Чем больше собак убивают в Харькове, тем больше их появляется на улицах.

Чем больше собак убивают в Харькове, тем больше их появляется на улицах.

Сообщение Alisa » 09 май 2014, 10:17

Харьковская мэрия покупает "скорые помощи” для животных
12.02.2014
http://stroyobzor.ua/news/84996


В этом году в Харькове появится специализированная служба, которая займется “очисткой” улиц от мертвых животных. Об этом в ходе постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, передает СтройОбзор.

По его словам, эта служба будет работать при КП “Центр обращения с животными”.

“В бюджете города заложены средства на сбор трупов животных, которые попали под автотранспорт на проезжих частях. В прошлом году к нам поступило больше 1000 звонков от харьковчан, а также из различных коммунальных служб по этой проблеме. Она не решалась на протяжении дорого времени, потому что не было исполнителя по данному вопросу. С этого года это будет одним из мероприятий Программы по обращению с животными в Харькове. Наше коммунальное предприятие “Центр обращения с животными” будет заниматься этой проблемой”, - рассказал Нехорошков.

По его словам, в Программу по обращению с животными в этом году также вносится пункт об организации в городе мобильных стерилизационных пунктов.

“Сегодня стерилизация проводится стационарно в ветеринарной клинике городского приюта. Тем не менее, есть потребность в таких мобильных пунктах, например, у жителей частного сектора, когда до клиники у людей не всегда есть возможность добраться. Мы проработали этот вопрос, изучили опыт других стран и Киева. Планируем в этом году запустить "скорые помощи " для животных, - рассказал Нехорошков.

По словам чиновника, а в 2013 году в Харькове отловили десять тысяч бродячих животных, что на четыре тысячи больше, чем в предыдущем.

Напомним, Департамент жилищного хозяйства Харьковского горсовета 10 января заключил соглашение с КП «Центр обращения с животными» на осуществление вылова беспризорных домашних животных на территории Харькова. Стоимость сделки составляет 4,29 млн грн. Отлов бездомных животных будет стоить бюджету Харькова 429 грн. за голову

Источник: СтройОбзор
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron