В Красноармейске появилось общество защиты животных

В Красноармейске появилось общество защиты животных

Сообщение Alisa » 14 апр 2015, 13:18

В Красноармейске появилось общество защиты животных
Последние новости12.01.2015 15:31
http://orbita.dn.ua/v-krasnoarmejske-po ... otnyh.html
Красноармейское общество защиты животных – добровольное общественное объединение, созданное для помощи бездомным четвероногим – теперь официально зарегистрировано в городе. Его основателями являются две неравнодушные девушки – Дарья и Наталья.


«На данный момент вопрос отлова собак в Красноармейске никак не регулируется, – рассказывает Наталья. – Ранее КП «УГХ» был заключен договор с КП «Животные в городе», но из-за военных действий сотрудничество с предприятием было прекращено».

Однако даже отлов бездомных собак не решит проблемы, считают основатели общества. А вот благодаря стерилизации количество животных можно регулировать.

«Мы придерживаемся метода ОСВ (отлов – стерилизация – вакцинация) и считаем его наиболее гуманным, – рассказывает Наталья. – С клиникой «Четыре лапы» заключен договор о льготной стерилизации примерно трех-четырех животных в месяц. На данный момент эту процедуру прошли четыре собаки и кошка. Для нас это большой прогресс».

Девушка призналась, что в их планы входит создание приюта для бездомных животных, где их будут лечить, стерилизовать, вакцинировать и находить для них хозяев.

По ее словам, Красноармейское общество защиты животных осуществляет деятельность и в других направлениях, как то помощь в оформлении документов, необходимых для вывоза животных за пределы страны; передержка и помощь в поиске передержки; помощь в стерилизации животных; содействие в уходе за бездомным животными; предупреждение жестокости и пропаганда гуманного отношения к животным.

orbita.dn.ua
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3