Стерилизация бездомных животных от ETN! 2015

Стерилизация бездомных животных от ETN! 2015

Сообщение Alisa » 14 апр 2015, 15:46

Стерилизация бездомных животных от ETN! 2015

https://vk.com/etn_dogs_dndz


С 14 апреля - по 10 мая 2015 года
при поддержке Европейского общества защиты животных European Society for the Protection of Animals and Nature (ETN) пройдет акция по стерилизации бездомных животных.
При проведении операций будут использованы передовые технологии с соблюдением общепринятых мировых стандартов, что позволит за время проведения акции стерилизовать порядка 500 животных


Если Вы читая информацию о проведении акции задаете себе вопрос «можно ли привести своего ДОМАШНЕГО питомца», ответ НЕТ!
Почему «нет»:

1. Акция по договору предусматривает стерилизацию только бездомных животных! Она настроена на сокращение численности БЕЗДОМНЫХ животных в городе гуманным методом.

2. Ваше домашнее животное забрало бы место у бездомного. У Вас что, нет возможности простерилизовать кошку \ собаку в клинике как домашнюю? она же домашняя! Акция создана, что бы сократить численность бездомных животных в городе, за которых никто не заплатит, которыми никто не опекается! Ваша же кошка \ собака находится на полном Вашем обеспечении!! Это очень хорошо, что Вы хотите простерилизовать кошку \ собаку, это правильно! Но не за счет же бездомных...

Любому владельцу, считаем, было бы стыдно, что он не может потратить на своего питомца определенную сумму денег, на питомца, которого он так любит, и так хотел себе завести!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Стерилизация бездомных животных от ETN! 2015

Сообщение Alisa » 06 июн 2015, 09:04

Разговаривали на прошлой неделе с Днепродзержинском, где проходила эта акция: акция проводилась в два этапа- кошки и собаки.
В Днепродзержинске собак и кошек не убивают - там работает программа ОСВ (отлов-стерилизация-вакцинация и возврат на место обитания).
В Днепродзержинске такое же КП, как у нас КП"ЦОЖ", но только оно находится под контролем зоозащитных организаций и там работает некоторое количество зоозащитников, поэтому акция по стерилизации проходила на базе их КП и под присмотром зоозащиты. КП у них практически не оборудовано и не имеет помещений и там ещё строить и строить, но, главное, что КП старается работать как приют и станция стерилизации, а не как у нас - дорогостоящий конвейер смерти.
При стерилизации применялся наркоз - Золетил, шовный материал- викрил. Если операции заканчивались поздно и невозможно было ночью наблюдать за прооперированными животными, то вводили антидот к наркозу, чтобы нейтрализовать его, так как он может вызвать отёк лёгкого или сердечную недостаточность.
За период проведения акции простерилизовано было 500 животных, а также были обучены ветврачи Днепродзержинска. Далее они будут продолжать эту акцию своими силами.

Луцк тоже потихоньку строит приют на базе коммунального предприятия "Ласка".Директор КП"Ласка" Дана Новарчук говорит, что в Луцке тоже не убивают собак, а работают по программе ОСВ и стерилизованных и привитых от бешенства собак выпускают на место обитания, а в КП оставляют только тех только конфликтных пёсиков, которые могут цапнуть. Они заключили договор о сотрудничестве с "британской организацией Нейчервоч", которая, после наших неоднократных обращений, разорвала договор с харьковским горисполкомом и перестала прикрывать деятельность КП"ЦОЖ". Теперь британцы помогают Луцку построить приют и наладить программу стерилизации, они уже помогли луцкому КП"Ласка" приобрести оборудование для ветклиники:

У ЛУЦЬКОМУ ПРИТУЛКУ ДЛЯ ТВАРИН - НОВА ОПЕРАЦІЙНА
http://www.volynnews.com/news/society/u ... eratsiyna/

http://www.volynpost.com/news/51401-u-l ... lia-tvaryn

ЛУЦЬК ВИПЕРЕДЖАЄ УСІ МІСТА В УКРАЇНІ ЩОДО РОБОТИ З ТВАРИНАМИ
http://www.volynnews.com/news/society/l ... tvarynamy/
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Стерилизация бездомных животных от ETN! 2015

Сообщение Alisa » 06 июн 2015, 09:04

Из всех украинский городов только один Харьков отличился тем, что здесь возрождена живодёрня, да ещё и за 50 млн. грн, где всех поголовно убивают, а ОСВ существует только для кошек, да и то исключительно на бумаге.
Для того, чтобы изменить ситуацию в Харькове мы уже несколько лет боремся с харьковскими властями и директором живодёрни Шаповаловой. Понятно, что пока в Гепа у власти. изменить ничего не удалось, но сейчас он находится под следствием и появился шанс. что уголовник больше не будет мэром нашего города, а с ним сядут и все, кто помогал ему воровать бюджетные деньги, в том числе и директор КП"ЦОЖ" Шаповалова. Мы обращаемся к депутатам, чтобы убрать Шаповалову, но депутаты на 99% - это челядь Кернеса, поэтому что творится в концлагере на пр-те Гагарина, 358, их абсолютно не интересует и они. не взирая на нани акции протеста под окнами горисполкома, спокойно выделяют очередные миллионы на убийство животных, прекрасно зная, что эти деньги осядут в карманах Нехорошкова, Шаповаловой и Гепы.

Наша задача сейчас:

1. Уволить Шаповалову ( а лучше - посадить).
2. Назначить нового директора по согласованию с зоозащитными организациями.
3. Вернуть в Программу обратно ОСВ и наладить массовую стерилизацию домашних и бездомных животных.
4. Поменять штат сотрудников, состоящий сейчас из людей, которые задействованы в убийстве животных и считают это нормальным.
(Там должны работать хотя бы несколько зоозащитников или опекунов, чтобы был постоянный надзор за сотрудниками, которые поступили работать не из любви к животным, а потому что нужна работа.)
5. Создать возможность полного контроля за содержанием, обращением и лечением животных со стороны общественности - зоозащитников, опекунов, волонтёров, в том числе и на карантинных зонах.
6. Привлечь как можно больше спонсоров и волонтёров, чтобы была возможность содержать как можно большее количество животных ( благо места там полно и можно за территорией КП это одну такую же территорию с вольерами построить, ведь там большой пустырь).
7. Организовать "Службу спасения животных".
8. Создать зоополицию, защищающую животных от жестокого обращения.
9. Для контрроля за деятельностью КП, а также для улучшения уровня содержания животных и повышения квалификации ветврачей, работающих в КП и в частных клиниках, наладить сотрудничество с международными зоозащитными организациями и постоянно проводить образовательные семинары для ветврачей.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Стерилизация бездомных животных от ETN! 2015

Сообщение lynda » 19 июн 2015, 12:49

а вы не думали что любой муниципальный приют - это зло и что со временем обязательно вернется та же живодерня, как ни контролируй, т.к. это реальный заработок а деньги нужны всем и невозможно прочитать мысли у их наемного работника - зоолюбитель он или нет. шаповалова тоже была в свое время зоозащитницей и именно она добилась тогда программы стерилизации в городе, пока ей не захотелось чего то более существенного. зачем же вам наступать снова на те же грабли?
lynda
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:49

Re: Стерилизация бездомных животных от ETN! 2015

Сообщение Alisa » 20 июн 2015, 10:48

КП закрыть невозможно и если КП"ЦОЖ" не будет под контролем зоозащитников, тогда оно будет под контролем чиновников, которые его непременно превратят в живодёрню. Единственный выход держать ситуацию в своих руках, тогда даже если там поменяют директора не на зоозащитника, а на чиновника, нужно добиться того, чтобы там работало как можно больше зоозащитников и опекунов, которые сразу же будут бить в набат, если увидят, что животным плохо. сейчас в Кп сложилась ситуация , когда среди 65 сотрудников КП, нет ни одного опекуна, волонтёра, зоозащитника и их туда вообще не пускают. Сотрудники больше боятся Шаповалову, чем свою совесть (если она у них есть) и постоянно наблюдают издевательства над животными, но молчат потому, что бояться потерять свою живодёрскую работу. Некоторые сотрудники пошли на конфликт с Шаповаловой только тогда, когда она ущемила их интересы, а теперь рассказывают, что они возмущены её отношением к животным, за что и пострадали от живодёрки Шаповаловой. Год или больше они там работали и не были возмущены тем, что узнали там, наоборот- вместе отмечали корпоративы в живодёрне в костюмах зайчиков, в баню ходили всем живодёрским коллективом, а теперь им вдруг животных стало жалко и они стали разоблачать жестокую комунальщицу. В клинике "СОС" достаточно одной уборщицы ( и опекуна) Ирины Фрунзевны, чтобы контролировать всё, что там происходит. Если в КП будут работать "наши люди" и оно будет не режимным предприятием, а приютом, то всё будет нормально - главное установить КОНТРОЛЬ. Именно такое КП под присмотром зоозащитников работает в Днепродзержинске.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9