В Харькове начали сносить нелегальный зоопарк

В Харькове начали сносить нелегальный зоопарк

Сообщение moder_1 » 13 авг 2013, 23:01

Сегодня на территории Лесопарка начался принудительный снос зверинца, который рекламировался как частный зоопарк «Аллюръ»

Сегодня спецтехника снесла часть ограждений и беседки, завтра под присмотром исполнительной службы будут снесены остатки зверинца. Земля будет принадлежать городу, « Вести ».

Как писали «Харьков. Комментарии», нелегальный зоопарк находился на территории Лесопарка. 18 июля представители государственной исполнительной службы под руководством прокуратуры начали ликвидацию нелегального зверинца «Аллюръ». Причиной ликвидации учреждения послужило отсутствие у владелицы правоустанавливающих документов на земельный участок под зоопарк и возведенные на нем постройки. Территорию общей площадью более 0,2 га женщина заняла самовольно – без соответствующего решения о предоставлении участка в пользование. Условия содержания животных в зверинце не соответствовали их биологическим и видовым особенностям.

Животных из несанкционированного зверинца «Аллюръ» перевезли в харьковский зоопарк. Позже львов из зоопарка увезли в Крым.


Читать больше на kharkov.comments.ua
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6