КТО КРЫШУЕТ КИЕВСКИХ ЖИВОДЕРОВ?

КТО КРЫШУЕТ КИЕВСКИХ ЖИВОДЕРОВ?

Сообщение moder_1 » 21 мар 2016, 22:18

https://www.facebook.com/sveta.luchik.3 ... 9206636401


Киев накрыла волна зверских убийств собак, их травят, стреляют, забивают. Хочу заметить, что не только собак, котов тоже. Просто их смерть не так заметна, они тихо уходят в укромные места и там умирают.
Столкнувшись с отравлениями, поняла, что система всячески препятствует тому, что бы отравления прекратились, можно сказать, даже покрывает их и заинтересована в продолжениях. Киевская власть нашла для себя приемлемый способ решения проблемы с бездомными животными, удобный и дешевый для них.
22 января в одном из р-нов Киева были отравлены собаки. Вызвала полицию на место отравления, наряд прибыл быстро, принял заявление и сопроводил в райотдел. Согласно процедуре на место пришествия должна выехать следственно-оперативная группа и все зафиксировать. Группа выезжать отказывалась и заявление у меня принимать не хотели. Выехали только после того, как стала звонить на горячую линию МВД и требовать, чтобы приняли заявление. Приняли, а в ЕРДР не внесли. По закону, если заявление в течение 10 дней не зарегистрировано в ЕРДР, то можно считать, что его просто не было и ничего не произошло. 7 дней добивалась внесение моего заявления в реестр, безрезультатно. Обратилась в суд с жалобой, на бездеятельность органов досудебного расследования. Суд удовлетворил мою жалобу и обязал райотдел зарегистрировать заявление. Однако заявление до сих пор не внесено в ЕРДР, при том, что есть «ухвала» суда которая обязывает органы МВД внести мое заявление в реестр. 11 марта обратилась на горячую линию МВД с жалобой, обещали разобраться. Жду….
Если провести статистику отравлений, можно заметить, что в основном травят животных в пятницу вечером, субботу и в праздники. Лаборатория же, которая проводит вскрытие и экспертизу, в выходные не работает и в пятницу принимает материал до обеда. (но даже приняв в пятницу, вскрытие проводят в понедельник)
А теперь самое интересное, химико-токсикологическую экспертизу в Киеве проводит только одна лаборатория, это « Державна ветеринарна та фітосанітарна служба України», государственный научно-исследовательский институт лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы. На экспертизу они берут только один орган, желудок.
Для справки:
При подозрении на отравление направляют материал от трупов павших животных для химического исследования.
• часть пищевода и пораженную часть желудка с содержимым в количестве 0,5кг, а от крс и мрс часть пищевода и сычуга;
• отрезок тонкого отдела кишечника (длинной до 0,5м) из наиболее пораженной части вместе с содержимым (до 0,5кг);
• отрезок толстого отдела кишечника (длинной до 40см) из наиболее пораженной части вместе с содержимым (до 0,5кг);
• часть печени (0,5-1кг) с желчным пузырем (от крупных животных), от мелких животных печень целиком;
• одну почку;
• мочу в количестве 0,5л.

Изониазид же в желудке можно выявить в течении 6-24 часов, в зависимости от концентрации. Естественно, когда вы привозите труп животного на экспертизу после выходных, в желудке уже ничего обнаружить нельзя, яд можно выявить только в других органах, в частности печень, почки, кровь. На мой вопрос , почему для анализа не берут другие органы, заведующая лабораторией Ложкина О.В. сослалась на внутреннюю инструкцию, согласно которой другие органы на экспертизу брать нельзя. Инструкция секретная, ознакомиться с ней не дают и для ознакомления нужно чуть ли не запрос из суда.
А вот ссылка на форум судебных медиков, http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=25756 , где идет обсуждение об отравлении собаки изониазидом. Обратите внимание вскрытие проводят на девятый день, нас же убеждают, что выявить яд можно только в течение 24 часов. Делайте вывод…

PS. За последний месяц в Соломенском р-не было отравлено более ста собак и котов в том числе и домашних. (а/п Жуляны, Воздухофлотский пр-т, Волынская, Уманская, Курская и др)
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8