В Кременчуге травят собак

В Кременчуге травят собак

Сообщение moder_1 » 06 июн 2015, 15:15

В Кременчуге неизвестные травят собак---В КП «Спецсервис-Кременчуг» о сложившейся ситуации в городе знают, но пока назвать виновных не могут.
В Кременчуге неизвестные травят собак. Об этом “Кременчугской газете” рассказала кременчужанка Ирина. По словам женщины, таких случаев за две недели зафиксировано уже несколько.

“Это началось две недели назад на рынке “Плеяда”. Неизвестные подбрасывают отравленное мясо. Животные умирают в страшных муках”, - говорит Ирина

По ее словам, подобные случаи происходят в разных районах города.

“Сообщают и жители Молодежного, Киевской, на Шевченко. А буквально сегодня снова отравили собак на рынке “Плеяда”. Это были уличные собаки. Но они как-бы охраняли рынок. Их подкармливали. , - сообщила кременчужанка.

Ирина подчеркивает, что животные очень мучаются перед гибелью.

В КП «Спецсервис- Кременчуг» (занимается отловом и стерилизацией бродячих животных)о сложившейся ситуации в городе знают, но пока назвать виновных не могут.

«Мы, конечно, знаем о случаях отравления собак. Нам звонили кременчужане и говорили и о том, что видели, как травят собак на Раковке, на ул. Киевской, на Молодежном, возле рынка «Плеяда». Мы сами пытаемся выяснить, кто может этим заниматься», - поделился с «Кременчугской газетой» директор КП «Спецсервис-Кременчуг» Сергей Резников.

«Я думаю, что в городе работают так называемые дог-хантеры. Это течение сейчас очень распространено в России. Да и в Киеве наши коллеги сейчас бунтуют. Дог-хантеры даже создают свои сайты в Интернете и хвастаются своими «достижениями». Дело в том, что препараты с помощью которых травят собак запросто можно купить в любой аптеке и стоят они не очень дорого. Врядли кто-то целенаправлено хотел подмочить репутацию нашему предприятию. Я почти уверен, что этим занимаются просто люди, которые не любят собак и животных вцелом», - сказал Сергей Резников.

http://kg-ua.com/index.php/novosti/proi ... sobak.html

«Кременчугская газета» считает не лишним предостеречь собственников домашних животных: ваши любимцы могут пострадать от яда, предназначенного для уличных животных.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15