Жители Залютино отвоевали своих четырехлапых «соседей» у службы по отлову животных

Жители Залютино отвоевали своих четырехлапых «соседей» у службы по отлову животных

Сообщение Alisa » 09 дек 2013, 20:06

Жители Залютино отвоевали своих четырехлапых «соседей» у службы по отлову животных

http://kh.vgorode.ua/news/19687/

Среди белого дня во двор одного из домов улицы Золочевской приехали молодые люди и начали отлавливать бездомных четырехлапых. «Антисобачники» не ожидали, что на защиту животных станет почти весь двор.

Местные жители, довольно мирно существовали со своими мохнатыми "соседями" по двору. Люди были удивлены, когда увидели молодых людей с приспособлением для отлова собак. На вопрос, с чего вдруг приехали, на каком основании забирают собак, местные жители ответа не получили.
Не обошли стороной отлавлеватили собак и рядом стоящий рынок. Продавцы говорят, что пытались защитить своих четырехлапых друзей, однако кое-кого все-таки не досчитались. Работники базара, настолько сблизились со своими постоянными обитателями, что даже дали им собственные имена и уверяют, эти собаки вовсе не агрессивны.
- Я никогда не видела, чтоб эта собака, кого-то укусила. Они добрые, мы их подкармливаем, а они за это как бы охраняют. Весь рынок знает этих собак и врядли кто-то бы вызвал службу по отлову, - говорит местная жительница Сотникова Анна.
Местные жители нашли, причину по которой, скорее всего так усиленно начали отлавливать собак в их районе – приезд и.о. Геннадия Кернеса.
- Поговаривают, что сюда приедет Кернес. Поэтому службы так активизировались резко. Вроде как он сюда будет ехать, в рамках общения с жителями города, он же по всему городу ездит. По всем районам, так вот говорят, что наш будет следующим, - продолжает Анна.
Но эти слова в горсовете не подтверждают. Говорят, что ничего об отлове собак и приезде Кернеса именно сюда не знают. А в отделе экологии Департамента жилищного хозяйства и вовсе заверили, что санитарная служба только реагировала на вызовы горожан. Якобы у них есть обращение – жалоба от местных жителей. Так сказать заявка.
-Ведь речь идет о здоровье и безопасности людей. Отлавливать бездомных собак необходимо. А дождаться вызова бывает очень сложно, ведь заявлений намного больше, чем могут выполнить работники, - удивляются такому происшествию в департаменте.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Жители Залютино отвоевали своих четырехлапых «соседей» у службы по отлову животных

Сообщение Djuliya » 11 дек 2013, 22:44

Мне тоже сказали в КП, что не знали о приезде кернеса на Медкомплекс весной, а сами стояли в оцеплении, пока тот не съеб...Даже Нехорошков, проезжая мимо, подозвал начальника отлова и спросил: чего вы тут стоите?
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04


Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron