Украинских детей спасли в России от бешенства

Украинских детей спасли в России от бешенства

Сообщение Alisa » 10 сен 2015, 17:57

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1153925.html

На днях в с. Новотроицкое Запорожской области двое сельских деток, 4 и 6 лет, ни о чем не подозревая, мирно играли на улице и захотели пообщаться с рыжим котом, бродившим поблизости. По детской невнимательности ребятня не обратила внимания на то, что кот шатается, как пьяный, а с его подбородка каплет слюна. Старший мальчик подозвал четвероногого дружка, но тот, вместо того, чтобы радостно промурлыкать, прыгнул ему в лицо и расцарапал лоб и висок. А уже через мгновение больное животное переключилось на второго ребенка и укусило его за палец. Растерявшиеся дети, размазывая кровь, стали кричать и плакать.
Хорошо, что недалеко были люди, и мальчиков немедленно поместили в районную больницу. А плохо, что там не оказалось антирабического иммуноглобулина, необходимого, чтобы предупредить дальнейшее развитие страшного заболевания.
Еще хуже, что этой сыворотки не оказалось ни в Бердянской городской больнице, куда потом попали дети, ни в областном центре Запорожье. Между тем, вакционирование детей следует производить в течение недели. После этого течение болезни делается необратимым. Так вот, читатель не поверит, но только на шестой день после уличного происшествия выяснилось, что такой вакцины нет во всей Украине. Ни в Киеве, ни во Львове – нигде! То есть, в начале 3-го тысячелетия, в 45-миллионной стране не нашлось ни одной дозы лекарства, разработанного еще в позапрошлом веке гениальным ученым Луи Пастером.
Поражает деталь из интервью директора департамента здравоохранения Запорожской области госпожи Виктории Клименко телеканалу «Интер»: оказывается, возглавляемый этой дамой облздрав узнал про несчастье с детьми только на пятый день, что, по ее мнению, снимает с них всякую вину. Что тут скажешь - классно поставлено дело у запорожских медиков, если минутная информация шествует к ним в век электронной связи пять суток!

Успокою читателя. За сутки до точки бифуркации, когда уже нет пути назад и летальный исход неизбежен, родители плюнули на всё: на свой святой патриотизм и на наивные надежды на отечественных деятелей здравоохранения, и рванули в Россию, где уже через несколько часов дети были бесплатно вакционированы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13