лес и указал на тайник, где тот оставил деньги. «Это обычная ложбинка под пенечком в лесу, в глубине леса», - сказал он.

Коломиец уточнил, что тайник находился на расстоянии около 20 км от Харькова.

Затем второй сообщник изъял оттуда деньги, после чего подозреваемые были задержаны.

В ходе обыска у начальника управления были изъяты деньги в различной валюте в сумме, эквивалентной более 100 тыс. долларов, а также ценные предметы.

Начальник управления надзора над соблюдением законов спецподразделениями и другими учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией прокуратуры области Александр Бабиков сообщил, что начальник облуправления уведомлен о подозрении по ч. 5 ст. 368 уголовного кодекса (вымогательство и получение взятки в особо крупных размерах), он находится под стражей.

В суд внесено представление об избрании в отношении его меры пресечения в виде содержания под стражей и об отстранении от должности.

На данный момент он не признает свою вину и не дает показания.

Его пособники уведомлены о подозрении в пособничестве в совершении преступления по той же статье, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

«Дел подобного рода не было на протяжении последних 5 лет в Харьковской области», - сказал Бабиков.

http://obkom.net.ua/news/2013-06-03/1445.shtml
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12