Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!!

Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!!

Сообщение Моника » 04 ноя 2014, 02:37

Не знаю, имею ли я право размещать здесь этот пост , пусть модераторы простят меня , но хочу , чтобы люди увидели , прочли и сделали вывод. А по хорошему нужно хотя бы составить петицию на закрытие такого заведения . Это просто немыслимо . В пивном ресторане "Старгород" на ул. Лермонтовская, 7 на Хэллоуин на глазах у кучи людей на столе отрезали голову живому барашку!!! Мне уже из Америки и Швейцарии пишут: это же статья!! Там бы несколько дней и кабак закрыли !!!
Нельзя молчать! Нужно, чтобы все увидели и не ходили в это гнусное заведение, где хозяин - извращенец и садист !!!
Последний раз редактировалось Моника 04 ноя 2014, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Убийство барашка в центре города в кабаке на Хеллоуин !!

Сообщение Моника » 04 ноя 2014, 02:38

Это ссылка на эту тему одного из шокированных посетителей на Харьков форуме http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3994506
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Убийство барашка в центре города в кабаке на Хеллоуин !!

Сообщение Моника » 04 ноя 2014, 02:43

Изображение
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Убийство барашка в центре города в кабаке на Хеллоуин !!

Сообщение Моника » 04 ноя 2014, 02:44

Изображение
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Убийство барашка в центре города в кабаке на Хеллоуин !!

Сообщение Моника » 04 ноя 2014, 02:46

Я думаю , этих двух фото достаточно ,чтобы понять , что происходило в кафе в Харькове .
Просто недопустимо молчать . Самое меньшее , это не посещать ни при каких обстоятельствах это мерзкое заведение и рассказать о нем своим знакомым.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Убийство барашка в центре города в кабаке на Хеллоуин !!

Сообщение Моника » 04 ноя 2014, 02:51

Ссылка на страницу кабака Старгород на фейсбуке https://www.facebook.com/stargorod.brewery
Ссылка на страницу кабака в вк http://vk.com/stargorod.brewery
И еще одна ссылка на шоу с этого праздника на Хэллоуин - праздник смерти!! http://www.stargorod.net/kh/ru/show/2904/15/
Люди , не посещайте пивной ресторан Старгород , так как там жестоко издеваются и убивают животных !!!!!!!!!!!!
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!

Сообщение Alisa » 04 ноя 2014, 13:25

"Старгород" - это сеть ресторанов. Во Львове они тоже "отличились" своей средневековой дикостью:

http://kp.ua/life/366474-svynstvo-v-elytnom-restorane

Свинство в элитном ресторане
Хрюшку убили у всех на виду...Фото предоставлено Эриком Парсаданяном.
Львовское престижное заведение опозорилось кровавым шоу: поросенка закололи на сцене. Фишка заведения - поросенок на вертеле, которого готовят во дворе, и любой желающий может посмотреть. И вдруг оказывается: в "Старгороде" не только прилюдно жарят поросят, но и убивают!
О жестоком креативе в ресторане "Старгород" заявил местный депутат Эрик Парсаданян на заседании в мэрии. Сам он не присутствовал и не видел - ему рассказал приятель из Германии, который приезжал во Львов в командировку и оказался среди посетителей, которых веселили убийством поросенка. Причем не просто рассказал, но и передал фото с той вечеринки… Разразился нешуточный скандал.

"Такого средневековья нигде не видел"

Элитный ресторан с собственной пивоварней открылся во Львове несколько лет назад. Несмотря на то что всего в 50 метрах уже работало одно из лучших заведений в городе и там тоже варили пиво, новичок сразу же выбился в лидеры.

Едва ли не каждый день по городу разъезжали аниматоры, переодетые веселыми свинками, в деревянной повозке - зазывали прохожих. Рассказывали, что фишка заведения - поросенок на вертеле, которого готовят во дворе, и любой желающий может посмотреть. И вдруг оказывается: в "Старгороде" не только прилюдно жарят поросят, но и убивают!

- Когда на сцену вывели поросенка, я был заинтригован: что же будет дальше? Раньше я ничего подобного нигде не видел, даже стал фотографировать животное, - рассказал "КП" гость из Мюнхена г-н Отто (немец не захотел называть свое имя). - Но дальнейшее меня просто шокировало! Ведущие попросили беременных и слабонервных отвернуться. И - поросенка зарезали, причем варварски. Это убийство было частью ресторанного шоу! Все происходило под аплодисменты и крики пьяных посетителей. Потом из тушки тут же на сцене собрали ведро крови, а поросенка понесли на вертел. Пока готовили свеженину, гостей развлекали обнаженные танцовщицы. Признаюсь, такого средневековья я нигде не видел.


... под зажигательные танцы полуобнаженных танцоров и одобрительные возгласы посетителей. Фото предоставлено Эриком Парсаданяном.
"Народ ловит кайф от зрелища"

Депутаты горсовета написали обращение к мэру, главному санитарному врачу и прокурору с требованием прекратить публичные убийства животных в "Старгороде". Градоначальник Андрей Садовый пообещал расследование. Ведь это - уголовное преступление.

- Я бы никогда не подумала, что в моем любимом ресторане такое вытворяют, - говорит постоянная посетительница ресторана львовянка Ольга. - Обычно мы сидим в нижнем зале, откуда не видно сцену.

А вот Юрий, который живет недалеко от "Старгорода" и частенько там бывает, сообщил, что подобные кровавые шоу в ресторане устраивают не первый раз.

- На Хэллоуин здесь закололи теленка - тоже на глазах множества людей, - говорит он. - Сам видел, как пьяный народ в костюмах бесился, ловил кайф от зрелища.

Руководство ресторана отказывается от комментариев. Да и сотрудники не хотят говорить открыто о кровавых шоу - боятся остаться без работы. Тем не менее, нам удалось разыскать девушку, которая согласилась рассказать о том, что лично видела.

- Я работала здесь несколько месяцев назад, - говорит 22-летняя Оксана. - Когда увидела, как на сцене убивают бедного поросенка, сразу же уволилась. Меня же никто не предупреждал, что придется обслуживать такой шабаш!

Сотрудники маркетингового отдела, которые разработали и пропустили это "развлечение", изо всех сил держат марку.

- Каждый день у нас жарят мясо разных животных, и трижды в неделю это целые тушки теленка, поросенка или барана - это самые популярные блюда в нашем меню, - рассказали "КП" в отделе. - Но их нам привозят уже убитыми, на сцене никого не режут.

Сейчас жизнь в ресторане бурлит, как обычно. Каждый день - тысяча посетителей, шоу, мясо с вертела… Очевидно, владельцы не задумываются над тем, что даже ради огромного дохода не стоит делать шоу на крови. Кстати, в ресторан ходят семьями, вместе с детьми. И если после веселой расправы над поросенком или теленком ребенок пойдет потрошить кошку или щенка в полной уверенности, что это нормально, тогда уже будет не до смеха. И виноваты в этом будут те, кто допустил кровавое шоу.

КОМПЕТЕНТНО

Андрей КУРАЧ, президент Западноукраинского общества защиты животных:

- К нам уже звонили возмущенные горожане по поводу шоу в ресторане. Но мы сначала хотели бы переговорить с администрацией заведения и даже уже сформировали специальную группу, куда входят и наши представители, и журналисты. И если факты подтвердятся, мы очень серьезно займемся "бойкотированием" ресторана.

И вот ещё:

http://econo.com.ua/2012/11/vo-lvovskix ... ut-svinej/
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!

Сообщение Alisa » 04 ноя 2014, 13:29

Вчера мне звонили из "Комсомолки" и поинтересовались мнением зоозащитников. Я только от них узнала об этом ужасном варварстве. Здесь мои комменты:

http://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/2412 ... aly-barana

Вот теперь сижу и думаю, а куда и кому нам писать с учётом того, что власть в Харькове не изменилась после выборов и во главе остался Гепа харьковский, а ему жаловаться на этот сатанизм - только посмеётся. В облветуправление тоже бесполезно, так как они полностью подчиняются городской власти и мы не можем уже два года от них добиться того, чтобы они заставили директора КП"ЦОЖ" Шаповалову сделать дезбарьеры в КП, чтобы не разносить по городу вирусную инфекцию, но облветуправление наши жалобы игнорирует. чем грубо нарушает правила дезинфекции и подвергает опасности распространения вирусных инфекций не только в пределах всей территории КП, но и в пределах всего города.

Помогите поднять в интернете волну гнева против этого пивного заведения, как мы это сделали с хозяином мерефянского кафе "Гранд" Глуховецким. Скок за прелюдное убийство щенков ему, конечно же не дали ( мэр Мерефы и мерефянская милиция его отмазали), но зато люди столько "добрых слов" написали ему и его семье ВКонтакте, что, наверное, навсегда отбили у него уверенность в том, что можно убивать безнаказанно. Бедный Глуховецкий даже в больницу попал после опубликования всей этой истории:

viewtopic.php?f=98&t=6495&p=47416#p47416

Если не работает ЗАКОН, то сработает общественное давление.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!

Сообщение Моника » 04 ноя 2014, 13:47

Зоя , спасибо за ваше неравнодушие. Не сомневалась в вас.
Забыла дать ссылки для перепостов
Очень прошу всех, делайте репосты - пусть это разойдется по всему интернету .
Для репостов в ВК http://vk.com/kstarominskaya?w=wall164640885_9385%2Fall
В Одноклассниках - http://odnoklassniki.ru/profile/5256847 ... 1148373894
В Фейсбуке - https://www.facebook.com/oksana.starominskay
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!

Сообщение Alisa » 04 ноя 2014, 13:52

Сейчас позвонила Ратникова Елена Николаевна и напомнила, что в этот ресторан не первый раз отличается подобным зверством. Ещё когда мэром был Добкин был такой же случай и возмущённые посетители пожаловались на этот сатанинский ритуал самому Добкину, представив в доказательство фотографии. Добкин сказал, что если этот факт подтвердится, то он закроет этот ресторан и.... :question: Гепе жаловаться также бесполезно, как и Добе тогда было. Если мы сами не сделаем ему широкую антирекламу, то это точно владельцы "Старгорода" окажутся безнаказанными. Мы-то писать будем, но нужно длительно еженедельно пускать во всех группах антирекламу "Старгороду".

Надо объявить БОЙКОТ СЕТИ ПИВНЫХ РЕСТОРАНОВ "СТАРГОРОД"!

Они есть в Харькове, Львове, Донецке, Сочи, Риге, Санкт- Петербурге. Интересно, а кто там ХОЗЯИН?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!

Сообщение Моника » 04 ноя 2014, 14:10

Alisa писал(а):Сейчас позвонила Ратникова Елена Николаевна и напомнила, что в этот ресторан не первый раз отличается подобным зверством. Ещё когда мэром был Добкин был такой же случай и возмущённые посетители пожаловались на этот сатанинский ритуал самому Добкину, представив в доказательство фотографии. Добкин сказал, что если этот факт подтвердится, то он закроет этот ресторан и.... :question: Гепе жаловаться также бесполезно, как и Добе тогда было. Если мы сами не сделаем ему широкую антирекламу, то это точно владельцы "Старгорода" окажутся безнаказанными. Мы-то писать будем, но нужно длительно еженедельно пускать во всех группах антирекламу "Старгороду".

Надо объявить БОЙКОТ СЕТИ ПИВНЫХ РЕСТОРАНОВ "СТАРГОРОД"!

Они есть в Харькове, Львове, Донецке, Сочи, Риге, Санкт- Петербурге. Интересно, а кто там ХОЗЯИН?

Зоя , мне прислали ссылку на статью в газете «В городе»! Прислала группа Новости Харькова в Вк . Вот она , эта статья ,посмотрите http://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/2412 ... aly-barana
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!

Сообщение Моника » 04 ноя 2014, 15:21

Зоя , мне предложили девочки помощь в составлении петиции на эту тему . Составлять петицию?
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!

Сообщение Alisa » 04 ноя 2014, 15:28

Конечно.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!

Сообщение Моника » 04 ноя 2014, 23:55

Журналисты из Харькова уже передали статью в Киев
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!

Сообщение Alisa » 05 ноя 2014, 21:36

на фейсбуке уже появилась петиция с обращением к президенту.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!

Сообщение Моника » 06 ноя 2014, 00:01

Alisa писал(а):на фейсбуке уже появилась петиция с обращением к президенту.

Ой, да , я везде ее распространила еще вчера , а сюда забыла , извините !
Вот петиция http://www.change.org/p/петр-порошенко-остановите-убийство-животных-ради-развлечения-в-сети-ресторанов-старгород?utm_campaign=friend_inviter_chat&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&utm_term=permissions_dialog_true&share_id=wYsGYFbjxP#
Друзья , пожалуйста , подписывайте !!
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!

Сообщение len4ik » 11 ноя 2014, 15:34

Подписала...
это просто недопустимо :facepalm:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!

Сообщение Моника » 11 ноя 2014, 16:33

len4ik писал(а):Подписала...
это просто недопустимо :facepalm:

Лена , большое спасибо!
На ХФ по обыкновению как всегда развели в этой теме ср..ч . Но смотрю, большинство людей все таки молодцы . Я почти каждый день там обновляю ссылки на петицию и перепосты со своих страниц в Вк и в Ок , и смотрю, люди активно заходят , лайкают и делятся постом , многие мужчины , что тоже поразительно , оставляют свои комменты под постом - «больше туда не пойдём» . Поэтому очень надеюсь на то, что это гнусное заведение потеряло уже много посетителей .
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Убийство барашка в центре города в пивном ресторане Старгород на Хеллоуин !!

Сообщение Alisa » 12 дек 2014, 18:47

Тыквы были, аниматоры были, кишки барана – нет
Харьковчане, которые присутствовали на "кровавом" праздновании Хэллоуина в ресторане "Старгород" ошарашены. Обращение к мэру Геннадию Кернесу не увенчалось успехом, а ответ их и вовсе возмутил.

http://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/2452 ... zhyvotnykh


Напомним, 31 октября заведение было увешено настоящими кишками и органами, а потешить гостей организаторы решили жертвоприношением.

Очевидцы трубили об ужасающем случае в соцсетях, обращались во все инстанции и даже собирали подписи под жалобой, адресованной Петру Порошенко.

- Сразу же после случившегося мы подали обращение к Кернесу, с просьбой принять меры, - рассказывает Vgorode харьковчанка Ксения. - Вчера я получила ответ и он возмутителен! В мэрии утверждают, что ничего подобного не было, что были только аниматоры и тыквы, будто никаких внутренностей по залу не весело, и никого не убивали. И это несмотря на то, что есть фотографии и свидетели происходящего!



Горсовет директора "пожурил".

Тем не менее, горсовет отчитался том, что "пожурил" хозяина ресторана.

"Несмотря на это, директор ресторана был приглашен в управление и предупрежден про строгое соблюдение в дальнейшем требований действующего законодательства Украины при совершении предпринимательской деятельности и предусмотренную за их нарушение ответственность", - сказано в официальном ответе на запрос.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron